Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Ребенок 1,5 года - возникло отвращение к еде, что делать?

Ветеран Аватар для Tatush81

Ребенок 1,5 года - возникло отвращение к еде, что делать?

Не знаю что делать. Ребенок недавно приболел, температурка была 37,8 один день, затем стандартно - кашель, насморк. В период болезни ел с большим трудом, моими уговорами, иногда приходилось даже головку придерживать, чтобы ложка в рот попала - иначе выкручивался...-понимаю, что этого нельзя было делать, но очень боялась, что останется голодным В итоге ребенок выздоровел, а отвращение к еде осталось.Только увидит, что готовлю ему еду - начинает давиться, сажаю в кресло - просто отворачивается. Если отвлечь как-то (книжками-игрушками) - может вырвать на последней ложке Что делать????

2. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    с Марса Аватар для Шамурла

отстаньте от него и успокойтесь
    от голода еще ни один ребенок по собственной воле не умер

3. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Ветеран Аватар для PeppiPolly

Отстать и на парится, захочет есть - поест, как бы жестоко это ни звучало)))) Пихать еду в болеющего ребенка не надо, организм лучше знает, хочет он еды или нет. Понимаю Вашу тревогу, но она того не стоит, будете настаивать, будет хуже, сами издергаетесь и ребенок будет воспринимать процесс приема пищи как издевательство. Просто будьте ласковы и как бы между делом предлагайте поесть, попробуйте любимое блюдо приготовить, то, что любит малыш.

4. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Ветеран

В вашем возрасте во время болезней мой сын вообще только грудным молоком питался... Предлагайте, но не настаивайте. Не хочет - пусть не ест, может поест позже. Уменьшить порции еще можно.
    В два с небольшим года мы в больнице полежали с гастроэнтеритом, приехали домой ел очень-очень плохо: я ставила тарелку с едой, он побегает - ложку съест, и дальше играет... Так по ложке и съедал весь обед, но часа за 2-3 Так недели 2-3 продолжалось, потом постепенно стал есть нормально.

5. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »

Как-то трудно смириться с мыслью, что всегда замечательно кушающий ребенок (ттт, хотя уже и так хуже некуда) - вообще отказывается от еды((( Может это моё типа "насильственное кормление" вызвало такую реакцию протестную? тогда это невроз уже...и что нам к неврологу?...- пока что думаю, что это остаточные проявления болезни(отсутствие аппетита), и что само всё должно наладиться - так себуговариваю

6. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »

хех...даже при разговоре о еде типа "будем ам-ам?" - реакция бурно- отрицательная))

7. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Хранитель Аватар для troshtata

Период выздоравления иногда затягивается, мой после болезни ещё недели 2 плохо ест.

8. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Мега-элита Аватар для Matrenka

При болезни мои ничего не едят, я не настаивал, только пою почаще. Вопомните себя, вам при болезни есть охота? Вы спровоцировали сами, теперь отстаньте, как правильно написали, пусть сам хоть по ложке. Предлагайте фрукты, молочку, что любит, гуляйте побольше, нагуливайте аппетит. С голоду точно не умрет. Мой старший в саду две недели не ел, когда начали ходить, потом то компот, то булочку, и наладилось, воспитатель не навязывал, ребенок сам сделал для себя вывод, здесь похожий вариант. Сидите кушайте, -нахваливайте как вкусно, за стол не сажайте

9. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Наш человек Аватар для Silly

Заставлять есть во время болезни нельзя! Организм тратит силы на выздоровление, а вы их тратите на переваривание.
    Готовьте то что любит ребенок, но не заставляйте. Смотрите только чтобы пил достаточно.

10. ответ для Tatush81 , на сообщение « Ребенок 1,5 года - возникло отвращение... »
    Активный участник Аватар для Bobby

Я присоединюсь к советам не трогать ребенка.
    Питье ему обеспечьте и фрукты например. Когда сами едите - предлагайте угоститься, но не настаивайте

Страница 1 из 7 12345 Последняя »