Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Дети в автокреслах в машине - где ???

  1. ответ для Nanny_Ogg , на сообщение « Это касается только случая, когда... »
    #11
    Хранитель
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    10 112

    Цитата Сообщение от Nanny_Ogg Посмотреть сообщение
    Это касается только случая, когда детское кресло установлено "спинкой" к лобовому стеклу.

    Да, конечно.
    Спасибо, что поправили.

    Надеюсь, автор поняла: если ребёнок вырос из 135 см., то он может ехать на переднем сидении.

  2. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #12
    Мега-элита Аватар для alfia
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    купчино Изумрудный остров
    Сообщений
    4 294

    А какая у вас машина?У меня опель астра и сестрица средней комплекции свободно сидит между двух детских кресел 5 и 6 лет.Так же и границу переезжали-ни кто ни каких замечаний не сделал -все были пристегнуты.Если тесно,то можно кресла подряд поставить -так для взрослого места больше получается и правилами это не запрещено.

  3. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #13
    Ветеран Аватар для МАSЕЧКА
    Регистрация
    08.06.2009
    Адрес
    м Московская...
    Сообщений
    874

    Подруга юрист, мать двоих деток, изучала вопрос об автокреслах в России. На переднем сидении, в специальных удерживающих устройствах (подушка отключена) - можно перевозить ребенка. Про финку, узнаю у нее завтра, они регулярно катаются туда, а вот где у них стоит второе детское автокресло - не обращала внимание...

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Monella
    Регистрация
    30.06.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    4 498

    Цитата Сообщение от MamaSany Посмотреть сообщение
    По ПДД ребенок не может ездить на пассажирском сидении до 12 лет. Муж молодец, знает матчасть!
    ...
    хмм... не может? а отключаемый айрбэг для детского кресла начинает быть актуален уже после 12-ти лет?

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Тут все написано http://www.liikenneturva.fi/tietoleh...si_autossa.php
    Если машина маленькая или не удобно, то может купить другую, более комфортную?
    ну теперь-то нам все сразу стало понятно! Спасибо, Капитан Очевидность

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Вот тут такой же вопрос задают полиции финские родители: http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/hom...pandSection=33
    Есть в финском нете и по-русски, но там как-то коряво и неконкретно подана информация.
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности. Дети до трёх лет обязательно на заднем сидении в любом случае.
    Если по своему росту ребёнок пристёгивается просто ремнём безопасности, то он может ехать на переднем сидении. Но надо иметь в виду, что до 15 лет родители полностью отвечают за безопасность своего ребёнка в машине.
    Примерно так отвечает полиция.
    ...
    хочу понять логику... до трех лет я вожу только сзади в кресле, после трех могу и впереди... но! впереди, только при отключенном айрбэге и, соответственно, в кресле спиной по ходу движения. Но это физически маловероятно. Так как понимать, до трех (т.е. пока такое положение кресла впринципе возможно и актуально) я возить не могу в силу возраста, а потом (когда возможно это более важно) лет до 6-7 не могу возить в силу веса и роста? Какая-то неоднозначность в трактовке...
    eleraik, это не вам конкретно вопрос, вам как раз спасибо огромное за информацию и перевод
    мне просто так и не стал ясен ответ на вопрос автора темы: мнения есть, однозначного решения нет

  5. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #15
    Небожитель Аватар для Юлюся
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    Город белых каштанов
    Сообщений
    15 507

    Автор, а какой рост у вашей дочери?
    отпишитесь, пожалуйста, что Вам ответили фины

  6. #16
    Элита Аватар для kateri
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Народная ул./в долине
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Вот тут такой же вопрос задают полиции финские родители: http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/hom...pandSection=33
    Есть в финском нете и по-русски, но там как-то коряво и неконкретно подана информация.
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности. Дети до трёх лет обязательно на заднем сидении в любом случае.
    Если по своему росту ребёнок пристёгивается просто ремнём безопасности, то он может ехать на переднем сидении. Но надо иметь в виду, что до 15 лет родители полностью отвечают за безопасность своего ребёнка в машине.
    Примерно так отвечает полиция.
    И ещё. Вам в любом случае без остановок не обойтись. Трудно представить, как вы хотите накормить ребёнка грудью на ходу, если по правилам ребёнок при движении в кресле, а Вы пристёгнуты ремнём.)

