Тема: права матери о отца при разводе

ezonok
    Guest

права матери о отца при разводе

Спасибо
    Последний раз редактировалось ezonok; 07.05.2013 в 15:40.

2. ответ для ezonok , на сообщение « права матери о отца при разводе »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте!
    1. Мало данных. В принципе, может существовать формулировка "признать неприобретшим право пользования, как невселявшегося". Тут даже отцовство само по себе может не повлиять..
    2.см. п.1
    3. нет. , т.к нет доказательств этого содержания. Но возможно он сможет что-то взыскать как моральный ущерб- тут нужно смотреть обстоятельства вашего бытия..
    С уважением, Алена Варкентин, адвокат

3. ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте! 1. Мало данных. В... »
    ezonok
    Guest

спасибо.
    Последний раз редактировалось ezonok; 07.05.2013 в 15:41.

4. ответ для ezonok , на сообщение « спасибо. »

Цитата Сообщение от ezonok Посмотреть сообщение
    спасибо.А подскажите пожалуйста тогда,как лучше поступить,чтоб дочка осталась при жилье папином ,если я не буду доказывать отсутствие родства между папой и дочкой ?Вопросы:1.При приватизации ребенок автоматически остается прописанным в этой квартире или нет?
    2.В случае смерти отца какая ситуация для ребенка выгоднее(приватизированная квартира или нет?)
    3.Я всегда считала,что дети автоматически являются прямыми наследниками,как же тогда отец может выписать ребенка просто так?
    Если квартира будет приватизироваться, то при текущей ситуации ребенок будет в обязательном порядке включен в число собственников
    2.Это все зависит от конкретной истории проживания квартире, упертости родственников. Но, в общем, лишить доли в праве собственности, на мой взгляд, труднее, чем признать неприобретшим право пользования.
    3. Не просто так- а через суд и только после удаления записи об отцовстве. Наследниками они являются, но НЕприватизированная квартира в наследственную массу не входит вообще. Кроме того, если ребенок на момент смерти отца будет совершеннолетним, а отец напишет завещание на кого-то еще, то ребенок никакого наследства и не получит.

ezonok
    Guest

спасибо,многое прояснилось.Но все же,одно непонятно.Вот живет себе наш папа в неприватизированной квартире и прописана там его дочь.Вдруг папа умирает(не дай бог),что государство ребенка само выписывает из этой квартиры и забирает себе жилплощадь?Почему спрашиваю,потому что папа категорически не хочет приватизировать жилье.

6. ответ для ezonok , на сообщение « спасибо,многое прояснилось.Но все... »

Цитата Сообщение от ezonok Посмотреть сообщение
    спасибо,многое прояснилось.Но все же,одно непонятно.Вот живет себе наш папа в неприватизированной квартире и прописана там его дочь.Вдруг папа умирает(не дай бог),что государство ребенка само выписывает из этой квартиры и забирает себе жилплощадь?Почему спрашиваю,потому что папа категорически не хочет приватизировать жилье.
    Нет, не само. Остальные проживающие в этой квартире могут такой иск подать. Если не будет такого "инициатора", то все так и останется. И после 14-ти ребенок сможет там даже проживать

7. ответ для Salena , на сообщение « Нет, не само. Остальные проживающие в... »
    ezonok
    Guest

спасибо.
    Последний раз редактировалось ezonok; 08.05.2013 в 22:23.

8. ответ для ezonok , на сообщение « спасибо. »
    ezonok
    Guest

cпасибо
    Последний раз редактировалось ezonok; 08.05.2013 в 22:24.

9. ответ для ezonok , на сообщение « права матери о отца при разводе »

Неофициально- сможете. Если там будет только ребенок, то Вам лучше самой туда зарегистрироваться, для этого согласия муниципалитета не нужно. Зато у муниципалитета не будет лишних соблазнов. Но Вы так рано хороните отца ребенка.. он ведь может и сам туда кого-нибудь зарегистрировать еще успеть..

10. ответ для Salena , на сообщение « Неофициально- сможете. Если там будет... »
    ezonok
    Guest

спасибо огромное.Нет,я просто хочу все заранее уточнить.Я не хороню его заранее.