Наш человек Аватар для БриТанЬка

Проблемы с стартером под конец гарантии или как вести себя с дилером?

Прошу коллективного разума,совета,так как это моя первая машина и первая поломка в ней..Имеем Гетц,гарантия 5 лет,но стартер под гарантией до 3,3 года исполняется 28 мая.Итак,после моего отъезда и 10 дневного простоя машины она не завелась(1 раз такое),прикурили у соседа,поездили минут 30,заглушили.На утро завелась сама,поехали на дачу,проехав около часа заехали на заправку,больше она не заводилась.Прикуривание не помогло,заводилась только с толкача,так и добрались до дачи,потом до дома.Поехали на рынок,так как грешили на аккумулятор,купили новый,все равно не заводится,сдали обратно,поехали в ремонт-там нам сказали,что это стартер..Слава богу не стали ничего делать там,так как добрые люди подсказали,что это гарантийный случай.Поехали к дилеру,записались через 2 дня.2 дня ходили пешком,машину не трогали.Собрались ехать на диагностику к дилеру,опять толкать,а она взяла и завелась..Приехали,сдали,ответ-дело в стартере,если внутри его все окислено(я могу не правильно говорить,т.к. далека от терминов)-это гарантийный случай и мы поменяем,если нет,а что то там поломалось,то починим и это не гарантийный,т.к. поломка из за окружающей среды..типа того было сказано..Я говорю-вы почините,а он опять накроется,но окончательно через пару недель,а к тому времени гарантия кончится уже..Он возмутился-почему это должен накрыться??Гарантии на его чистку-ремонт они не дадут,на это гарантия не дается.И это будет платно-диагностика+чистка.Бесплатно только совсем копец стартера,а он у меня то работает ,то нет.И еще-им не отвернуть какой то шуруп 1 из X,они его чем то там намазали и через 1.5 часа все равно не отвернуть,срывать его не могут,т.к. от этого стартер сразу станет не гарантийным(c внешними поломками),типа надо ждать понедельника ,выйдет главный по тарелочкам и даст добро или что то еще..вообщем что там внутри стартера они посмотреть не могут сейчас,все оставили до понедельника.
    Очень жду дельных советов!!!Я не хочу чинить ничего,я хочу менять его на новый по гарантии..Это не реально добиться??Ну или хоть что то посоветуйте
    Это ИСТМаркетМоторс на Планерной,а по моему звонку на разведкув Восток-Авто мне вообще сказали(услышам про конец гарантии),что стартер конечно гарантийный случай,но у них к сожалению запись на АВГУСТ...
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

со звезды Аватар для emirspb

классное тачко.... за 3 года окисляется и сгнивает

3. ответ для emirspb , на сообщение « классное тачко.... за 3 года окисляется... »
    Наш человек Аватар для БриТанЬка

по делу слабо?
    Иногда мне кажется, что в этом мире жить невозможно. Но больше негде..

4. ответ для БриТанЬка , на сообщение « по делу слабо? »
    со звезды Аватар для emirspb

Цитата Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
    по делу слабо?
    да пож-та....

в целом если стартер окислен - да менять однозначно. по гарантии
    если что-то сломалось то он чинится спокойно. хотя дилеру проще поменять, чем возиться с ремонтом.
    так чт ов целом вам казали верно. вы же не пишете точный результат диагностики. это именно стартер или проводка к нему.
    .И еще-им не отвернуть какой то шуруп 1 из X,они его чем то там намазали и через 1.5 часа все равно не отвернуть,срывать его не могут,т.к. от этого стартер сразу станет не гарантийным(c внешними поломками),типа надо ждать понедельника ,выйдет главный по тарелочкам и даст добро или что то еще..вообщем что там внутри стартера они посмотреть не могут сейчас,все оставили до понедельника.
    почему срывать не могут? стартер от этого гарантию не потеряет если сломает его дилер. потеряет если сломаете его вы. это да.
    им тогда точно придется его чинить. главный по тарелочкам это полагаю инженер по гарантии. они вообще тоже сменами работают. даже в праждники кто-нить должен быть. так чт остранная история. пусяковый вобщем-то вопрос.
    Засранец вы, дорогой Наш Человек Валерка К.