Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Неврологические сады в Петроградском р-не?

Участник Аватар для Sky1

Неврологические сады в Петроградском р-не?

Помогите разобраться с садиками на Петроградке. Дали место в обычном саду с сентября, пошли проходить медкомиссию и там шум-ор - нам нужно в неврологический. 2,5 года и мы не все буквы проговариваем ( не говорим букву ч) и глотаем по пол слова(( я в панике. Кто знает где такие сады и у всех четко детки говорят??
    Корону поправлять не буду,нимбу не мешает...

мама в кубе)

2. ответ для Sky1 , на сообщение « Неврологические сады в Петроградском... »
    с Марса Аватар для Амаранта

Таких садиков нe бываeт. Eсть коррeкционныe садики для дeтEй с ЗПР, УО, eсть логопeдичeскиe - для дeтeй с нарушeYиями рeчи. Какой вам рeкомeндуют нe совсEм понятно.

3. ответ для Sky1 , на сообщение « Неврологические сады в Петроградском... »
    Хранитель Аватар для NIKA-A

Цитата Сообщение от Sky1 Посмотреть сообщение
    Помогите разобраться с садиками на Петроградке. Дали место в обычном саду с сентября, пошли проходить медкомиссию и там шум-ор - нам нужно в неврологический. 2,5 года и мы не все буквы проговариваем ( не говорим букву ч) и глотаем по пол слова(( я в панике. Кто знает где такие сады и у всех четко детки говорят??
    Простите, Вы правильно написали - неврологический? Я о таких ничего не слышала.Может, логопедический? У меня сын в ясли логопедические ходил, потом логосад. Но для малышей таких групп почти не осталось. Найдете - Ваше счастье, деток 12 человек, ежедневные занятия с логопедом, остальное все как в массовых садах - занятия, праздники, и еще такие сады бесплатные
    Но, обычно, в логосады сейчас принимают деток 5-6 лет, таких логогрупп больше всего, средних - меньше, младших - немного. Поэтому Вы можете проконсультироваться с неврологом и логопедом, а ходить в обычный сад. Не пройдут проблемы к средней-старшей группе, тогда уже будете логогруппу искать.
    Да, мой в этом возрасте только слогами разговаривал.И никто из специалистов панику не поднимал, логопед утверждала, что это нижняя граница нормы, невролог - ЗРР. К 3 годам разговорился.
    Так что панику прочь. И еще. Имейте в виду, даже если у Вашего ребенка речевые проблемы, даже если ставят "страшный" диагноз. Выбор - за Вами. Можете водить в массовый сад, а заниматься со специалистами (если надо) в центрах, поликлинике. Даже если в обычном саду вас направят(пойти или нет - решать вам)на комиссию речевую(только через нее в логосад попадают) и на комиссии вам напишут "рекомендованы занятия с логопедом", выбирать только вам, не захотите переводить из обычного сада, никто не выгонит. Но, как мама речевого ребенка, очень советую , если будут показания, такой сад посещать, плюсов огромное количество, минусов не помню.
    Чтобы окончательно успокоится, поищите здесь темы про комиссии в логопед. сады, увидите, как люди туда стремятся.
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

4. ответ для Амаранта , на сообщение « Таких садиков нe бываeт. Eсть... »
    Участник Аватар для Sky1

я, конечно, сумбурно написала, просто начала нервничать(( в направлении в роно написано - рекомендован неврологический дс

мама в кубе)

5. ответ для Амаранта , на сообщение « Таких садиков нe бываeт. Eсть... »
    Участник Аватар для Sky1

вообще вот читаю карточку еще диагноз ГИЭ (Гипоксически-ишемическая энцефалопатия) и ЗРР (задержка речевого развития)

мама в кубе)

6. ответ для Sky1 , на сообщение « я, конечно, сумбурно написала, просто... »

Цитата Сообщение от Sky1 Посмотреть сообщение
    я, конечно, сумбурно написала, просто начала нервничать(( в направлении в роно написано - рекомендован неврологический дс
    Очеь странно. То, что Вы написали - логоп. проблемы, вполне вероятно, возрастная особенность, потому что невыговаривание некоторых звуков до 5 лет патологией не является.Какой специалист написал рекомендацию?
    ЗРР - логопедический сад, именно с этим диагнозом мы в логоясли и попали, только их сейчас посокращали и дети лет до 5 обычные сады посещают
    Парадокс: сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!

7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Простите, Вы правильно написали -... »
    Участник Аватар для Sky1

спасибо огромное за поддержку) просто мы занимаемся дома, он как по мне очень хорошо разговаривает и понятно не только для меня , но и для окружающих. но если я найду такой сад, то однозначно туда его пристрою.

мама в кубе)

8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Очеь странно. То, что Вы написали -... »
    Участник Аватар для Sky1

невролог написал, педиатр подтвердил и выписал направление

мама в кубе)

9. ответ для Sky1 , на сообщение « Неврологические сады в Петроградском... »

Может, это описка? Просто я работаю в коррекц. саду, не раз была на КПК с выездами в различные компенсирующие сады, ни разу про неврологич. сад не слышала.
    А вообще деток с чистой речью в таком возрасте, не так уж и много. Из всех моих многочисленных знакомых только один мальчик в год заговорил, все остальные сносно и относительно понятно заговорили к 3. Поэтому и удивлена, что в таком возрасте ребенку рекомендуют какой-то невр. сад

10. ответ для Sky1 , на сообщение « Неврологические сады в Петроградском... »
    Частый гость Аватар для cilek

Для 96 сада нужны неврологические диагнозы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »