Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Зелёный кал у 3-х недельного младенца :(

ВмЕсТо_ЖиЗнИ
    Guest

Зелёный кал у 3-х недельного младенца :(

Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, что это может быть: у ребёнка уже 3 дня зеленый кал. Сегодня так вообще зелёный-призелёный, как трава просто. Колики мучают, а также пуки. Ребёнок сильно крючится, выгибается и плачет прежде чем покакать. Но стул не крепкий, нормальный по консистенции.

Относительно питания: мы на смешанном вскармливании. Молока в груди очень мало, буквально 30 грамм за 1 кормление. Далее я докармливаю смесью Enfamil (низкоаллергенная). Диету соблюдаю, но не жёстко Пила молоко, кефир и ряженку (не знала, что нельзя). Также в эти дни ела суп с капустой и печёные яблоки (думала в варёном виде можно). Вот такая я безответственная мамаша

Уже сутки не даю грудное молоко, а только смесь. Молоко сцеживаюсь и выливаю. Думала, что если это из-за грудного молока, то стул нормальзуется. Но сегодня снова вот зелёные какашки

Во вторник иду к врачу (педиатру). Но до этого хочу сдать анализы (платно), чтобы ускорить постановку диагноза (в поликлинике пока сдашь, сто лет пройдёт). Что надо сдать? Патронажная медсестра по телефону сказала, чтобы я сдала кал на капрограмму. Также она сказала, что это может быть золотистый стафиллокк или клебсиелла. Как диагностируются эти бактерии? Разве кал на капрограмму их покажет? Мне казалось, что для этого нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Медсестра говорит, что не надо этот анализ делать (типа, у младенцам не делают кал на дисбактериоз). В лаборатории сказали, что ещё есть такой анализ - посев кала на флору... Может это нужно сделать?

Вобщем, буду признательна за любые советы и комментарии!

2. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Мега-элита Аватар для na-talia

кал сдайте на копрограмму и на дисбак-его делают младенцам (делала сыну в 2 месяца), там есть условие,что стул должен быть самостоятельным,собран не с подгузника,а с чистой глаженой пеленки,доставлен в течение 2 часов. можно в хеликсе,но в последнее время его не любят,хвалят в институте пастера

3. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

у нас такое было (зеленый цвет) от смеси - поменяли - все наладилось.+ давали 5 раз в день Бэби-Калм.

4. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Ветеран Аватар для ЮБОЧКА

От смеси. тем более что молдоко не даёте, а он ещё зеленее стал. От молока точно не может быть)))) Не выливайте зря!!

5. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Мега-элита Аватар для moav

Цитата Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
    Опытные мамы, подскажите, пожалуйста, что это может быть: у ребёнка уже 3 дня зеленый кал. Сегодня так вообще зелёный-призелёный, как трава просто. Колики мучают, а также пуки. Ребёнок сильно крючится, выгибается и плачет прежде чем покакать. Но стул не крепкий, нормальный по консистенции.

Относительно питания: мы на смешанном вскармливании. Молока в груди очень мало, буквально 30 грамм за 1 кормление. Далее я докармливаю смесью Enfamil (низкоаллергенная). Диету соблюдаю, но не жёстко Пила молоко, кефир и ряженку (не знала, что нельзя). Также в эти дни ела суп с капустой и печёные яблоки (думала в варёном виде можно). Вот такая я безответственная мамаша

Уже сутки не даю грудное молоко, а только смесь. Молоко сцеживаюсь и выливаю. Думала, что если это из-за грудного молока, то стул нормальзуется. Но сегодня снова вот зелёные какашки

Во вторник иду к врачу (педиатру). Но до этого хочу сдать анализы (платно), чтобы ускорить постановку диагноза (в поликлинике пока сдашь, сто лет пройдёт). Что надо сдать? Патронажная медсестра по телефону сказала, чтобы я сдала кал на капрограмму. Также она сказала, что это может быть золотистый стафиллокк или клебсиелла. Как диагностируются эти бактерии? Разве кал на капрограмму их покажет? Мне казалось, что для этого нужно сделать анализ кала на дисбактериоз. Медсестра говорит, что не надо этот анализ делать (типа, у младенцам не делают кал на дисбактериоз). В лаборатории сказали, что ещё есть такой анализ - посев кала на флору... Может это нужно сделать?

Вобщем, буду признательна за любые советы и комментарии!
    Нормальный кал у младенца цвета от бледно-желтого до зеленого. Как себя чувствует малыш? Есть тепмература, понос с запахом гнили и др признаки кишечной инфекции? Если есть колики - то попробуйте давать что-то от коликов ( нам помогал эспумизан) и лучше кормите грудью, ну поели вы яблок, ну и что теперь не кормить ? А насчет лечить или нет стаф или клепсиелу есть разные мнения. У старшей лечила в течение 6 месяцев, разные схемы лечения, довела себя до невроза, у младшего не лечила вообще- все само прошло. Так что сами выбирайте! И не волнуйтесь вы так, вы ничего страшного не сделали! )

6. ответ для ЮБОЧКА , на сообщение « От смеси. тем более что молдоко не... »
    Элита

И у нас так было. Был стаф и клебсиела. На госпитализацию не соглашайтесь. Идите с анализами на бисбак сразу к гастроэнтерологу

7. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    с орбиты Аватар для Oooops

Зеленый стул у грудничков норма, верните ГВ. Анализы конечно можно сдать, но как выше написали, чаще всего лечение никак не влияет, всё проходит со временем и введением прикорма

8. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Мега-элита

Стул ребенка на СВ не может быть желтого цвета, а живот может болеть и от смеси, пока смесь не подобрали тоже страдали и пуками, и газами, и запахом. Верните дитю грудь, пока есть хоть 30 капель давайте.

9. ответ для ВмЕсТо_ЖиЗнИ , на сообщение « Зелёный кал у 3-х недельного младенца :( »
    Участник

У нас такое было в двухнедельном возрасте вызывала педиатора платно на дом, сказали что стул у младенцев до 1 месяца может быть хоть серобуромалиновый в крапинку, я хотела сразу сдать анализ-каппраграмму на дому чтобы врач в лабораторию увез-но педиатр переубедила меня в ненужности этого. У нас была только грудь из питания. После месяца иногда тоже зелень бывала, сдала в поликл каппрограмму и посев, нашли незначительную клипсиелу(лечения нетребовалось)-само все прошло. Если запаха нет, то думаю из за смеси скорее всего.

10. ответ для odanfi , на сообщение « У нас такое было в двухнедельном... »
    Мега-элита Аватар для *Мэйби*

у нас зеленые какашки от ГА смесей. как только их убираешь - просто загляденье в памперсе колики и живот мучили очень до 3 месяцев. спасал бебикалм и боботик (от эспумизана щеки цвели).
    Нет у тебя души. Ты - душа. У тебя есть тело. (С).

Страница 1 из 4 1234 Последняя »