Страница 1 из 16 1234511 Последняя »

Тема: Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики....

Хранитель Аватар для Джуди

Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики....

Пишем здесь о своем Турецком отдыхе,все плюсы и минусы отелей итд...

Мой Стамбул.
    Последний раз редактировалось Джуди; 30.06.2013 в 19:17.
    Юля я.
    Я как симфония,чем больше слушаешь,тем больше хочется...
    Обстоятельства переменчивы,принципы - никогда!

2. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »
    Последний раз редактировалось Джуди; 30.03.2014 в 12:46.

3. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »

4. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »

Белек.

CEZARS TEMPLE DE LUXE.
    GLORIA VERDE RESORT 5*.
    Club Mega Saray HV-1 + еще + фото1 + фото2

КУШАДАСЫ

Tusan Beach Resort and Spa
    Onyria Claros Beach Spa Resort
    Alish hotel 4* + еще1 + еще2

АНТАЛИЯ

Royal Wings - фото в теме, страница 8
    Последний раз редактировалось Джуди; 30.03.2014 в 12:51.

5. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »

6. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »
    Мега-элита Аватар для тётка ZO

Подниму тему. Я в этом году из ранних - были в Текирове с 27 апреля по 4 мая. Отдыхали в отеле Sirius, 4 звезды, туроператор Альбатур. Попробую отразить несколько моментов.
    1. Турция в мае.
    Была в это время года первый раз, до этого ездили только в августе. Итак, Турция в мае прекрасна. Все цветет, на улице, особенно вечером и рано утром, стоит как-будто парфюмерный запах, настолько сильный аромат цветов. Цветут розы, что-то вроде рододендронов, гранаты, уже созрел первый урожай апельсинов и лимонов, а также мушмула, что ценно, потому как у нас ее не сыщешь в принципе. Продают клубнику, стоит 3$ за кг. По утрам свежо, вечером не душно. Днем до 30 и более градусов, не так жарко, как летом, можно довольно безболезненно ездить на экскурсии и гулять, а не только лежать на пляже и у бассейна. Ключевой момент - температура воды. В этом году она составляла примерно 22 градуса. На любителя. Мне было отлично, я люблю, когда вода освежает. Мелкая тоже купалась, но минут по 10 -15, потом выходила греться. Сильного волнения во время нашего отдыха не было. Вода в бассейнах теплая, особенно в детском, детей было не вытащить.
    2. Отель
    Об отеле остались смешанные впечатления. Сразу оговорюсь, я не первый раз в Турции, представляю особенности отдыха, и отдых этот мне созвучен, т.е. я более чем лояльна. Отель Sirius, 4*. Здание и территория небольшие. Помимо главного корпуса есть бунгало, как я поняла, туда селят большие компании. Перед поездкой я хотела попросить номер в бунгало, но потом не стала и правильно сделала, т.к. бунгало стоят почти вплотную к бассейну. Нам достался номер с видом на гору Тахталы, что не могло не радовать, не омрачала этот факт проходящая под окнами дорога. Само здание отеля и номерной фонд довольно приличные, хотя комнаты небольшие. В номерах много разных удобных фишек: чайник с чашками и пакетиками растворимого "Не кафе", впоследствии замененного мной на фруктовые чаи из бара; мыльно-рыльный набор порадовал, помимо мыла-шампуня-геля были также кондиционер и лосьон, притом приличного качества (каюсь, остатки с собой увезла, чтобы брать с собой на спорт), есть также ватные палочки и диски, пилка для ногтей и Emergency kit, куда входят тампон, прокладка и презик Также есть тапки. Вообще я обратила внимания, что администрация много тратит на рекламно-сувенирную продукцию. Еще к удобным фишкам можно отнести наличие сушилки на балконе, не приходится раскидывать вещи по стульям-решеткам. Убирали каждый день, меняли полотенца. К неудобствам можно отнести шкаф без полок, только вешалки, приходилось держать вещи в пакетах на дне шкафа, ессно они мялись. Сейф платный, полотенца по карточкам. Есть вай-фай в холле.
    2. Пляж
    Вот тут нас постиг первый эпик фейл. Сезон в Турции начинается 1го мая, пляж был просто не готов, вернее его не было. Ходили на пляж соседнего отеля по договоренности администрации. К началу мая на нашем пляже появились лежаки, оборудование в баре ( но сам бар не работал), душ и стойки под волейбольную сетку. Также красили и настилали пирс, один их дней отдыха был испорчен запахом краски. Также я не поняла, будет ли на пляже туалет. Нам он был не особо нужен, т.к. отель в паре минут ходьбы и можно было ходить к соседям, но вопрос интересный. Вообще пляж у Сириуса довольно маленький, но я так понимаю, что можно без проблем лечь на территорию соседнего отеля, т.к. никаких границ там нет. Заход в море как везде в Кемере, каменистый, быстро становится глубоко. Для нежных или тяжелых нужны тапки, я страдала босиком во имя полезности))) Отель на второй линии, путь до пляжа составляет 3-5-минут, в принципе как от дальнего корпуса отеля на первой линии, но дорожка грязная, видно, что не убрана с зимы. Противненько. Надеюсь, что приберут со временем.
    3. Еда
    Первые дни это был эпик фейл номер два, потом стало приличнее. Первые дни не готовили омлет и блины на завтрак и гриль на ужин. Поэтому на третий день стало уныло от однообразных завтраков и невнятных обедов-ужинов. Из минусов. Холодное молоко в маленьком кувшине, который быстро кончался и не всегда доливали ( у меня мелкая любит молоко и я добавляю в кофе, на завтрак могу просто стакан выпить), на обед и ужин не было масла, мало простых гарниров, в основном рис, и то пару раз был перемешан с томатом, ребенка, который не ест мешанину и соусы накормить сложновато. С появлением гриля и омлетов стало веселее, однако в первый день пожарили индейку… одну на всех, а народу уже было человек 50, а то и больше, в итоге повар покромсал ее на порции, состоящие из костей и кусочка кожи с мясом. Ассортимент достигался обилием миксов из вчерашней еды ( этим грешат почти все отели), каким-то диким количеством маринованных жутко кислых овощей и свежих овощей-зелени. Горячее – курица, рыба, овощные рагу с мясом, фаршированные перец и баклажаны, котлеты и нагетсы. В целом сносно, взрослый голодным не останется. Сладости приличные. Фрукты поначалу давали целиком, потом стали резать, но зато появился салат из арбуза и дыни.
    4. Анимация
    Очень ненавязчивая, мне этим и нравилось. Детский аниматор была пару дней, потом исчезла, ребенка оставить не с кем. Вечером мини-диско 20 минут, потом взрослые программы
    Про экскурсии, шоппинг и сам поселок добавлю чуть поздже. Резюме по отелю: стоит ехать не в самый высокий сезон (будет не протолкнуться), особенно если будет хорошая цена. Ехать туда снова желания нет, но отдых там вам не испортят

7. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »
    Элита Аватар для Мумми_Я

Повторюсь и тут.
    Мое первое путешествие за кордон началось именно с Турции. 29/04-08/05.
    Мне наверное очень повезло, потому что, я осталась очень довольна и отдыхом, и сервисом, и погодой. Даже море меня устроило, несмотря на некоторые недочеты.
    Были мы в Vogue Hotel Avantgarde 5*.
    Я узнала об отдыхе где-то за неделю до вылета (муж сделал семье подарок на наши ДР. Заранее не говорил, так как отлавливал тур, не среди "горящих", но и заранее не забронировал, вопщем я в этом профан полный, толком и не объясню). Прозондировав погодные условия несколько ошиблась- было гораааздо теплее ожидаемого.
    Об отеле почитала отзывы, в 2011 году его признали лучшим на побережье, но воистинну не искушенный отдыхающий я была в полном ауте. Искренне надеялась, что муж забронировал виллу (ну серая я, не знала СКОЛЬКО стоит вилла), однако за сутки до вылета муж прислал на почту документы, которые необходимо было распечатать, и тут я увидела обычные номера. Хотя в отеле они достойные, и просторные, нам потом показывали. Ну не вилла, и ладно.. главное на отдых всем семейством.
    Отвлекаясь от темы скажу, что женаты мы неприлично давно (большинство из окружения уже неоднократно меняли спутников жизни) и раньше не имели возможности выезжать за кордон, не только по причине финансов. Я с детьми посещала курорты Краснодарского края, а муж вообще нормального отпуска не имел лет 7. Поэтому совместный отдых с папой, да еще и за границей стал для всех диковинкой.
    Вопчем,туда летели турецкими авиалиниями. Ничего особенного, еда отвратная, но в самолетах я и не ожидала чего-то мегавкусного. Кроме того нас разместили у запасных выходов, пришлось стюардессам нас рассаживать, детям нельзя на такие места. Почему при выдаче посадочного талона ЭТО не учли я так и не поняла. Но трех милых девушек попросили поменяться с моими киндриками местами и мои спиногрызики сидели нормально, все вместе, а мне повезло сидеть рядом с мужем. Я летала и раньше, но такого страха не испытывала никогда. просто все самые родные и близкие мне люди были рядом и я боялась за них... Младшая вообще первый раз летела самолетом. Раньше я ее не брала с собой.
    В полете ничего особенного не случилось, салон был полон, детей много. Но детки довольно тихие, только совсем крошка немного канючила на взлете.
    Встретили нас на комфортабеньном микроавтобусе, кроме нас (8 человек) еще одну пару высадили чуть раньше нашего отеля (название, к стыду своему и не вспомню).
    Уже в аэропорту меня убили запахи... У меня нюх, и я с таким восоргом вдыхала ароматы утренних цветов, что даже запах бензина их не портил.
    Отель понравился сразу, полагаю, что фото вестюбюля у нас нет, но официальные кадры в точности передают картинку.
    Нас ехала компашка, поэтому вместо забронированных двухместных номеров (три номера, два из которых были с доп кроватью для детей) нам, за небольой магарыч предложили виллу Монте-Карло.
    Впечатлило, потому что ЭТО было именно то, что я ожидала увидеть. И даже то, что наша вилла была дальше всех от моря ее не портило. Наоборот, нам было ближе к кортам, хамаму, даже возвращаясь из Гёйнике можно было не входить в вестибюль, а сразу пройти через задний двор к вилле.
    Вилла была очень просторной (даже наши аппартаменты в городе скромнее).Три спальни на двух человек (раздельные кровати только в одной) и одна на одного с отдельным выходом ( мы решили, что это для нянечки и т.п.,очень удобно), у каждой спальни свой санузел с ванной-душем и еще один туалет в холле, у меня муж вообще занял комнату с душевой и джакузи, биде и двумя раковинами, но у нас мылись и мои дочи, так как их санузел был для мальчиков. У нас в спальне еще и диван-канапе был.
    Всех детей мы отправили в одну комнату и нам дополнительно дали две раскладушки. Отдельную комнату на одного мы использовали для друга, иногда он там заночевывал. Его апартаменты были в главном здании..
    Довольно просторная гостинная совмещанная со столовой зоной, кухня отдельно. В принципе рядом такие же домики (шесть или восемь, я точно не считала). На всех один лягушатник(40см глубиной) детский и один бассейн побольше, так что в общий бассейн можно было и не ходить.Бар для нас тоже открывали днем.. Порадовали хохлы, которые приехали таки с вяленной рыбкой и первые два дня ею хрустели у бассейна.
