Тема: Глубокий вздох и крик по ночам.

Старожил Аватар для Умсита

Глубокий вздох и крик по ночам.

Здравствуйте! Меня стала беспокоить ситуация с ребёнком - 9 мес. Ночью иногда делает глубокий вдох, как вот если из воды выныривать с глубины и сразу крик. Ужасный душераздирающий крик. Самый первый раз такой вздох был в роддоме, потом несколько месяцев ничего, и вот стал опять появляться. Выходные провели на даче и там каждую ночь так Вдруг кто-то сталкивался с подобным? нам к кому? к ЛОРу , к неврологу?

2. ответ для Умсита , на сообщение « Глубокий вздох и крик по ночам. »

Может апноэ? А кричит от испуга, например.
    Так как у Вашего у моего нет, но задержка дыхания во сне бывает, потом тоже глубокий вдох делает, правда не просыпается. Я его шевелю, если замечаю задержку (спим мы вместе).
    Думаю, Вам с толкового педиатра надо начать. Проблемы с носоглоткой он явно увидит, если они есть, и неврологию тоже. А дальше, при необходимости, пошлет к спецам.

3. ответ для Умсита , на сообщение « Глубокий вздох и крик по ночам. »
    Активный участник Аватар для Azau

И я иногда во время дневного сна замечаю, что малыш задерживает дыхание, пугаюсь, это опасно??? Ночью он спит отдельно в своей кроватке.

4. ответ для Azau , на сообщение « И я иногда во время дневного сна... »

Вроде не опасно, то есть опасно для совсем маленьких, месяцев до 7. А так и у взрослых бывает.

5. ответ для ProcyonLotor , на сообщение « Может апноэ? А кричит от испуга,... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Может апноэ? А кричит от испуга, например.
    Так как у Вашего у моего нет, но задержка дыхания во сне бывает, потом тоже глубокий вдох делает, правда не просыпается. Я его шевелю, если замечаю задержку (спим мы вместе).
    Думаю, Вам с толкового педиатра надо начать. Проблемы с носоглоткой он явно увидит, если они есть, и неврологию тоже. А дальше, при необходимости, пошлет к спецам.
    я бы сразу к ЛОР врачу и неврологу шла, скорее всего педиатр к ним направит

6. ответ для Умсита , на сообщение « Глубокий вздох и крик по ночам. »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Сын так кричал несколько раз ночью - это ужасно, я от страха просыпалась уже в прыжке.. Но у нас это было мес. В 2-4, позже не было.. Сейчас уже давно нет, плачет по ночам от зубов, но это не так резко- внезапно.. Я бы спросила у врача..

7. ответ для Умсита , на сообщение « Глубокий вздох и крик по ночам. »
    Участник Аватар для annetMama

Мне кажется педиатр тут не поможет,надо сразу к невропатологу идти я бы насторожилась!!!!!