Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Прошу совета!!

Прошу совета!!

Разъясните,пожалуйста.
    Моей подопечной уже 2,5 года. По утрам (с 8.00 до 8.30)отвожу ребенка в д\сад и
    вечером (с 18.00 до 18.30)( личная машина)-забираю, в месяц накатываю около
    тысячи километров, должна ли мама девочки оплачивать бензин?Помимо садика,
    отвожу девочку к врачу,анализы,но не очень часто,это можно вложить в 1000 км.
    Помимо всего после садика могу с ней побыть до 21.00 и позже.Могу маму
    отпустить погулять,и позже.Могу выйти в официальные выходные. Но как-то
    какого-то времени уже не получается.Если раньше как-то на неделю все это
    обговаривалось,то теперь,все экспромтом. Ссылается на не нормированный
    рабочий день.Может пообещать придти в 20.00, потом звонит и говорит,что
    будет к 22.00. Я не против,но хотелось бы как-то заранее обговорить
    какие-то моменты. Получается, что я к ней привязана 24 часа в сутки.
    Иду к 14.00 часам,а вот когда приду- неизвестно. Меня это очень
    напрягает(неопределенность). Сижу на окладе(уже перевела)30.000 руб.За
    ребенком-полный уход-одеваю,играю,гуляю,укладываю спать,готовлю еду,
    стираю, глажу,могу убрать в квартире(не влом).Бывает сижу сутками.Частенько просит
    посидеть поздним вечером( часов до трех,четырех, а если бы не было своей машины),
    а утром -у меня подъем в 7.0 час- везу ребенка в садик.. Опять таки- я не против,но
    как то хотелось бы придти к какой-то определенности.
    Посоветуйте,пожалуйста. Ночь-это тоже оклад,или можно за доп. плату?
    Планирует с середины июня выехать на дачу, а там мне придется ухаживать
    за ребенком сутками( 2-3 суток подряд-это точно), это я уже знаю!
    Как быть в такой ситуации?К девочке
    привыкла,к маме тоже никаких претензий нет, кроме как ситуации описанные выше.

Неужели 30.000 руб. это такая высокая зарплата?

2. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    с Луны Аватар для kimkim

Скажу чес,вы очень удобный человек и за такой комфорт работодатели платят хорошие деньги.Вас нанимали на определенную занятость?Вас нанимали как авто няню?
    Вам нужно обязательно поговорить с работодателем,обозначить еще раз условия сотрудничества.Время занятости,оплату,переработку-как часовую,так и суточную.Если работа требует поездок,то работодатель оплачивает проезд,а значит и бензин.Не многие няни согласятся работать до глубокой ночи,даже,если такси подгонят к подъезду(кстати,тоже оплачивает работодатель)Конечно,если вам нравится работать именно в этой семье,не стоит рубить с плеча,но обозначить свою позицию обязательно нужно.Я не сомневаюсь,что ваши работодатели поймут правильно ситуацию и не захотят вас потерять,потому что такой человек всегда может найти работу с более высокой зарплатой и выгодными условиями.Удачи
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

3. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    Наш человек Аватар для Luella

в месяц накатываю около
    тысячи километров, должна ли мама девочки оплачивать бензин?
    Должна. А вообще ведь в няньской работе все по договоренности.

Может пообещать придти в 20.00, потом звонит и говорит,что
    будет к 22.00. Я не против,но хотелось бы как-то заранее обговорить
    какие-то моменты.
    Так в чем дело? Обговорите ... Я считаю, что все переработки за дополнительную плату.
    Ведите записи рабочего времени, предъявляйте их маме. Пусть для нее будет очевидно, сколько Вы работаете.
    Планирует с середины июня выехать на дачу, а там мне придется ухаживать
    за ребенком сутками( 2-3 суток подряд-это точно), это я уже знаю!
    Как быть в такой ситуации?
    Назначить другую оплату на дачный период

4. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »

Простите, каким образом вы накатываете по 1000 км за месяц? Это в среднем получается 50 км в день из расчета 20 рабочих дней в месяц. У Вас что, родители отдали ребенка в сад на другой конец города? Или это Вы катаетесь к ребенку с другого конца города?