    Отдыхали в основном семьями с малышами. Виллы соседние пустовали недолго, народ не шумный. Так что вилла была в разы лучше номеров в основном корпусе. Вокруг была зелень, вечерами заглядывали местные коты, у ребят под кровать пришла ящерка.. Да и комары особо не доставали, хотя инога покусывали.
    Перед виллой (кстати одну ремонтировали, и нам было интересно из чего они сделаны.. обычное каркасное строение, но в зоне сейсмической нестабильности это лучший вариант) была площадка их керамоплит на которой стоял стол и стулья, лежаки, зонт. У некоторых вилл был еще и навес,вобщем импровизированная терраса. Выход через панорамные окна от потолка до пола, из спален и гостинной.
    Аквапарк маленький, скорее просто горки детские, я до этого была только в Геленджикском. Там да.. есть где разгуляться, поэтому и не впечатлило, но детям вполне достаточно.
    Миниклуб для малышей. Мои дочери не впечатлились, они из бассейна не вылезали, и с папой на теннисный корт повадились ходить. Пони тоже не вдохновили...
    Хотя аниматоры были, программы сносные. Но мы не привыкли к такому виду развлечений, поэтому и не могу сказать ничего ни положительного ни отрицательного.
    Когда мы заехали еще не все было подготовлено, пляж только открывался и рабочие пирс обновляли, лежаки меняли ну и т.п. Берег каменистый, песком засыпали, но лежащие на дне трубы, доски и что-то наподобие рельсы повеселило. Так вода хорошая градусов 20 и поболее. По ощущениям было как у нас в ЛО летом. Но я и не люблю воду как молоко парное. По утрам море бодрило лучше любого контасного душа.
    Бассейнов много, но плавала только вечером, потому как меня одну на море не пускали. Пришлось довольствоваться бассейном.
    На местных маршрутках поездить не удалось, нам такси выходило не сильно дорого, да и ездиди мы только в Кемер, потому как в Гёйнике пешком минут 10. Экскурсии мы отмели почти сразу, да и гид не сильно распиналась их описывая, какая-то инфантильная барышня с красивым именем Регина.
    Погода была супер, детей из водоемов не вытащить, мужа с теннисного корта не выманишь, а уж когда им разрешили в соседнем отеле в волейбол играть-все, я его только за завтраком-обедом и ужином видела. А мне в радость было у моря шкурку погреть. Да и вечерняя программа у них была неплохая, детям дискотека, цирк в амфитеатре и еще бог весть что... Взрослым на майские привозили Юлю Савичеву, Славу и Фабриканток. Славу разместили на вилле рядом с нами, с Фабрикантками мы случайно перед вылетом ужинали рядом, дочь моя впечатлилась, конечно.
    Испортило отдых два момента, младшая в детском лягушатнике (общем) умудрилась о плитку порезать ногу, неглубоко, но очень болезненно. Если бы сразу бучу подняли-было бы больше толку, но ей оказали на месте помощь, поэтому мы опрометчиво страховую не известили (на будущее буду умнее), а потом поздно было кулаками махать, они руками разводили типа, да знаем, но не нашли причину и тыпы.. И второе- нам перенесли рейс почти на 4 часа назад.. и вместо 8 утра мы вылетали в 4 ночи. честно говоря мне было неприятно. Во первых я осталась без вечернего купания, потому как собирала вещи, а нас пятеро плюс подарки... и ночное сидение в аэропорту мне вообще не понравилось. Летели мы назад битком, было много деток, несколько годовасиков, которые на взлете и посадке горланили так, что какой там сон. Вобщем Северному Ветру мой жирный минус.
    Еще выяснилось, что меня грубо объегорили в дъютике Анталии. Ценник стоял в евро, сняли с карточки в лирах и вышло, что курс евро при таком раскладе вышел 44 рубля.. вопчем на 300 рублей меня "кинули". Кстати этого не было даже в торговых рядах Кемера. там народ попадался доброжелательнее, сговорчивее и честнее. Уж что-что а торговаться меня научила еще наша Апрашка, с голодных 90-х.. теперь уж так не походишь у нас, скидки в 3-10 процентов можно считать роскошным подарком (хотя я и эту мелочь стараюсь получить, уже в крови торг).
    Сейчас попробую фото накидать, правда немного, ибо я сама уже давно не фотографирую, а что мои мужчины сняли и сама не все видела.
    Последний раз редактировалось Мумми_Я; 16.05.2013 в 02:02.

8. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »
    Элита Аватар для Мумми_Я

Да, добавлю, про питание..
    Ну мне как любителю покушать такой стол-низзя.
    Утром были несколько видов омлетов, яичниц и просто сваренных в смятку ивкрутую яиц. На пасху даже крашенки были и кулич. Прикололи жаренные яйца с двух сторон. Но нашего человека не проведешь, мы стояли и пасли, чтобы яйца были с сырым желтком и не "перевернутые". Омлет с овощами-достаточно сытная и вкуусная штука.
    Разные колбасы и ветчины оставляли желать лучшего. Кстати нереально сьедобными они были в ассорти-поджарке. Что-то напоминающее бекон. Мы присоседились к диет столу и сосисочки дипа малышка без красителей оказались очень даже вкусными.
    Сыры я люблю, ассортимент обширный, но было много нереально соленых. Учитывая заявленное диет питание и отдельный детский стол было много отварного, кашки. Пюре картофельное сносное, а вот овощное как-то не айс. Я отрывалась на запеченных, тушеных овощах. Особо хорошо былне айс. и баклажаны.
    Подаваемый утром супчик был очень кстати, после порядком надоевших овсянки и манки крем-супы были недурны. Свежая зелень радовала. Я люблю травку, но вот помидоры были странноваты. Не знаю как именно их выращивали, но дома я покупаю гораздо более вкусные. И без белых "прожилок".. Но в миксах-огурец помидор и что-то еще была своя прелесть. Хлеба мне нельзя, поэтому долгое время я ела вообще без оного. Пока не подошла к шефповару и на пальцах не объяснила, что мне нужен безглютеновый хлеб. Ничего, смесь они купили, пекли для нас. А так утром выпечка была разнообразная, и слоеные конвертики, и подобие круасанов (но из дрожжевого теста) с корицей и шоколадом, а пышки-да с пудрой.. жаль мне нельзя было все это, но даже я единожды попробовала (подверждаю, вкусно). Даже блины на завтрак и оладушки. Утром было немного мясных блюд, рыбу по утрам не помню. Мед, хлопья и сладости. Детское питание было неплохим, но девочки ели взрослое.
    В обед появлялась рыбка разнообразная. Вот что меня прельстило, так это баранина. Птицу готовили так, средненько. Хотя жаренная индейка мне понравилась. Шашлычки были так себе. Но вот баранина, говядина и телятина готовились неплохо и разнообразно. Один раз была рыба-меч.
    Из закусок лично я для себя отметила овощи фаршированные рисом с корицей, необычный вкус, на любителя. но стоит попробовать. Сыну понравился плов.
    Сладостей мы почти не ели, поэтому не могу сказать ничего определенного. Дети брали мороженное. Мне одного лукума хватало, ну и фрукты, их было много даже салатики делали. У нас из фруктов самое любимое стало мушмула, арбузы, дыни и клубника.
    Еще можно было в баре заказать айран. Вкусно, полезно, и людям с проблемами очень помогательно.
    Лично я влюбилась в турецкий чай. Устав дома от китайского и туркменского зеленого, цейлонского и пакетиков, накупила там чая, килограмма три привезла. И набор чашек стеклянных, из которых теперь и пью с удовольствием.
    Еще на майские через день был салют. Обидно, у нас на значимые праздники такое не увидишь, а тут просто для тдыхающих.

Хочу написать пару слов о нашей поездке в Кемер. Ездили с 28.04 по 12.05. Отель Gelidonya 4*. Хорошая четверка, море близко, пляж отельный, маленький. Территория небольшая, но зеленая, уютная, большой бассейн с симпатичным водопадиком. Номера есть разные, не очень большие, но во всех есть балконы, вид на бассейн и горы или на дорогу и немножко море. Для детей мало что есть, маленькая площадка и все, зато они всегда на виду. Питание хорошее, без изысков. Контингент: французы, русские. Персонал вежливый, приветливый, денег не вымогают, без проблем заселяют, кому надо меняют номера. До центра 20 минут пешком. Да, насчет ТО Библио Глобус, которого все боятся: никаких претензий, все четко: самолет, трансфер, заселение, отъезд. Гид адекватный, экскурсии не навязывал. Погода была отличная, море и бассейн теплые. Дождь был только один день, последний.

10. ответ для Джуди , на сообщение « Турецкий отдых 2013. Отзывы,отчетики.... »
    Хранитель Аватар для atenta

И я отмечусь: отель Elysee Hotel 4*, Алания, центр.

Были в этом отеле на майские. Для тех, кто не любит читать о конца напишу сразу - это городской отель для спокойного отдыха со всеми вытекающими последствиями. Если нужна движуха, крутая анимация, большая территория или много дополнительных опций, сюда лучше не ехать. Этот отель совсем иной - он, скорее, место отдыха между прогулками или экскурсиями. Но можно и побаклажанить в спокойной обстановке. Отель довольно бюджетный - нам 14 ночей на двоих взрослых обошлись чуть больше, чем в 40 тыс. рублей - без раннего бронирования и не по горячке.

Сразу хочу отметить, что в отеле полностью сменился персонал - проблем с англоязычными туристами теперь нет никаких. Даже появился сотрудник ресепшн со знанием русского языка - правда, знает он несколько фраз, но при необходимости по важным вопросам объясниться с ним можно. В ресторане сотрудники тоже учат активно русский: спрашивали у нас, как будет то или иное выражение постоянно и потом пытались его употреблять))

Обслуживание очень порадовало, несмотря на отзывы. По приезду мы без проблем заселились в 7 утра, тогда как в других отелях, куда наш трансфер завозил туристов, разводили руками и оставляли ждать до 14 часов. После заселения мы решили поменять номер (сразу оговорюсь, что номер был отличным, просто мне хотелось вид на крепость и море, а не только на море) - поменяли вообще без проблем и без денежных вложений. Просто уточнили, чем мы успели в номере воспользоваться, и дали новый ключ. Номера довольно большие по меркам городского отеля, кроме двух кроватей, которые сдвигаются легко, двух тумбочек, есть письменный стол с большим зеркалом, 2 журнальных столика и кресло-стул. Есть телевизор с двумя русскими каналами. Спортивные трансляции мы смотрели в ТВ-комнате в холле (мы как раз попали на финал Лиги Европы по футболу и ЧМ по хоккею, а по ТВ в номере это посмотреть нельзя было). Балкон большой (опять-таки для городского отеля), на нем - два стула и стол, остается еще куча места. Многое в номере отделано гранитом - смотрится внушительно. Есть сушилка на каждом балконе. Холодильник в номере -это расстройство, холодит он весьма относительно, минибара нет в принципе.

Расположение отеля весьма удачное именно для городского отдыха. Вокруг апарт-отели, так что не шумно, дискотеки соседних отелей беспокоить не будут. Отель удобен, если планируется гулять по центру Алании: пешком до порта чуть более 20 минут неспешным шагом, на автобусе (обычном городском) 4 остановки (стоимость - 2 лиры с человека). Гулять можно и по набережной, в пешей доступности есть местные супермаркеты, да и обычных туристических магазинов с сувенирами/одеждой много. Рядом есть много ресторанов со стандартными ценами для центра Алании.

Ресторанный сервис вокруг отеля очень развит, потому что в этом районе большая часть отелей работает не по системе All и рассчитано на европейцев. Кстати, по этой причине цены в долларах и евро достаточно высоки - намного выгоднее расплачиваться лирами. Рядом с отелем есть банкомат Дениз-банка (это филиал сбера, снять деньги с российской рублевой карты можно легко, интерфейс русскоязычный есть, коммиссия - 100 рублей). Также можно пешком дойти до гипермаркета Kipa - минут 10 идти вглубь города от отеля. Также пешком можно дойти до Аланиума - это большой ТРК, и до Метро. Два раза в неделю (понедельник-четверг) напротив метро выездной рынок с овощами-фруктами и одеждой. Цены там чуть ниже (нам показалось), чем на аналогичном пятничном рынке на автобусной площади в центре (чума пазари). Соответственно, туда тоже можно дойти пешком, хотя этой займет и не 5 минут, а минут 15-20.

