Страница 1 из 2 12 Последняя »

Перевожу ребенка в Питер летом, где лучше оставлять в часы работы?

Добрый день! Я мама-одиночка, в Питере у меня есть работа, но пока нет садика для ребенки 6 лет. Перевозить буду летом, искать устраивать в садик тоже летом. Помогите советом, что выгоднее (дешевле, безопаснее) - искать на то время, пока я на работе (с 10 до 18) няню на лето, какой-то частный садик, няню или может быть в Питере есть какие-то коммуны мамские, где мамы берут детишек на побывку за деньги и продукты присматривать ну и чтобы собственному отпрыску было не скучно? Может быть, где-то есть такие коммуналки, где живут исключительно мамы с детишками? Я бы могла например после работы за всеми присматривать, лишь бы Сашку в хороших руках оставить на время моей работы.

Выслушаю ВСЕ мнения. Ситуация тяжелая. Ребенок сейчас с бабушкой в другом городе. Очень скучает, просится ко мне. А мне оставить не на кого. Спасибо!

Мега-элита

Если ребенку нет 6,5 лет, вам первым делом нужно идти в РОНО вашего района или района, где вы работаете и получать направление в садик. Для садика у ребенка должна быть медкарта.
    Летом большинство садиков закрыто и даже поговорить с зав. садиком будет трудно.

Если на 1 сентября уже будет 6,5 лет возможно следует подумать о поступлении в школу. Это будет проще, чем летом в садик.

Мега-элита Аватар для Лего

Да ну, рано в школу в 6,5. Надо прорываться в садик. В некоторых районах это реально. Если жильё ещё не снято, надо провентилировать этот вопрос (где реально сейчас попасть в сад), и там снять. Мне кажется, что в центре.
    Оплачиваемые варианты будут совсем небюджетными. Особенно индивидуальная няня.
    Про коммуны не слышала.

Начните с похода в РОНО. Что там скажут?

4. ответ для Лего , на сообщение « Да ну, рано в школу в 6,5. Надо... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Лего Посмотреть сообщение
    Да ну, рано в школу в 6,5. Надо прорываться в садик. В некоторых районах это реально. Если жильё ещё не снято, надо провентилировать этот вопрос (где реально сейчас попасть в сад), и там снять. Мне кажется, что в центре.
    Оплачиваемые варианты будут совсем небюджетными. Особенно индивидуальная няня.
    Про коммуны не слышала.

Начните с похода в РОНО. Что там скажут?
    +1 Если жилья нет, то лучше выбрать район где с садиками попроще
    Я бы отдала в частный на лето и узнавала В РОНО есть ли вариант с сентября в гос садик.
    Каталог частных садов - http://det-sad.net/map/Saint%20Petersburg.html

с Марса Аватар для Амаранта

Я увeрeна, что в садик в 6 лEт попадётe в любом районe бeз проблeм.

На лeто отдала бы в частный садик.

Участник Аватар для TeddyJ

Думаю на лето можно пристроить в част.дет сад, или такой вариант разместить объявление на нашем же форуме в разделе "няни гувенантки", что ищите мамочку, которая готова взять к своему малышу еще и вашего-присмотреть.Думаю с мамочкой, которая сидит дома будет дешевле, чем в дет саду.С питанием договоритесь.
    Я-Женя, ко мне на ты.

Автор, Вы лучше тему в "Детских садах" разместите. Там мамы расскажут как в сад устроиться и куда ребёнка деть, пока работаете.

а бабушку сюда хотя бы на лето?

Небожитель Аватар для Мама геликоптер

Может очень повезет и ребенку дадут направление в дежурный сад, который дежурит на время закрытия будущего "постоянного" садика. Читала тут на форуме, что такое возможно, если в РОНО проникнутся ситуацией. Карту платно за 1 день можно сделать.
    Подготовишку мне кажется проще пристроить в садик, даже недоборы бывают.

Я так поняла, что жилье у вас съемное - встаньте на очередь там, где попроще с садами: в Центральном, Адмиралтейском районах (и других, где старые дома и нет точечной застройки, новостроек) - а потом снимете жилье поблизости от того сада, который дадут.

Старожил Аватар для RodrigYou
    Парк Победы. Варшавская))))))))))))))))))))))))))))

и ксттаи в 6 лет ребнок же вас идет в подготовительную группу? Тогда вам в обязательном порядке предоставят сад. в 2011 году у нас так и было - даже дали аж 2 направления в сад подготовительную группу

Страница 1 из 2 12 Последняя »