Хранитель Аватар для Люцида

Цитата Сообщение от Nharun Посмотреть сообщение
    Простите, каким образом вы накатываете по 1000 км за месяц? Это в среднем получается 50 км в день из расчета 20 рабочих дней в месяц. У Вас что, родители отдали ребенка в сад на другой конец города? Или это Вы катаетесь к ребенку с другого конца города?
    Тот же вопрос. Это сколько же нужно возить ребенка- подопечного- чтобы столько км вышло ?????

Но за бензин отдельно нужно брать- это факт. И за такой ненормированный график.... я бы на почасовую перешла. Получится больше,чем 30 тыс. И оплата каждую неделю.
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

Спасибо за ответ! Попробую разъяснить по поводу километража. Живу близко, но не рядом. Я засекала по спидометру. Утром- выезжаю из дома(в холодное время прогреваю 5-7 мин машину),обнуляю. Заехала за девочкой, собрала,отвезла в садик, вернулась домой. Вечером-прогрев машины, в садик- девочку домой и сама домой. При лучших раскладах(если ничего никогда не нужно объезжать)-35,5 км маршрут. В месяце, не только 20 раб. дней, но и 21. 22, 23. Плюс раз в месяц(обязательно) либо врач, либо анализы, а то и все сразу. Лишних 2-3 поездки в месяц не по маршруту.Это я и вбиваю в 1000 км за месяц.Да и не я расставляла дорожные знаки, нарушать? И потом я не виновата в том,что для того,что бы подъехать к дому нужно делать небольшой крюк. Я сначала сама не задумывалась над этим вопросом...

Спасибо! Просто хотелось узнать мнение со стороны. Я очень люблю девочку, на самом деле, мне не в лом (простите за такое выражение) с ней возиться, да и девочка ко мне всегда с улыбкой бежит, рада моему приходу.Свои-то на бегу выросли... Что- то не додала, где-то не доиграла. где-то не доласкала.... Вот и хочется сейчас ... наверстать упущенное...

8. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Прошу совета!! »
    Активный участник Аватар для forever-@

Очень интересная ситуация и вместе с тем- типичная. Няне , тем более - с альтруистическими побуждениями, как у Вас, очень трудно работать "от сих до сих". Делаешь то, что считаешь нужным и важным в конкретной ситуации. Хорошие отношения с работодателем в данном случае выступают как провоцирующий фактор. Люди хорошие, отношения тёплые, работа стабильная, детёныш рад няне всегда и-...няня относится к работе, как к своим привычным домашним задачам : сделать это, и то, и то, и вот это успеть... Работодатель на начальном этапе очарован няней, а потом все её действия уже не воспринимаются им как "счастье заоблачное", а как обычная работа нанятого им сотрудника.
    В этой ситуации полезно периодически садиться рядом с работодателем и проговаривать:
    -На этой неделе я сделала: .., потратила...времени, съездила.., задержалась....
    Обо всём- тепло и миролюбиво. Работодатель должен видеть объём работы и соотносить его с предварительными договорённостями.
    Подумайте о почасовой оплате, как рекомендовали девочки, просчитав предварительно всё и основательно взвесив- лучше для Вас почасовая или оклад.. Оплата бензина- обязательно, но хорошо, когда- с цифрами, это впечатляет.
    Неправильно работать сверх заявленных договорённостей за хорошее отношение к тебе, правильно- за деньги.
    С искренней симпатией и пожеланиями всего самого доброго!

Спасибо! Поговорили с мамочкой,причем,инициатором оказалась она, работаю по 8 часов, 5 дней. Спасибо всем ! Какие-то моменты подсказали Вы,уважаемые форумчане! Надеюсь,что больше недоразумений не будет!

10. ответ для Hatali 66 , на сообщение « Спасибо! Поговорили с... »
    с Луны Аватар для kimkim

Цитата Сообщение от Mari55 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Поговорили с мамочкой,причем,инициатором оказалась она, работаю по 8 часов, 5 дней. Спасибо всем ! Какие-то моменты подсказали Вы,уважаемые форумчане! Надеюсь,что больше недоразумений не будет!
    Очень рады за вас.Но помните,что основные моменты решают при найме.Другие по мере поступления.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает

Страница 1 из 2 12 Последняя »