Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: СПб и Москва???

СПб и Москва???

Добрый день Девочки!! Проживаем мы в СПб, московском районе
    Когда только родила малышка отказалась от груди и я через какое то время по своей памяти ради интереса спросила у педиатра про молочную кухню, врач посмотрел на меня и спроси детка ты в каком веке живешь. Я так поняла что ничего нет. НО но но не дано к нам на майские праздники приехали друзья с малышом из столицы нашей Москвы и подруга узнав про то что у нас НЕТ молочной кухни и мне никто от гос-ва ничего не предоставляет на питание (она имела в виду смесь для реб) у них в М для кормящих матерей -- молоко специальное + соки а для искуственников смесь, а далее для тех кто постарше молочная кухня.
    Кто нить занимался этим вопросом????
    И чем .......(нецензурная лексика) Москвичи лучше Питерских малышей????

2. ответ для lebedeva1982 , на сообщение « СПб и Москва??? »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Ну вы прямо как с Луны свалились Да, в Москве свой бюджет, свои пособия, в ЖК беременным дают (давали 5 лет назад по крайней мере точно) витамины, спец.молоко, сухую смесь для кормящих и т.п. и т.д. насчет молочной кухни точно не знаю, т.к. переехала жить в СПб - тут этого нет. А как этим вопросом заниматься? В СПб хоть мат.пособия дают - уже хорошо, а в ЛО - уже все по-другому. Малыши-москвичи ничем не лучше питерских малышей, и областные детки тоже.. А в регионах как дела обстоят?

3. ответ для lebedeva1982 , на сообщение « СПб и Москва??? »
    в пути Аватар для В. Редная

В Москве и области есть молочная кухня..дают соки,смесь,агушу и каши из расчета на 600 руб вроде в мес..в Питере дают пособие на карточку детскую,я так понимаю..те та сумма,что выплачивается-на еду и идет..в Москве пособие еще..на младшего около 3 тыс платят до 1.5 лет..на обоих 4900 в месяц получаю..

4. ответ для lebedeva1982 , на сообщение « СПб и Москва??? »
    Старожил Аватар для arxideya

В Великом Новгороде есть молочная кухня, знаю на сто процентов, вроде городок не большой... Для меня удивлением было, что в Питере молочки нет!как не работающая пособия до 1,5 лет на обоих 4900 получаю с Новгорода! Еще в Питере как малообеспеченная семья хотелось бы получить, папка у нас коренной житель этого города, но с этими новыми законами....

5. ответ для lebedeva1982 , на сообщение « СПб и Москва??? »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

Даже не знаю, что посоветовать.. перезжайте в Москву, там это есть, да
    Но ощущение, что Вы автор только вчера родились и забыли, где мы живем. Поверьте, в остальной части России всё намного хуже, в Питере с постоянной регистрацией еще можно сделать дорогостоящую операцию бесплатно, пройти реабилитацию для ребенка в случае необходимости, в регионах всё намного грустнее.
    А с Москвой незачем сравнивать, это государство в государстве, там совсем другой бюджет.

Наш человек Аватар для FTA

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Ну вы прямо как с Луны свалились Да, в Москве свой бюджет, свои пособия, в ЖК беременным дают (давали 5 лет назад по крайней мере точно) витамины, спец.молоко, сухую смесь для кормящих и т.п. и т.д. насчет молочной кухни точно не знаю, т.к. переехала жить в СПб - тут этого нет. А как этим вопросом заниматься? В СПб хоть мат.пособия дают - уже хорошо, а в ЛО - уже все по-другому. Малыши-москвичи ничем не лучше питерских малышей, и областные детки тоже.. А в регионах как дела обстоят?
    Так и у нас в ЖК беременным дают витамины и сухое молоко.

7. ответ для arxideya , на сообщение « В Великом Новгороде есть молочная... »
    Спроси у гугла Аватар для Elis

Цитата Сообщение от arxideya Посмотреть сообщение
    В Великом Новгороде есть молочная кухня, знаю на сто процентов, вроде городок не большой... Для меня удивлением было, что в Питере молочки нет!как не работающая пособия до 1,5 лет на обоих 4900 получаю с Новгорода! Еще в Питере как малообеспеченная семья хотелось бы получить, папка у нас коренной житель этого города, но с этими новыми законами....
    Я сейчас тоже не работаю. Размер пособия, которое получаю здесь, такой же))

8. ответ для lebedeva1982 , на сообщение « СПб и Москва??? »

На самом деле многое зависит от организации процесса.. Тут, в СПб, тоже вроде как дают беременным витамины, например.. Но с ними постоянно проблемы (то их нет, то они вот-вот появятся, то уже закончились, то еще что-то..) + тебе дают не сами витамины, а рецепт, за ними нужно ехать в какую-то спец.аптеку, причем быстрее, т.к. они и там могут закончиться.. (у меня так было по крайней мере). В Москве те же витамины для беременных мне давала на приеме мой гинеколог, раз в мес. просто дает витамины и всё, никаких проблем, ну и молоко и смесь так же в ЖК.. Очень грустно, что всё у нас так

9. ответ для FTA , на сообщение « Так и у нас в ЖК беременным дают... »

Цитата Сообщение от Татьяна. Посмотреть сообщение
    Так и у нас в ЖК беременным дают витамины и сухое молоко.
    Уточним - у нас дают рецепт на б/п витамины и то не всегда, молоко у нас в ЖК мне НЕ предлагали ни разу.

Наш человек Аватар для FTA

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Уточним - у нас дают рецепт на б/п витамины и то не всегда, молоко у нас в ЖК мне НЕ предлагали ни разу.
    Мне и в ЖК несколько раз на молоко давали и в детской поликлинике.
    Может просто у меня гинеколог ответственная оказалась

Страница 1 из 6 12345 Последняя »