В номерах убираются неплохо. Все полотенца меняли каждый день. Пару раз даже лишние большие поптенца оставляли (не поняла зачем). Мы, правда, оставляли ежедневные чаевые по 1 лире - может, это повлияло.

В ресторане обслуживание также на высоком уровне: тарелки убирают моментально, все чисто, те блюда, еда на которых закончилась, быстро наполняют снова. Разумеется, как и во всех отелях, можно наткнуться на не до конца отмытые тарелки и стаканы, но это стандартная ситуация. В основном все чисто и вымыто. В начале нашего отдыха в отеле было много муравьев (отель только открылся после косметического ремонта), но буквально через день они были каким-то волшебным образом выгнаны полностью - больше ни одного муравья не видели.

Еда вполне стандартная для отелей такого класса. Курица или индейка есть каждый день в виде горячего и на обеде, и на ужине. Также всегда были либо рыба, либо мясо. Также на обеде и ужине есть рыбные/куриные салаты, обычные салаты, в том числе - майонезные, свежие овощи и фрукты, традиционные тортики и турецкие сладости. Овощи вообще были постоянно неожиданно разнообразными. Кроме свежих - какие-то гратены из разных овощей, в том числе - из шпината, фаршированые кабачки, помидоры, баклажаны и т.д. На обед один суп, на ужин - всегда два. На завтрак делают при вас либо амлет с топингами, либо блинчики. Всегда на завтраке вареные яйца, амлет готовый, булочки - с творогом, оливками, колбасой или еще чем-нибудь. Перерыв между обедом и ужином довольно большой, поэтому в ресторане у бассейна есть снек-бар (картошка в том или ином виде, пица, паста и овощи-салатики) и кейк-бар (кексы, песочное печенье, другие сладости). В общем, кормили весьма неплохо. Из фруктов были всегда арбузы, апельсины, яблоки, кроме них в разные дни - мушмала (это такой неприглядный желтенький фрукт, но оооочень вкусный с большим количество витаминов), дыня, абрикосы, клубника, груши.

Анимация в отеле очень не навязчивая. Фактически это один сотрудник, который в меру своего понимания развлекает гостей. Играют в настольный теннис, дартс, бывают дискотеки и лото (бинго). Периодически (раз в неделю каждый) приезжают стандартные для этого побережья концерты - факир, танцы и т.д.

Вообще отель нешумный, детей там мало (нечего там им делать), много пожилых европейцев, русских пока очень мало - в пик майских было 9 человек вместе с нами. Дальше будет, по-видимому, больше, так как с этого года у отеля договор с несколькими нашими туроператорами.

Пляж - через дорогу, галька. Перехода под землей нет, но на углу отеля - светофор для перехода. Напротив отеля в море - каменная плита. Заход необычный - сначала быстро стновится глубоко ,а потом снов мелок - и песок. Это все создает повышенную по сравнению с окружающими участками пляжа "волнистость" моря. Может, поэтому пляж почти всегда пуст. Он, к тому же находится в небольшой удаленности от участков пляжа больших отелей, в некоторой изоляции, я бы так сказала. Так что когда вокруг пляжи были забиты народом, у этого отеля было все мирно и тихо. Рядом с отельным пляжем - участок воднйх развлечений, огороженный, так что не доставлял проблем и не бесокоил. Заходить в море можно и без тапочек, но, конечно, это не песок, есть камни и довольно большие. Пляж в общем-то чистый, но - городской, так что неидеальный. Лежаков много, они платные, но всегда свободные. Вообще в отеле количество номеров не очень большое, так что занимать шезлонги ни у бассейна, ни на пляже не надо. Бассейна два - маленький, типа джакузи, но без джакузи))) и большой, не очень глубокий - мужчины ростом выше 180 ходили по дну, вода была им по плечи-подмышки.

Хамам и массаж в отеле есть, но нам они показались не очень привлекательными - мы использовали услуги отеля через пару домов - Эфталии. Там более солидный спа-центр.

Про то, куда удалось съездить и что увидеть - добавлю потом, когда разберу фотки.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »