Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как создавать ссылки?

Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Как создавать ссылки?

Искала в интернете, но не получается у меня по тем инструкциям. Хочу понять, как делать ссылки, чтобы не адрес страницы был, где многабукаф на полстраницы, а слово - например, "здесь", "сюда". Делаю так, как рассказывают на разных сайтах (нашла по запросам), все равно получается адрес страницы активный, а вокруг него много букв и знаков, которые должны, по идее, сделать активным нужное слово, но это все не работает. Объясните, пожалуйста, толково.
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

2. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как создавать ссылки? »

3. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как создавать ссылки? »

В ссылке вот такого вида: [ URL="http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=97780410&postcount=1"] http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=97780410&postcount=1 [/URL]
    меняете выделенную красным часть на слова " этот пост", к примеру, получаете такой вид
    этот пост

Т.е поменять на слова ту ссылку, которая находится между первыми и вторыми квадратными скобками.

4. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как создавать ссылки? »

Смотрите внимательно, чтобы никаких пробелов там и прочей ерунды не попало нечаянно между буквами/знаками, иначе сразу работать не захочет

5. ответ для Про Ларину жену , на сообщение « Как создавать ссылки? »

Есть открывающий тег [ URL], он пишется первым, через = в него вставляется ссылка на страничку, на которую надо попасть (см. первую зеленую строчку выше). Есть закрывающий тег [ /URL], он пишется в конце. А то, что вы напишете между ними, как раз и будет выглядеть как "туда", "сюда", "здесь" и т.п.. Чота как-то коряво объяснить получилось, спрашивайте, если что

6. ответ для Scatter , на сообщение « Тынц... »

Цитата Сообщение от Scatter Посмотреть сообщение
    Ну, зачем же так.
    Можно, конечно, спросить у модератора: почему в Факе про это ни строчки? Каждый из нас приходит в этот мир без полного набора знаний о нем. И имеет на это право. Скопировать ссыль в буфер обмена, выделить понравившееся слово, кликнуть синенький значок "ссылка", удалив при этом буковки http:// и через пкм вставить сию ссыль _ и дурак сможет, когда знает. А кто не знает - обращается за советом. И ничего в том постыдного нет.
    Это великое слово: Халява! (копия девиза одной нашей знакомой из "Одноклассников",кстати сказать,-исключительного трудоголика)

7. ответ для Зёбр , на сообщение « Ну, зачем же так. Можно, конечно,... »

Цитата Сообщение от Зёбр Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, спросить у модератора: почему в Факе про это ни строчки?
    И шо они таки вам ответили?
    Если вы нашли опечатку в тексте моего поста, выделите её мышкой и нажмите Alt + F4

8. ответ для Scatter , на сообщение « И шо они таки вам ответили? »
    Мега-элита Аватар для Странник 66

"Я не знаю о чём вы здесь говорите, но ехать надо"(с)

Относись к людям так, как ты хочешь чтобы они относились к тебе.

9. ответ для Scatter , на сообщение « И шо они таки вам ответили? »

Задавать вопросы - дело заинтересованных сторон.
    Это великое слово: Халява! (копия девиза одной нашей знакомой из "Одноклассников",кстати сказать,-исключительного трудоголика)

10. ответ для Зёбр , на сообщение « :046: Задавать вопросы - дело... »
    Наш человек Аватар для Про Ларину жену

Тынц тынцем, а вот как вы до этого дошли?

Цитата Сообщение от Kranas Посмотреть сообщение
    В ссылке вот такого вида: [ URL="http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=97780410&postcount=1"] http://forum.littleone.ru/showpost.php?p=97780410&postcount=1 [/URL]
    меняете выделенную красным часть на слова " этот пост", к примеру, получаете такой вид
    этот пост

Т.е поменять на слова ту ссылку, которая находится между первыми и вторыми квадратными скобками.
    Цитата Сообщение от Kranas Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательно, чтобы никаких пробелов там и прочей ерунды не попало нечаянно между буквами/знаками, иначе сразу работать не захочет
    Kranas, спасибо!
    Скопировала вашу запись, поменяла адрес страницы и нужное слово - все равно активен только адрес странички. Пробелов вроде лишних не ставила.(

В интернете нашла вот такую схему -

<a href= "http://адрес странички">тут</a>

Чем это отличается от того, что вы написали?
    Если вы злитесь на обидчиков, знайте - ваши нервы прекрасно успокоят мята и ромашка. Которые прорастут на могилах этих ублюдков.

В мире много умных людей, но я всегда общаюсь с долбанутыми. С ними интереснее... (с)

Говорят, что рыба полезна для мозга. Не знаю... Я уже и селёдкой лоб натирала, и ершей к затылку прикладывала.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »