Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Любители душистого горошка и ипомей объединяйтесь!

  1. ответ для Charlika , на сообщение « Ещё не до конца развернулся, так что... »
    #41
    Мега-элита Аватар для Vetervgolove
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    пригород Питера
    Сообщений
    3 188

    Красиво как Ипомея у Вас такая коротенькая и уже цветет, а у меня длинные плети и нет ни одного цветочка. У меня тоже синяя ипомея... Может быть я ее перекормила, вот она и не хочет цвести

  2. ответ для Kotletka , на сообщение « можно посадить,только сразу в ту... »
    #42
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Чёрная_мамба Посмотреть сообщение
    можно посадить,только сразу в ту емкость в которой будут расти дальше,т.е. например в балконный ящик,прорастить можно и дома а потом ящик вынести,я просто не знаю какая у вас температура воздуха,у нас на севере еще по ночам 0 бывает. только сначала замочить семена на 24 часа,и в грунт,те которые не набухли семена можно аккуратненько наколоть иголкой и снов замочить на сутки.температура должна быть около 18 градусов.тогда взойдут,она быстро растет,главное не заморозить в начале.
    Спасибо! Сколько штук можно посадить в ящик длиной 60 см?

  3. #43
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 084

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сколько штук можно посадить в ящик длиной 60 см?
    а на семенах какое расстояние написано? я лично люблю густенько сажать,но там главное не переборщить,а то не выйдет толку) я вот не помню,сколько я в такие маленькие ящики сажала раньше. у меня сейчас 1,4 ящики....
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  4. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #44
    Активный участник Аватар для Okcya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    341

    Всем привет! и я к вам )
    Вообще-то, я хотела купить душистый табак, но случайно купила душистый горошек )))) Раньше с ним никогда дела не имела.
    Прорастила семена, высадила в торфяные горшочки, потом часть пересадила в ящик на лоджию (вкопала туда еще спец. подставку для плетущихся растений). Надеюсь, приживется.
    А остальные хочу в клумбу у подъезда высадить, но так боюсь за него - собаки могут затоптать (

    не подскажите, когда примерно он цвести начнет? Сейчас у меня растения длиной сантиметров 30, с листиками и усиками.

    А ипомею я люблю с самого детства. Мы ее всегда в огороде выращивали (я жила в частном доме). Только называли ее просто - вьюнок. Вот и у себя на лоджии хочу в следующем году посадить.

  5. ответ для Kotletka , на сообщение « Любители душистого горошка и ипомей... »
    #45
    Активный участник Аватар для Okcya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    341

    И еще один вопрос, девочки, горошек надо прищипывать?

  6. #46
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Чёрная_мамба Посмотреть сообщение
    а на семенах какое расстояние написано? я лично люблю густенько сажать,но там главное не переборщить,а то не выйдет толку) я вот не помню,сколько я в такие маленькие ящики сажала раньше. у меня сейчас 1,4 ящики....
    А сколько штук Вы сажаете в ящик 1, 4? Я пересчитаю на свои. Дело в том, что расстояние, которое написано на пачке, предполагает посадку в открытый грунт. Но там ведь нет ограничения в земле, а в ящиках ограниченное количество земли. Я не знаю какие у ипомеи корни и поэтому не хотелось бы переборщить, а хотелось бы чтобы ей было комфортно в ящике и она выросла бы красивой.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 084

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    А сколько штук Вы сажаете в ящик 1, 4? Я пересчитаю на свои. Дело в том, что расстояние, которое написано на пачке, предполагает посадку в открытый грунт. Но там ведь нет ограничения в земле, а в ящиках ограниченное количество земли. Я не знаю какие у ипомеи корни и поэтому не хотелось бы переборщить, а хотелось бы чтобы ей было комфортно в ящике и она выросла бы красивой.
    у меня расстояние примерно 10 см,т.к. ипомея растение сильное,быстрорастущее...а потом я прикрываю все это добро ковром аллисума,и получается розово-фиолетовый ковер а из него лианы)
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

  8. ответ для Kotletka , на сообщение « у меня расстояние примерно 10 см,т.к.... »
    #48
    Элита Аватар для Цветочная фея
    Регистрация
    10.04.2013
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    2 605

    Цитата Сообщение от Чёрная_мамба Посмотреть сообщение
    у меня расстояние примерно 10 см,т.к. ипомея растение сильное,быстрорастущее...а потом я прикрываю все это добро ковром аллисума,и получается розово-фиолетовый ковер а из него лианы)
    Спасибо за полезные советы, в том числе и про ковер из алиссума.

  9. ответ для Kotletka , на сообщение « у меня расстояние примерно 10 см,т.к.... »
    #49
    Активный участник Аватар для Okcya
    Регистрация
    13.02.2008
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    341

    Цитата Сообщение от Чёрная_мамба Посмотреть сообщение
    у меня расстояние примерно 10 см,т.к. ипомея растение сильное,быстрорастущее...а потом я прикрываю все это добро ковром аллисума,и получается розово-фиолетовый ковер а из него лианы)
    Скажите, пожалуйста, к горошку можно этот аллисум подсадить?
    11.06.2009 появилась на свет моя чудесная дочь Даша

    "Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность." (C)

  10. ответ для Okcya , на сообщение « Скажите, пожалуйста, к горошку можно... »
    #50
    Хранитель Аватар для Kotletka
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    12 084

    Цитата Сообщение от Цветочная фея Посмотреть сообщение
    Спасибо за полезные советы, в том числе и про ковер из алиссума.
    не за что!!!

    Цитата Сообщение от Okcya Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, к горошку можно этот аллисум подсадить?
    ко мне лучше на ты! да вполне,только внимательно читать упаковку алиссума,у меня тот который ковром 5-10 см высотой. они бывают и повыше.
    Яна

    Если вы не рады этому миру,почему он должен радовать вас?

Страница 5 из 24 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •