Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Естественный прикорм: опыт тех, кто прошел через него

Наш человек Аватар для Semicvetik

Педагогический прикорм: опыт тех, кто прошел через него

Хотелось бы послушать отзывы тех, кто прошел через ЕП. Не тех, кто только начинает, а тех, кто уже давно на нем или даже вырастил на нем детей. Не возникала ли у ребенка "аллергия", на фоне того, что продуктов так много? И любые отзывы.
    Последний раз редактировалось Semicvetik; 12.06.2013 в 20:54.

Тоже подпишусь, особенно интересно, если дети уже были алергиками

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Тоже подпишусь, особенно интересно, если дети уже были алергиками
    А мне казалось, что вы уже прикорм кушаете, видела вас в теме про еп. Как раз, хотела ваше мнение-отзыв спросить..

Хранитель Аватар для Хилини

Тут есть огромный топ. Поищите поиском. Там много полезного.

5. ответ для Semicvetik , на сообщение « А мне казалось, что вы уже прикорм... »

Пока нет, интереса нет, а мне хочется попробовать именно педприкорм, несмотря на АД

А в той теме я, кажется, про свой предыдущий опыт говорила. К сожалению с дочкой в деле прикормов не преуспела, не могу сказать, что у неё сформировались правильные пищевые привычки и про ЕП тогда не знала, а сама не додумалась...

Цитата Сообщение от Хилини Посмотреть сообщение
    Тут есть огромный топ. Поищите поиском. Там много полезного.
    Я его читала. Мне интересен опыт тех, кто уже через это прошел. А не начинающих.
    Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Пока нет, интереса нет, а мне хочется попробовать именно педприкорм, несмотря на АД
    А в той теме я, кажется, про свой предыдущий опыт говорила. К сожалению с дочкой в деле прикормов не преуспела, не могу сказать, что у неё сформировались правильные пищевые привычки и про ЕП тогда не знала, а сама не додумалась...
    А сколько вам?
    Можно поподробнее про пищевые привычки?

Дочке 15, сыну 6 мес. Дока предпочитает булку в разных видах, фаст-фуд, который в детстве ей не давали, овощи не любит, к фруктами-ягодам равнодушна... макароны наше всё

Мега-элита Аватар для Nering

У нас смешанный прикорм, не совсем ЕП, я бы предпочла чистый ЕП, но важно было вводить кроме микродоз что-то, чтоб в мое отсутствие кормить (отлучаюсь часто, сцедить одного молока на каждый раз нереально) , поэтому у нас 2 кормления каша и овощи (и то не замененные, т.е. немного прикорма + грудь), остальное - педприкорм.
    Таким образом вот уже три месяца регулярно прикармливаю в небольших дозах из своей тарелки, скорее для интереса, понемногу - начинала с микродоз с рисинку, сейчас ну могу скормить - она может съесть полкусочка хлеба например или пару столовых ложек овощей/макарон и т.д Но! не даю молочного и мясного (исключение рагу с курочкой, т.е. овощи на бульоне и немного ряженки давала и творога - не оценила пока) - ест только крупы, овощи из моей тарелки, фрукты, макароны, хлеб. Поэтому особого разнообразия продуктов нет. Аллергии, ТТТ, не было, но у нас и до прикорма ТТТ не наблюдалось ни на что.

Хранитель

О педприкорме узнала после безуспешной попытки ввести обычный прикорм. С 8 мес начала педприкорм примерно с полутора лет порции увеличились и к 2 уже смогла заменить пару кормлений, к 2.4 стала нормально есть. Аллергии не было.

Наш человек Аватар для Lo-Li

Мы прошли через ЕП.
    Одному 4, другому 1.1 АД небыло
    на фоне "много" не может возникнуть АД. Он возникает на 1 продукт, а на какой, вы не можете понять, потому что много всего ввели.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »