Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Любители душистого горошка и ипомей объединяйтесь!

  1. #101
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Брунгильда ® Посмотреть сообщение
    На моей ипомее раскрылся второй цветок и выросло уже много бутонов. Цветок кстати раскрыт целый день, а не только с утра как я читала про ипомею.
    так у них целый день открыты цветы,если солнце светит,они только в пасмурную погоду и ночью закрываются.

    Цитата Сообщение от Lar41k Посмотреть сообщение
    А у меня на каждом ростке из пазух лезут новые побеги и бутончики вроде появились, только они такие маленькие, расти совсем не хотят.
    Думаю, что я их очень часть посалида, если так и дальше они расти будут, то на балконе места для людей не останется, только цветы жить будут
    может я не вижу)))и у меня тоже есть,мне в этих зарослях не порыться особо.

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    У меня уже усы во все стороны лезут, а я никак сетку не натяну, всё цветы пересаживаю, да ещё приболела маленько. Так я не поняла, надо их прищипывать или нет?
    я прищипываю,чтоб боковые скорее росли.
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  2. ответ для Lar41k , на сообщение « Я свои прищипывала, они после этого... »
    #102
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 109

    Цитата Сообщение от Lar41k Посмотреть сообщение
    Я свои прищипывала, они после этого быстрее боковые побеги дают. Но делать это не обязательно, они и так генетически приспособлены куститься, просто мне хотелось быстрее стенку на балконе зеленой сделать, а то кирпичи надоели, уныло как то Вечером постараюсь фотки сделать, покажу что у меня сейчас происходит
    ждемс фото,муж мне так и не сделал сетку из штакетника....заболели мы с ним оба.поэтому мои вьются по веревочкам
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  3. #103
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    Цитата Сообщение от Чёрная_мамба Посмотреть сообщение
    так у них целый день открыты цветы,если солнце светит,они только в пасмурную погоду и ночью закрываются.
    Да? Просто где то прочитала про нелюбовь к яркому свету. Тем лучше, что оказалось наоборот.

  4. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #104
    Наш человек Аватар для komiks
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Купчинская Шайба
    Сообщений
    7 999

    Девочки, подскажите, я в прошлом году выращивала ипомею в горшке на подоконнике, она у меня все лето росла, а зацвести так и не смогла!
    В этом году посадила на даче, пока не взошла ещё. Чего ожидать ?
    Название было- Ипомея "солнечная красавица "

  5. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #105
    Наш человек Аватар для komiks
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Купчинская Шайба
    Сообщений
    7 999

    Ах, да выросла она метра два длинной плеть, во всё окно !

  6. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #106
    Мега-элита Аватар для Lar41k
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    угол Богатырского и Стародеревенской
    Сообщений
    4 841

    Девы, у меня какие то непонятки. Разрослась моя ипомея, одна ботва, в пазухах у листьев выпустила бутоны, еще недели две назад, а они до сих пор не распускаются, как будто замерли, не растут совсем.
    Вот решила показать. Вроде и подкармливала я ее, унифлором для цветущих, может ее чем то особенным надо. Чем вы ее кормите, поделитесь?


  7. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #107
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Девочки, а горошек еще ни у кого не цветет?

  8. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #108
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 109

    у нас очень холодно и вообще ничего не цветет у меня...я расстроена.

  9. ответ для Charlika , на сообщение « Прищипывают, когда первый усик уже... »
    #109
    Активный участник
    Регистрация
    15.07.2011
    Адрес
    необъятная страна
    Сообщений
    288

    Цитата Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
    Прищипывают, когда первый усик уже вытянулся. Стебель как бы заваливается в сторону и из пазух листьев идут новые усы. Делают это специально, чтобы создать большую пышность.
    Подскажите пожалуйста, прищипывать этот самый усик?
    Я посадила ипомею и горошек вдоль рабицы, от соседей закрыться. Их надо как-то подвязывать к рабице или они сами могут за рабицу зацепиться?

  10. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #110
    Элита Аватар для Брунгильда ®
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Питер - столица мира.
    Сообщений
    2 136

    А мои ипомеи постепенно, с каждым ливнем превращаются в пожухлые неприглядные плети. Для перил балкона они не подходят, если нет сверху козырька.

Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •