Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Кровь из вены. Как без стресса для ребенка? :)

Кровь из вены. Как без стресса для ребенка? :)

Добрый вечер! Завтра впервые сын будет сдавать кровь из вены. Дело в том, что я сама жуткая трусиха. Конечно, я буду глубоко дышать, радостно улыбаться и постараюсь настроиться на позитив. Моими стараниями сдача крови из пальца для сына проблемой не является. Но из пальца я сама меньше боюсь) Хотелось бы и с "из вены" также. Мамочки, поделитесь ПОЗИТИВНЫМ опытом, пожалуйста. Что говорили деткам до, в процессе? Сын мне доверяет. Очень бы хотела, чтобы завтрашний поход прошел без негативных эмоций. Подскажите кто что знает

2. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »

У меня старшая достаточно часто сдавала из вены. Проблем никогда не было. В первую очередь ваш настрой. Во вторую на сам момент прокалывания я чем-то интересным отвлекала и заговаривала зубы безостановочно, чтобы ребенок фиксировался на чем угодно. только не на процедуре.

3. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »
    Активный участник Аватар для Zemus

Я предлагаю ничего подробно не описывать, сказать, что пойдем кровь сдавать, только возьмут ее не из пальчика, как обычно, а вот отсюда. Моя доча тоже совершенно нормально сдает кровь из пальца, вот недавно загремели в больницу, там первый раз в жизни поставили катетер на кисть и капельницы ставили, а потом еще и каждый день брали кровь из вены на сгибе руки. Все прошло на ура, медсестры сказали, что такого они еще не видали, она вместо плача очень интересовалась процессом, а я до больницы ни за что не делала анализы доче из вены, думая, что случится что-то ужасное

4. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »

Я тоже думаю, что не надо сильно заострять внимание. Главное, чтобы медсестра хорошая была!

5. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »
    Хранитель Аватар для Юлия Михайловна)))
    Разве Можно Верить Пустым Словам Балерины

вообще без проблем....дочке, по-моему, даже интересно было, впрочем, она как-то без стрессов относится к врачам и уколам - ни разу не плакала ни на одной из прививок

6. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »
    Старожил Аватар для vol_ga

Завидую...тем у кого вАще без проблем, мы сдавали.....ора было,меня ещё и за дверьвыставили,чтоб не смущала мед. Персонал....нууу это в больнице было...ребёнок всё равно бы орал...ибо орём постоянно,когда приближаются незнакомые люди.....вот скоро ещё разнадо......правда нам 1,7...вы то постарше....тогда главное не кипишить,нууу и мед сестру так сказать рукастую.....удачи!))
    Нахожу выход из любой ситуации! Удивляет другое,КАК я нахожу туда ВХОД!!!!
    Некоторые ситуации надо ПРОСТО ПЕРЕЖИТЬ , не задумываясь о причинах и последствиях.

Дважды Мама Ольга и самые любимые доченька Валерия)24.09.2011.....и сынок Егорка 29.01.2016

7. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »
    Активный участник Аватар для Настроение

Цитата Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Завтра впервые сын будет сдавать кровь из вены. Дело в том, что я сама жуткая трусиха. Конечно, я буду глубоко дышать, радостно улыбаться и постараюсь настроиться на позитив. Моими стараниями сдача крови из пальца для сына проблемой не является. Но из пальца я сама меньше боюсь) Хотелось бы и с "из вены" также. Мамочки, поделитесь ПОЗИТИВНЫМ опытом, пожалуйста. Что говорили деткам до, в процессе? Сын мне доверяет. Очень бы хотела, чтобы завтрашний поход прошел без негативных эмоций. Подскажите кто что знает
    если в платном центре будете сдавать, то там даже очень интересно проходит этот процесс. Мы осозновали всё, когда дело уже шло к завершению!!! сдавали в Хеликсе и в Скандинавии и там и там - медсестры развлекали, завлекали, вобщем целое представление с игрушками было Удачи и вам!!!!

8. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »

Сдавали в хеликсе без проблем. Но я сама из вены спокойно сдаю, это ж не больно. А вот из пальца ужас-ужасный..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

9. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »

Спасибо большое всем откликнувшимся

10. ответ для Ihomam , на сообщение « Кровь из вены. Как без стресса для... »
    Ветеран

Автор как прошла у вас сия процедура? Нам тоже скоро предстоит, вот настраиваюсь)

Страница 1 из 4 1234 Последняя »