Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Будит себя ручками- 7,5 мес, кто сталкивался?

lucky girl Аватар для Ainata

Будит себя ручками- 7,5 мес, кто сталкивался?

со старшим такой проблемы не было- в этом возрасте он спал незапеленутый на животе.

Дочка до сих пор будит себя руками,вынуждена пеленать- но девочка она сильная, из всех пеленалок выпутывается , достает руки и тут же начинает ими мутузить себя по лицу. Незапеленутая спит максимум минут 10( если удается ее усыпить в таком виде)
    Хотелось бы послушать об опыте столкнувшихся с такой же проблемой
    felicidad y prosperidad

2. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Старожил

У меня опыта нет... Нам 4 месяца, сын не маленький - 7,7 кг, пеленаю уже в детскую простынь, измучалась вся.Без пеленок даже заснуть октазывается, а спеленутый распутывается в пол минуты. я наловчилась пеленать в простынь и сверху мешок спальный тесный. Тогда надо минуты три-пять постараться чтобы выбраться.

Так что послушаю тоже мнение атворитетного ЛВ.

3. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Старожил

у нас правда еще тонусность сохранена... на том и надежда.

4. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Активный участник Аватар для Azau

У меня сынок часто начинает во сне глаза, лицо тереть руками, как правило будит себя этим... Но не через 10 минут правда. Полчаса поспать успевает. Он крепыш за 10 кг, о пеленании речь не идет с 4 месяцев. Остается ждать, переростать.

5. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    lucky girl Аватар для Ainata

Я вчера в очередной раз попробовала днем оставить на сон без пеленки- так как заснула после ГВ.

10 минут

Ночью просыпается сразу же,как сумеет выпутать руки.

С недавнего времени стала злиться на то,что ее спеленывают,выкручивается и зло гнусавит.
    Замкнутый круг получается.

Я понимаю,что ей хочется спать с ручками вверх, но как сделать, чтоб она при этом лицо не терла ( и соску не вытаскивала)

6. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Космонавт Аватар для Marichello

дать так спать, привыкнет.
    при пеленании она не привыкнет.

мы пеленали месяцев до 4 вроде. а потом он закатил скандал, начал выпутываться и все, перестали пеленать. спал сначала плохо, держала руки пока засыпает (до крепкого засыпания). с каждым разом держала все меньше.

7. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Сыну сегодня 9 мес. - на сон - пеленаю руки, иначе размахивает ими, трет лицо, выбивает соску и будит себя. Без пеленания можно усыпить, но т.к. лезут зубы и руки свободны - сон будет недолгим.. Засыпает запеленутым лучше и спокойнее спит, конечно выпутывается, но это уже во сне..

8. ответ для Ainata , на сообщение « Будит себя ручками- 7,5 мес, кто... »
    Мега-элита Аватар для Nering

У меня другая проблема - ногами будет себя((( Не пеленала с рождения - будила себя поначалу,но привыкла, до 8 месяцев нормально спала. Теперь же начала вставать - и понеслась... Хочет спать, трет глаза, хнычет, вырубается, а ноги молотят как сумасшедшие, в конце концов упираются в постель и поднимают попу, так что стоит на ногах попой вверх... Так стопицот раз пока окончательно не уснёт. И во сне иногда тоже так вскакивает с закрытыми глазами и просыпается - неудобно же спать попой вверх(((( Тоже в шоке - ну что теперь, в 9 месяцев начать ноги пеленать что ли?

9. ответ для Nering , на сообщение « У меня другая проблема - ногами будет... »

Цитата Сообщение от Nering Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема - ногами будет себя((( Не пеленала с рождения - будила себя поначалу,но привыкла, до 8 месяцев нормально спала. Теперь же начала вставать - и понеслась... Хочет спать, трет глаза, хнычет, вырубается, а ноги молотят как сумасшедшие, в конце концов упираются в постель и поднимают попу, так что стоит на ногах попой вверх... Так стопицот раз пока окончательно не уснёт. И во сне иногда тоже так вскакивает с закрытыми глазами и просыпается - неудобно же спать попой вверх(((( Тоже в шоке - ну что теперь, в 9 месяцев начать ноги пеленать что ли?
    Да, да у нас бывает такое, попой вверх заснуть пытается. И ест ещё в такой же позе. Крутится как может)) Ну, и обычно, пока одеяло не сбрыкает - не успокаивается. В общем, я ему не мешаю, огораживаю рукой пространство, чтоб далеко не уполз и жду. Минут через 5 засыпает в какой-нибудь хитрой позе, а я его потом укладываю уже параллельно себе

Мега-элита Аватар для Nering

Цитата Сообщение от ProcyonLotor Посмотреть сообщение
    Да, да у нас бывает такое, попой вверх заснуть пытается. И ест ещё в такой же позе. Крутится как может)) Ну, и обычно, пока одеяло не сбрыкает - не успокаивается. В общем, я ему не мешаю, огораживаю рукой пространство, чтоб далеко не уполз и жду. Минут через 5 засыпает в какой-нибудь хитрой позе, а я его потом укладываю уже параллельно себе
    О, ну хоть не мы одни))) Да-да-да, еще и танцует попой вверх с грудью во рту - непередаваемые ощущения((( Моя упёртая - фиг отгородишь((( Хныча перелезает через все подушки-одеяла-меня, в итоге доползает до подголовника или приставной кровати или спящего папы - встает на ноги и прыгает-поет МАМАМАМААВАВАВАВААБАБАБАБАДАДАДАДА... и, увы, не 5 минут - по полчаса - час перед сном такие пляски((( В темноте причем!!! Муж спит уже даже когда она на него опираясь прыгает и поет, я уставшая чуть не вырубаюсь сама и все время боюсь уснуть чтоб не сверзилась с кровати у нас(((
    Лучше плакать у психолога, чем смеяться - у психиатра...

Страница 1 из 2 12 Последняя »