Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: Хочу жить за городом, посоветуйте...

Участник Аватар для Мать_Героиня

Хочу жить за городом, посоветуйте...

Здравствуйте. Хочу с семьей переехать за город. Нужна земля от 20 соток, не садоводство, желательно земли ЛПХ. Расстояние от города не имеет большого значения. Важно вода и электричество. Деревни, хутора с адекватными людьми. Возможно эко поселения. В общем кто что знает пишите!

Школы-садики не важны или вам только на лето?

А что это такое "эко поселения"?

Школы-садики не важны. За город хотим переехать на постоянное жительство. Экопоселения - это поселения людей, сельские или городские, стремящиеся создать модель устойчивой жизни.

А дети то ваши где учиться будут?

с Луны Аватар для Матильда Жабовски

Цитата Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
    Школы-садики не важны. За город хотим переехать на постоянное жительство. Экопоселения - это поселения людей, сельские или городские, стремящиеся создать модель устойчивой жизни.
    ТС, а можно человеческим языком рассказать, что ЭТО?

Сходила почитала - какой-то сектой попахивает.

Ветеран Аватар для Надежда57

Цитата Сообщение от Матильда Жабовски Посмотреть сообщение
    ТС, а можно человеческим языком рассказать, что ЭТО?

Сходила почитала - какой-то сектой попахивает.
    Секта и есть!В том виде,в каком сейчас организуются подобные поселения,лично я на пушечный выстрел не приближусь.Хотя сама идея изначально была вполне благой.
    Сейчас начинают разрабатывать закон о родовых поместьях,где-то до 2015 г. должны разродиться.Почитала о планах работы,в таком виде,как как его собрались прорабатывать,он не будет принят никогда!
    На самом деле, мужчины признают наличие женской интуиции, но называют её по-своему: «Накаркала!»
    Ничто так не способствует развитию интернета, как деградация телевидения.

В моем понимании эко поселение это группа людей объединенных общей идеей. Идеи бывают разные. Люди объединяются с целью экологически чистого питания, чистого воздуха, чистой воды, здоровых детей. Вот такая идея мне нравиться. Но я бы хотела узнать так сказать "адреса-явки")))

Элита Аватар для natarud
    Санкт Петербург , теперь Лен.область.Тосно.

Если говорить про ЭКО поселение,то Ленобласть не подходит точно.Друзья купили себе занедорого дом в Новгородской области.в деревне 5 домов,остальное заброшено,используют как дачу.Весной и поздней осенью не проехать,только на тракторе.Грибов и ягод полно,глухомань короче.Работы поблизости нет.Мечтают уехать туда в старости.

с Марса Аватар для Мама и Киклан

Цитата Сообщение от Мать_Героиня Посмотреть сообщение
    В моем понимании эко поселение это группа людей объединенных общей идеей. Идеи бывают разные. Люди объединяются с целью экологически чистого питания, чистого воздуха, чистой воды, здоровых детей. Вот такая идея мне нравиться. Но я бы хотела узнать так сказать "адреса-явки")))
    видела по телевизору такую коммуну
    ходят в домотканых рубахах, стирают золой (щёлоком)
    на мой взгляд - секта, все в меру хорошо
    или уж тогда как Лыковы - без компромиссов
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

Страница 1 из 8 12345 Последняя »