Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Судьба подарила нам Витюшку

Частый гость Аватар для Marina09

Судьба подарила нам Витюшку

Здравствуйте дорогие форумчане! Хочу поделиться своей историей, может кому-то будет интересно. С кем-то ранее я уже общалась, может помнят. Усыновить ребенка я хотела давно, наверное со школы. Потом вышла замуж, родили своего, но не оставляла эту мысль про усыновление, даже стала говорить об этом ребенку, что хотим найти тебе братика или сестричку. К сожалению, по стечению трагических обстоятельств он погиб в аварии в 4 года. Мы приходили в себя и все чаще стали думать о приемном ребенке. Психолог конечно советовала только девочку, да я и сама не думала о мальчиках. Прошел наверное год, мы стали привыкать жить одни, вроде пытались сами забеременнеть, но неудачно. Пошли в школу приемных родителей, психолог нам отказала, сказав, что еще рано. Наверное она была права. Мы подождали еще пол года, и тут я стала понимать, что больше ничего не хочу. Живем себе прекрасно, завели собаку, не надо ни о чем и ни о ком беспокоиться и волноваться. Но тут стали происходить какие-то странные вещи, во первых на протяжении этого времени снился мой сын, как-будто все время в детском саду или в детском доме (там где нет родителей). Потом женщина на работе посоветовала вышить трех маленьких ангелочков, мол есть такая примета, чтобы забеременнеть. Я начала вышивать, через неделю звонит моя мама и говорит, что в другом городе (не буду называть, но далеко) есть ребенок (мальчик), которому ищут родителей. Я сначала отказывалась, мол все не хочу больше детей, никуда не поеду, но что-то зацепило. Мама пол часа говорила, что мы стали эгоистами, что дальше еще хуже будет, а я внуков хочу. Мы с мужем подумали и решили поехать туда. И тут началось, бумаги, справки и т.д. И вот мы поехали на первое знакомство. Это конечно буря эмоций, у меня точно, муж спокойный как танк. Мы уже вроде собираем документы на определенного ребенка, даже не видя его. На тот момент мы уже познакомились заочно с заведующей, замечательная женщина. И тут мне стало страшно, а друг не мое, не понравится, а уже все на это нацелено. Приехали, сидим ждем и вот он заходит (Витя 4 годика). Такой худенький, тихенький, к заведующей на коленки прыгнул и сидит. Мы привезли сладости, книги, сказали, что это для всех. А его позвали как главного. Хотя он там и был главным, его директором называли. А я понять не могу своих чувств, а потом поняла, и ничего такого особенного в нем не увидела, ребенок как ребенок. Я конечно испугалась, думаю ну как же так, а где же это внутреннее чувство и т.д. А ничего не было. Мы пообщались и уехали. И стали дальше собирать документы, причем на Витю. Мы решили, что никого искать не будем, наверное это и есть наш сын. Потом до меня стало доходить, что я переживаю из-за него, что волнуюсь из-за документов, вдруг что не так. Мы съездили еще раз, нам разрешили погулять с ним. И вот он берет нас за руки и так радуется, тому что можно прыгать и перскакивать лужи. И я все поняла. Пишу в основном про свои чувства, муж человек сложный ( все переносит в себе), но поддерживал всегда и во всем, трудностей не испугался. И так мы опять в Питере, пошли к нашему любимому психологу, поазали фото с Витей, ей уже деваться было некуда. Но она предупредила о проблемах, о том что будет сравнение с сыном. Нет этих сравнений, не права она была в этом. Дети все разные, их невозможно сравнить. Мы собрали документы, нам конечно очень помогала заведующая в том городе, она даже на суд с нам пошла, дома нас приютила. Мы теперь раз в месяц с ней созваниваемся, Витя делится новостями. Вот так с октября 2012г. он с нами. Адаптация конечно была, даже можно сказать тяжелая. Я перешла на пол ставки на работе, месяц взяла отпуск, и вот с мужем по очереди привыкали к нашему сыну. Сначала, конечно он был спокойный, но потом наверное понял, что мы тут и никуда не денемся, начался проявляться характер, капризы. Главное это пережить. Я в подушку плакала, даже рыдала, думала, зачем мы это сделали. И себе и ему жизнь загубили, ой много думала, видимо слишком. Вот муж не думал, просто принял и все. Сейчас уже прошло пол года, и это мой ребенок, самый красивй, умный и добрый. А другие дети обычные. Характер у него есть и слава Богу, легче может в жизни будет. И менять его не хочу, главное воспитать правильно и направить. Он очень ласковый и заботливый. Бывают конечно капризы и истерики, но думаю как и у всех детей. Вот так нам Бог подарил сына. А сейчас мы все ждем дочку, на 6 месяце. Витя очень рад, сказал, что будет воспитывать и заботиться. Надеюсь я не очень сумбурно написала. Спасибо!

2. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Наш человек Аватар для Bopovka

Очень грустная, теплая история получилась! Радости вам и счастья! Много-много!

3. ответ для Bopovka , на сообщение « Очень грустная, теплая история... »
    Ветеран

С такой любовью пишете про сына, сразу становится понятно, что давно он вам стал родным . Пусть и дальше в вашей семье все будет отлично! Витюша будет прекрасным старшим братом для сестренки-малышки (это моя детская мечта - я сама всегда хотела старшего брата).

4. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Элита Аватар для Дважды счастливая

Спасибо за Вашу историю! Счастья Вам и вашим деткам

5. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »

Прочитала на одном дыхании. Спасибо за историю! Пусть у Вас и Вашей семьи всё сложится, всё получится и всё будет хорошо. Сил Вам, мудрости и терпения!

6. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Старожил

Я с огромным удовольствием прочитала Вашу историю!!!Счастья Вашей замечательной семье!!!!

7. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Частый гость Аватар для kliopa

значит как только Вы его забрали, боженька послал вам беременность))))Молодцы, все у вас будет хорошо))))

8. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Наш человек Аватар для Anastasial

Цитата Сообщение от Marina09 Посмотреть сообщение
    Вот так нам Бог подарил сына. А сейчас мы все ждем дочку, на 6 месяце. Витя очень рад, сказал, что будет воспитывать и заботиться. Надеюсь я не очень сумбурно написала. Спасибо!
    Слава Богу!
    да... хорошо, что счастья у Вас становится все больше...))) ведите темку, будем читать!!! ЛЮБВИ Вам и радости!!!
    папа+мама= ++++++
    Начни Бога благодарить за то, что имеешь, и Он подарит то, чего не хватает...

9. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Частый гость Аватар для "Катеринка"

Спасибо за замечательную историю!!! Счастья и любви Вашей семье!!!Жду с нетерпением продолжения))).

10. ответ для Marina09 , на сообщение « Судьба подарила нам Витюшку »
    Активный участник Аватар для Marsya

Двойное счастье! Благополучия вашей семье.

Страница 1 из 2 12 Последняя »