Тема: истерики у пятилетки,помогите советом,ПОЖАЛУЙСТА

Активный участник Аватар для РЮША

истерики у пятилетки,помогите советом,ПОЖАЛУЙСТА

Девочки,может было у кого такое,помогите-посоветуйте,сил больше нет((Дано: девочка 5,5 лет,никогда никаких проблем с ребенком не было,она у меня старшая,второму сейчас 1,5,рождение брата восприняла позитивно,никаких проблем не было,очень любит помогать мне с ним,возится,играет сама с малышом,по собственной инициативе.В сентябре переболела мононуклеозом,после болезни около недели плохо спала,такое ощущение,что у ребенка днем энергия не расходуется до конца, она просыпается в ночи и не может уснуть,не хочет просто,начинает меня звать попить,в туалет сходить, поговорить за жизнь,вообщем выдумывает любые предлоги,чтобы скрасить ночь.Потом это прошло,но после каждой болезни эта фигня повторяется.Сейчас месяца полтора ничем не болеем,но неделю назад началась опять эта фигня, при чем сейчас к этой ночной маяте присоединились периодические истерики,она сама не знает причину,объяснить не может,рыдает навзрыд,может и днем истерику устроить,ничего не болит,в остальном ведет себя как обычно,но ночью ужас ужасный,в районе часа ночи начинается,потом засыпает до полтретьего, потом опять,не спим до 6-7 утра,вторая неделя пошла((К невропатологу идем в среду,педиатр сказала нотта или глицин на ночь,пробовала-не помогает.Ребенок понятно сам не высыпается, я уже падаю,так ка днем еще и мелкий,который слава богу,ночью спит нормально,вообщем,может было у кого,поговорите со мной,об этом,плиз!!
    Пы.сы. вниманием не обделена,раз в неделю обязательно иду-еду с ней куда-нить без мелкого,ходит в бассейн и на хореографию,идет с удовольствием,никаких проблем там нет,в саду тоже все хорошо,с воспитателями говорила,конфликтов ни с кем нет,дома тоже все тихо,конфликтов никаких нет,с папой отношения прекрасные.понятно,что первое,что приходит на ум - ревность,перетаскивание внимания на себя,но почему так резко и беспричинно. Спасибо за Ваши мнения!!

2. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    с Луны Аватар для kimkim

Было так у внучки тоже после болезни-ночью просыпалась и слезы.Пожалеть,обнять,погладить ,попить.Прошло само,ничего не давали

3. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    Участник Аватар для Alyonka-M

4-6 лет - пик детских страхов. Дети приходят к понятиям "время", "конечность жизни" - отсюда - подсознательный страх темноты, смерти в виде различных образов (Баба-Яга и др.). Усиливается при ослабленном здоровье. Если "Пожалеть,обнять,погладить ,попить" не помогает - сходите к детскому психологу. Обычно само проходит с возрастом.

4. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    Наш человек Аватар для Лулу

мне кажется, что только терпение и время....Вот сейчас наблюдаем как сосед в 5 лет просто вампиром стал, до этого чудо -мальчи был...он кстати младший в семье.....

5. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    Активный участник Аватар для Bobby

Почитайте книги детские вместе, где детские страхи описываются. Мемули, например или Спокойной ночи, Веста-линнея
    И терпение, терпение...

6. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    Активный участник Аватар для РЮША

Спасибо!

7. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Не возьмусь утверждать, но где-то слышала , что герпесные инфекции( мононуклеоз в том числе) действуют на нервную ткань, отсюда возможно такое поведение. И от активности солнца есть взаимосвязь, сейчас как раз весна...может иммунитет снижаться.
    У моего были жуткие истерики после розеолы( вирус герпеса 6-го типа). Может витаминотерапию попробовать?

8. ответ для РЮША , на сообщение « истерики у пятилетки,помогите... »

Про своего ребенка ничего не могу сказать, т.к. еще не доросла. Но я очень хорошо помню, как меня мучили кошмары ночные как раз в районе 5 лет. Даже некоторые сны до сих пор помню Мама приходила успокаивала, обнимала. Она говорит, что несколько раз за ночь могла прийти ко мне.