Тема: Про алименты. Расскажите, пожалуйста, всё, что знаете.

Про алименты. Расскажите, пожалуйста, всё, что знаете.

Вкратце ситуация такая.
    Я ушла от мужа официального примерно в 2002 году. Примерно тогда же развелись. На алименты я не подавала, он выплачивал энную сумму энное количество времени добровольно. При этом брал у меня расписки в вольной форме, мол я, такая-то, получила столько-то на ребенка. Нервов вытрепал море, поэтому денег я перестала просить, устала унижаться. На данный момент у него официальная жена, детей нет. У меня гражданский муж и второй ребенок. По ряду причин я хочу подать на алименты. Прописаны мы в разных районах. Куда идти? Подскажите, вплоть до адреса. Папа дочери жаден до предела, поэтому вполне может уйти с работы, чтобы его офиц. зарплата была "ноль". Что нам светит в таком случае?
    Всем заранее благодарна.

Небожитель Аватар для Martina+Lana

идти к мировому судье в районе где Вы прописаны
    писать заявление на алименты
    в заявление укажите сумму ( какую сумму писать не подсажу, я разводилась 4 года назад у меня 2 тыс руб в месяц)
    то, что он не работает/работает/зп 0 Вас не должно интересовать, он будет платить ту сумму, которую присудят....ну или не платить(((
    Лина и Поль Спасибо Роддом на Фурштатской
    Думают люди в Ленинграде и Риме ,что смерть - это то, что бывает с другими,что жизнь так и будет крутить и крутить колесо......

Спасибо большое! Перезадала вопрос в теме про алименты.

Наш человек Аватар для Marisabla

можно заключить мировое соглашение, можно истребовать решение суда, но заставить человека плаить алименты не может никто и ничто, если он сам этого не пожелает
    пока за неуплату никого не расстреляли, поэтому решения судов носят условный и рекомендательный характер

6. ответ для Marisabla , на сообщение « можно заключить мировое соглашение,... »
    Элита Аватар для Шаманка

Цитата Сообщение от Marisabla Посмотреть сообщение
    можно заключить мировое соглашение, можно истребовать решение суда, но заставить человека плаить алименты не может никто и ничто, если он сам этого не пожелает
    пока за неуплату никого не расстреляли, поэтому решения судов носят условный и рекомендательный характер
    В России сейчас смертная казнь вообще не применяется.
    После решения суда, стребовать алименты это работа приставов. При злостной неуплате, лишение родительских прав и наказание по закону есть. Так что даже не в добровольном порядке, можно алименты получить. Только стоят ли эти деньги таких нервов?
    Балуют детей не любовью, а безразличием, которое прикрывают материальными благами и вседозволенностью.

Banned

Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    После решения суда, стребовать алименты это работа приставов. При злостной неуплате, лишение родительских прав и наказание по закону есть. Так что даже не в добровольном порядке, можно алименты получить. Только стоят ли эти деньги таких нервов?
    ну а можно платить 100р.
    и никто ничего не лишит и не истребует

Наш человек Аватар для Beрcия
    ВО, но сердцем и душой всегда, а иногда и телом в Иерусалиме

Цитата Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
    При чем тут нервы? Это работа приставов, вы же сами написали. Зато при мизерных суммах или неуплате, подтвержденной бумагой от пристава, можно рассчитывать на компенсации по ЖКУ, мат. помощь и проч. А потом, если папашка доживет, предъявить квиточки со смешными суммами в суде, если он захочет что-то получить от выросших детей. Наш не дожил.
    מביט אל המרומים

Хранитель Аватар для ФукУсик

Я тут недавно была понятой по изъятию телефона у неплатильщика алиментов ,оценочная стоимость имущества 500рублей.
    Я отказать приставу не смогла,ситуация неприятная.
    По поводу этого папаши ,я промолчала...
    У самой последние алименты от отца ребенка 312 рублей
    "Большинство людей ждут Любовь, Веру, Надежду, а приходит Настя."
    "Лариса Ивановна утонула в пруду.
    НЕ смотря на то,что она была рыбой по гороскопу,бревном в постели и говном по жизни'
    'Только в России президент назвал 2013 год ,годом семьи и развелся"
    "Колобок изнасиловал пингвина, лося, свинью и прочих животных.Так родились смешарики'
    "После магической фразы "Пора спать!" на детей нападает сушняк, голод и запор

Подозреваю, что 312 рублей в месяц для нас будут суммой, бОльшей, чем папа сейчас дает на самом деле.