Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: анализ на кальпротектин

  1. #1
    Активный участник Аватар для cat62
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    306

    анализ на кальпротектин

    Здравствуйте,у меня много лет проблемы с кишечником,но именно кишечник я не проверяла,анализы сдавала,узи делала ,гастроскопию тоже,а вот колоно все боялась.У мужа маме чудом обнаружили опухоль на толстой кишке,в итоге колоноскапия и операция,а я очень впечатлительный человек и так как проблема тоже имеется жутко переживала и к себе примеряла.После беседы с врачом,как вообще можно проверить кишечник,если не делать колоно..она мне сказала сдай анализ на кальпротектин,если будет повышен нужна колоно.Я сдала и у меня оказался повышен,показала врачу она сказала надо делать колоно.Я сейчас нахожу в ужасном состоянии,полный депресняк и думы о чем то ужасном.Может кто сталкивался с этим ,делал такой анализ и был он высокий и что врачи говорят?

  2. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #2
    Мега-элита Аватар для нирис
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    3 556

    А кроме высокого кальпротектина жалобы есть? И высокий - это сколько? А врачи (и правильно!) по этому поводу говорят - надо делать колоно...

  3. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #3
    Старожил Аватар для *nochka*
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    СПб. Север
    Сообщений
    1 240

    колоно совсем не страшно я 2 раза делала правда с мед.сном, подготовка противная но вполне терпимая))

  4. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #4
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,у меня много лет проблемы с кишечником,но именно кишечник я не проверяла,анализы сдавала,узи делала ,гастроскопию тоже,а вот колоно все боялась.У мужа маме чудом обнаружили опухоль на толстой кишке,в итоге колоноскапия и операция,а я очень впечатлительный человек и так как проблема тоже имеется жутко переживала и к себе примеряла.После беседы с врачом,как вообще можно проверить кишечник,если не делать колоно..она мне сказала сдай анализ на кальпротектин,если будет повышен нужна колоно.Я сдала и у меня оказался повышен,показала врачу она сказала надо делать колоно.Я сейчас нахожу в ужасном состоянии,полный депресняк и думы о чем то ужасном.Может кто сталкивался с этим ,делал такой анализ и был он высокий и что врачи говорят?
    Делайте колоно и не занимайтесь ерундой.

  5. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #5
    Хитрая лиса Аватар для Жена Гуськова
    Регистрация
    05.11.2007
    Адрес
    На берегу этой тихой реки
    Сообщений
    6 129

    тоже боялась делать ФКС, причем боялась не боли, а был именно страх узнать какой-нибудь страшный диагноз. сдала кальпротектин, результат повышен (102). пришлось делать ФКС, там все чисто ттт.

  6. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 234

    у меня тоже 200 был
    на ФКС - более менее прилично)))

  7. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #7
    Хранитель Аватар для Женька*
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Васька, у Смоленки
    Сообщений
    10 593

    Мама только что через это прошла моя. Кальпротектин повышен, сделали колоно - там все идеально. В результате сдали на эластазу и выяснилось, что это поджелудочная шалит. Но колоноскопию надо сделать обязательно, чтобы исключить болезнь Крона и НЯК
    Женя и дети: Аня (22.12.1995), Даниил (11.11.2001), Платон (06.09.2013)

  8. #8
    Активный участник Аватар для cat62
    Регистрация
    13.08.2007
    Сообщений
    306

    Цитата Сообщение от нирис Посмотреть сообщение
    А кроме высокого кальпротектина жалобы есть? И высокий - это сколько? А врачи (и правильно!) по этому поводу говорят - надо делать колоно...
    В прошлом году поставили синдром раздраженного кишечника,периодически бывает дискомфорт и боли и каждый раз когда это случается у меня начинается паника.Спасибо кто откликнулся,вы меня хоть немного успокоили,я записалась на 15 мая на колоно и тоже боюсь уже не столько ее сколько ответ на нее. 134 кальпротектин, единственное я сдавала анализ будучи на больничном,врача вызывала были боли в животе, панос и температура 38,она поставила мне кишечный вирус,а через неделю я сдала этот анализ

  9. ответ для cat62 , на сообщение « В прошлом году поставили синдром... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Polyanata
    Регистрация
    09.04.2011
    Адрес
    СПб, БЖ, СГ
    Сообщений
    4 601

    Цитата Сообщение от cat62 Посмотреть сообщение
    В прошлом году поставили синдром раздраженного кишечника,периодически бывает дискомфорт и боли и каждый раз когда это случается у меня начинается паника.Спасибо кто откликнулся,вы меня хоть немного успокоили,я записалась на 15 мая на колоно и тоже боюсь уже не столько ее сколько ответ на нее. 134 кальпротектин, единственное я сдавала анализ будучи на больничном,врача вызывала были боли в животе, панос и температура 38,она поставила мне кишечный вирус,а через неделю я сдала этот анализ
    СРК ставят когда пройдены все обследования, а не по жалобам.... это диагноз исключения. У меня тоже пару лет всякие неприятности были и тоже терапевт писал этот СРК, вместо того, чтобы отправить обследоваться.

  10. ответ для cat62 , на сообщение « анализ на кальпротектин »
    #10
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    17 998

    Автор а где сдавали на кальпротектин?
    мне назначили, вот чего то сижу, жду, а надо идти...

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •