Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: Справляйся сама...а как у Вас?

Справляйся сама...а как у Вас?

Несколько дней назад произошла у нас с мужем не очень приятная ситуация, которую спровоцировал он. Очень сильно поругались, потом вроде замяли..Но я вся извелась, голова забита. И вот сегодня он меня спрашивает-ты чего в каматозе? Я не хотела его нагружать, отмахнулась. Он настоял, чтобы я сказала, и сразу после того, как сказала, что все еще гоняю в голове ту историю, была тут же послана в пешее эротическое, со словами "не собираюсь слушать всю эту чушь (было сказано матом), ты дура и видимо больше заняться нечем!".
    А я очень ждала помощи с его стороны, надо вместе решать проблемы между собой, так оно быстрее и не остается недосказанности. Вот теперь сижу вся в бэлом, посланная куда подальше, предоставлена сама себе бороться со своими переживаниями. И это не первый раз.Так обидно! При том что я без преувеличений всегда рядом, если что((
    А как у вас в семье происходит?

2. ответ для taxi dlya vas , на сообщение « Справляйся сама...а как у Вас? »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

Ну у меня муж тоже не любитель выяснять отношения. Да и вообще, у мужчин как-то не принято делиться переживаниями, ну это из собственного опыта. Мы, слава Богу, ссоримся не часто, но сценарий всегда один и тот же. Конфликт, далее он замыкается на день или несколько, зависит от глубины конфликта и степени его вины, я пыталась раньше как-то что-то прояснить, но жизнь показала, что лучше всего просто подождать, сам отойдёт и всё наладится. Но ни разу он меня не посылал и не обзывал, границу чувствует. Я многое могу простить, но оскорбления и унижения не входят в этот список. И муж это чётко осознаёт. А если у Вас приняты посылы в пешее эротическое, то чего тогда грузиться. Если для Вас это не приемлимо, значит надо об этом сказать. а не грузиться. Просто, ничего не выясняя и не приставая с длинными речами, обозначаете свою позицию.

Про хамство я сразу сказала! Вот это терпеть не могу! У нас сейчас очень непростой период, куча проблем из вне, я и так стараюсь облизывать со всех сторон, лишь бы ему легче было. Но просто до жути обидно, что ситуацию спровоцировал он, а я ему потом как помирились смс написала, что мне очень нужна помощь, иначе меня с головой накроет.. и вот она, помощь.. У него и без того довольно жесткий характер, сам тоже не особо делится переживаниями. Но он прекрасно знает меня и тем более я напрямую попросила о помощи.
    И вот сейчас он еще и обиделся, уехал молча работать. После того, как завелся,я ему прямо сказала- ты сам меня вынудил сейчас сказать, почему нет настроения. Я действительно не хотела говорить, предвидя гром и молнии. Сам настоял-сам нахамил-сам обиделся, что все еще гоняю. Хто тут дура, чета не пойму..

4. ответ для taxi dlya vas , на сообщение « Справляйся сама...а как у Вас? »
    Наш человек Аватар для МАМАКАТЯ

А чего это Вы его облизываете? Есть Ваша вина в том, что период непростой и куча проблем? Вот не зная ситуации сложно судить. Но лично для меня такое отношение мужа стало бы серьёзным поводом задуматься на тему: "А с тем ли человеком я живу". Причём, очень серьёзным.

Цитата Сообщение от МАМАКАТЯ Посмотреть сообщение
    А чего это Вы его облизываете? Есть Ваша вина в том, что период непростой и куча проблем? Вот не зная ситуации сложно судить. Но лично для меня такое отношение мужа стало бы серьёзным поводом задуматься на тему: "А с тем ли человеком я живу". Причём, очень серьёзным.
    Изначально проблемы прилетели с его стороны, я если люблю человека, то значит во всех смыслах рядом. Тем более это мой муж. Эти проблемы стали НАШИМИ. Теперь тяжело всем, полтора года уже, и когда это закончится непонятно. Просто сижу и думаю-это я такая старомодная,считая, что к близкому человеку можно сунуться с любой проблемой и получить как минимум право быть выслушанным, как максимум- помощь и поддержку? Я хочу видеть твердое плечо рядом (при том,что он далеко не тряпка), а в итоге "сама-сама". Или я загоняюсь? Но тогда что такое "Близкие люди"?
    Это еще при том, что сейчас кормлю мелкую, ей 5 мес (это второй ребенок, старшему 6 лет), в бытовом плане -прогулки, вещи, купание и т.д. не трогаю его вообще.

6. ответ для taxi dlya vas , на сообщение « Справляйся сама...а как у Вас? »
    Элита Аватар для Kelly Dell

Если " как у вас?", то со своими тараканами каждый разбирается сам-и это правильно. Проблему стараемся выговаривать сразу. Если " замять" как у вас произошло-потом накопится. Будет только хуже. Пока вы будете обвинять друг друга-какой конструктив? Если есть проблема-сели, высказались пришли к общему знаменателю.

7. ответ для Kelly Dell , на сообщение « Если " как у вас?", то со своими... »

Цитата Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
    Если " как у вас?", то со своими тараканами каждый разбирается сам-и это правильно. Проблему стараемся выговаривать сразу. Если " замять" как у вас произошло-потом накопится. Будет только хуже. Пока вы будете обвинять друг друга-какой конструктив? Если есть проблема-сели, высказались пришли к общему знаменателю.
    Так я именно такая, не люблю копить, стараюсь все сразу сказать, иногда приходится затыкаться, т.к. много чего сказать есть)) Способность людей накрутить себя, переваривая только внутри, безгранична. Я сегодня очень спокойно, зная его, сказала,что меня все еще беспокоит та ситуация, не прошло и 2х минут, как он психанул((

Элита Аватар для Kelly Dell

Цитата Сообщение от taxi dlya vas Посмотреть сообщение
    Так я именно такая, не люблю копить, стараюсь все сразу сказать, иногда приходится затыкаться, т.к. много чего сказать есть)) Способность людей накрутить себя, переваривая только внутри, безгранична. Я сегодня очень спокойно, зная его, сказала,что меня все еще беспокоит та ситуация, не прошло и 2х минут, как он психанул((
    Так а его то она беспокоит? Если нет-так и разбирайтесь со своими тараканами и не выносите мозг человеку. Поставьте в известность о своем беспокойстве, предупредите о последствиях и отстаньте.
    Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось

9. ответ для Kelly Dell , на сообщение « Так а его то она беспокоит? Если... »

Цитата Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
    Так а его то она беспокоит? Если нет-так и разбирайтесь со своими тараканами и не выносите мозг человеку. Поставьте в известность о своем беспокойстве, предупредите о последствиях и отстаньте.
    Меня бы беспокоило, если бы что-то не так было с мужем, в стороне не осталась бы, если бы он ко мне пришел поговорить. И я говорила ему,что если меня накроет, то у нас будут проблемы. Так что это тогда- наплевательское отношение или мужской подход у него такой?

Наш человек Аватар для Marisabla

Цитата Сообщение от taxi dlya vas Посмотреть сообщение
    Про хамство я сразу сказала! Вот это терпеть не могу!:
    из всего сказаного видно, что очень даже можете

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »