Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Малыш не спит днем!В чем причина...

Мега-элита

Малыш не спит днем!В чем причина...

Девочки,подскажите,может кто сталкивался.Малышу третий месяц.Первый месяц кушал и спал,кушал и спал.Сейчас днем могу укачать минут на 15,и резко просыпается.Спать хочет,зевает,капризничает.Спит на улице только ,гуляем пару часов.Вечером укладываю в 19.30-20.00(начинает потому что капризничать).Спит до 2 ночи,кормлю,потом до 5 спит,кормлю и просыпаемся в 6.30. И все,опять зевает,но не засыпает.Вот хожу весь день трясу((((Узи головы сделали-все норм.Невролог тоже ничего не видит особенного(хотя она мне не внушила доверия).Животик болит под утро,днем вроде не беспокоит.Что же может быть??

2. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »
    Элита Аватар для Apalfram

Ну, может быть много чего - жарко, холодно, живот, кушать захотел или просто хочет спать с титькой во рту, будит себя ручками, хочет на ручки итд
    Попробуйте разные варианты: одеть потеплее/полегче, запеленать ( нам, кстати, первые 3 месяца именно это помогало), полежать с ним рядом, когда он спит. Пусть на груди спит или на балконе попробуйте укладывать - детки на воздухе лучше спят. Если дома совсем не спит, то тогда гулять побольше, благо впереди лето. Бывают и такие детки, которые дома совсем не спят

Эклер - чудо кондитерской мысли! С какой бы стороны ни откусил, крем автоматически оказывается с обратной стороны. Умеют же делать...

3. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »

Может просто подрос, не будет же он у вас сутками всю жизнь спать. Мой в 4,5 месяца спит 3 раза в день по 20-30 минут, 2-3 часа спит только на улице пока качу коляску Тормошите его гимнастикой, выкладывайте на пол на живот, пусть спину качает, утомляется. Крепче спать будет. Сами потом заметите, что режим сна у малыша изменился. Еще детки метеозависимые, в дождливую погоду спит больше, в солнечную соответственно меньше.

4. ответ для ArchiRa , на сообщение « Может просто подрос, не будет же он у... »
    Старожил

Цитата Сообщение от ArchiRa Посмотреть сообщение
    Может просто подрос, не будет же он у вас сутками всю жизнь спать.
    рано ему подрастать... еще спят прилично времени...

А автору - меня пеленание спасло.

5. ответ для Anoma , на сообщение « рано ему подрастать... еще спят... »

Ну незнаю. Мой толко после 3х месяцев стал спать не раз вдень, и только на улице, а еще и дома 3 раза по 20 минут =) Режим изменился =) Все разные =)

6. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »
    Мега-элита Аватар для Knopka203

Может по другому укладывать. У меня старшая под укачивания засыпала, а младшая от укачивания только разорется, ей надо спокойно лежать. Так что попробуйте поменять способы укладывания: песенку спеть, по спинке похлопать, пошипеть, стихи почитать ритмичные...
    Не согласна, что малышку может хватать столько сна, это ненормально.

7. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »
    Мега-элита

Ой девочки,я уж чего только не пробовала.Он просыпается резко,как будто его включают.И на сиське засыпает на 15 минут.И раздевала и одевала....И шипела и пела и трясла поеду в деревню,буду с ним на улице "жить" .

8. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Ой девочки,я уж чего только не... »

А какая у вас обстановка дома? Много ли народа, есть ли всякие фоновые шумы типа радио, телевизора, разговоров. Есть ли у Вас возможность самой с ним спать и пользуетесь ли слингами?

9. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от cveto4ek86 Посмотреть сообщение
    Девочки,подскажите,может кто сталкивался.Малышу третий месяц.Первый месяц кушал и спал,кушал и спал.Сейчас днем могу укачать минут на 15,и резко просыпается.Спать хочет,зевает,капризничает.Спит на улице только ,гуляем пару часов.Вечером укладываю в 19.30-20.00(начинает потому что капризничать).Спит до 2 ночи,кормлю,потом до 5 спит,кормлю и просыпаемся в 6.30. И все,опять зевает,но не засыпает.Вот хожу весь день трясу((((Узи головы сделали-все норм.Невролог тоже ничего не видит особенного(хотя она мне не внушила доверия).Животик болит под утро,днем вроде не беспокоит.Что же может быть??
    Нам год назад было примерно как и вам и та же проблема , приходилось гулять три раза в день по 2-2.5-3 часа , как получится , благо тоже уже весна - лето было ( зато и я и ре были довольны , правда все домашние дела были заброшены ну и ладно ) , дома тоже ничего не помогало уложить , ночью спали плохо месяцев до 6 , хотя не живот и ничего др. не беспокоило кмк .
    Поиском поищите здесь были темки про плохо спящих деток , может присмотрите для себя что-нить полезное .
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

10. ответ для cveto4ek86 , на сообщение « Малыш не спит днем!В чем причина... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

А ну вот здесь посмотрите http://forum.littleone.ru/showthread...E+%F1%EF%FF%F2

Страница 1 из 3 123 Последняя »