    до трех лет можно на переднем если отключена подушка безопасности спиной по ходу движения

  7. ответ для Юлюся , на сообщение « Автор, а какой рост у вашей дочери? ... »
    #17
    Небожитель Аватар для *IVA*
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Сертолово (5км за КАД)
    Сообщений
    15 985

    Цитата Сообщение от VIP-Karta Посмотреть сообщение
    Тут все написано http://www.liikenneturva.fi/tietoleh...si_autossa.php
    Если машина маленькая или не удобно, то может купить другую, более комфортную?
    Ээээ...спасибо ! Но по-фински я не понимаю. Надеюсь, эта информация не отличается от вот этой - http://www.liikenneturva.fi/www/ru/t...si_autossa.pdf (2006г)
    Т.к. именно на это я получила ссылку от финского консульства.
    Если вам не трудно поясните, чем отличается бюллетень 2006 от 2013 ? Видимо, как раз вот этим : есть упоминание про рост (как в н/у сообщении)

    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Вот тут такой же вопрос задают полиции финские родители: http://www.poliisi.fi/poliisi/lp/hom...pandSection=33
    Есть в финском нете и по-русски, но там как-то коряво и неконкретно подана информация.
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности. Дети до трёх лет обязательно на заднем сидении в любом случае.
    Если по своему росту ребёнок пристёгивается просто ремнём безопасности, то он может ехать на переднем сидении. Но надо иметь в виду, что до 15 лет родители полностью отвечают за безопасность своего ребёнка в машине.
    Примерно так отвечает полиция.
    И ещё. Вам в любом случае без остановок не обойтись. Трудно представить, как вы хотите накормить ребёнка грудью на ходу, если по правилам ребёнок при движении в кресле, а Вы пристёгнуты ремнём.)
    У меня ребенок и так в автокресле. И согласно российским ПДД, он поэтому и может передвигаться на переднем сиденье.
    Про второй вопрос - грудью конечно на ходу не накормишь, но успокоить или развлечь другим способом можно.

    Цитата Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
    А какая у вас машина?У меня опель астра и сестрица средней комплекции свободно сидит между двух детских кресел 5 и 6 лет.Так же и границу переезжали-ни кто ни каких замечаний не сделал -все были пристегнуты.Если тесно,то можно кресла подряд поставить -так для взрослого места больше получается и правилами это не запрещено.
    Машина у нас Субару Форестер (не последняя, т.е. поменьше). В общем ,не скажу ,что маленькая машина, но между двумя детскими креслами остается не так много места даже для меня, достаточно стройной барышни )). А когда требуется еще держать сумку со всяким детским барахлом под рукой - так вообще не развернуться. Короче, это не вариант....
    Кресла подряд поставить нельзя - там нет ремня для среднего места. Кстати, поэтому и я там пристегнута быть не могу.

    Цитата Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
    Автор, а какой рост у вашей дочери?
    отпишитесь, пожалуйста, что Вам ответили фины
    Рост у дочери 130 см.
    Финны ответили буквально вот так : дали ссылку - http://www.liikenneturva.fi/www/ru/index.php
    Там я прошла по ссылке - http://www.liikenneturva.fi/www/ru/t...si_autossa.pdf
    Из него я делаю такой вывод : ребенок старше 3х лет может путешествовать и на переднем сиденье, если он сидит в соот-м автокресле (ну как у нас).
    Однако, это правила 2006г. Про рост ничего не сказано.
    Если брать в расчет слова полицейских
    Цитата Сообщение от eleraik Посмотреть сообщение
    Так вот полиция отвечает, что основной критерий - это рост ребёнка. До 135 см. долхны обязательно использоваться кресло или бустер. В этом случае на переднем сиденье можно только если отключена подушка безопасности.
    то опять же получается, что :
    Ребенок старше 3х лет и ростом менее 135 см МОЖЕТ ехать на переднем сиденье при соблюдении в/у условий : наличии автокресла и отключения подушки безопасности.

  8. ответ для *IVA* , на сообщение « Дети в автокреслах в машине - где ??? »
    #18
    Элита Аватар для kateri
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Народная ул./в долине
    Сообщений
    2 228

    да,забыла по теме то ответить.
    ездили совершенно спокойно,я сзади с малышкой,сын в кресле на переднем. через таможню много раз проезжали,и в том числе,при прохождении таможни не выходя из машины,то есть пограничник видел ребенка сидящего впереди.

  9. ответ для kateri , на сообщение « да,забыла по теме то ответить. ездили... »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    1 237

    Цитата Сообщение от kateri Посмотреть сообщение
    да,забыла по теме то ответить.
    ездили совершенно спокойно,я сзади с малышкой,сын в кресле на переднем. через таможню много раз проезжали,и в том числе,при прохождении таможни не выходя из машины,то есть пограничник видел ребенка сидящего впереди.
    Таможенник тут совершенно не причем. Не его дело контролировать соблюдение ПДД. Так что это вряд ли показатель.

  10. #20
    Элита Аватар для kateri
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Народная ул./в долине
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
    Таможенник тут совершенно не причем. Не его дело контролировать соблюдение ПДД. Так что это вряд ли показатель.

    а что же тогда все всегда спрашивают,а что же скажут на таможне про наше кресло/бустер/итп?

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •