Тема: Домашние суши. Кто делает?

Домашние суши. Кто делает?

Очень люблю суши, обычно заказываю, но недавно у подруги попробовала домашние - невероятно вкусно! делает ли кто-нибудь суши дома? посоветуйте, с чего лучше начать, где продукты покупать? может, какие-то хитрости есть, чтобы рис, например, не разваливался? Опишите вообще весь процесс от выбора продуктов до финальных аккордов. Заранее спасибо!
    Покопавшись на форуме, не нашла такой темы. если есть - ткните носом, очень интересно!

2. ответ для Linda V , на сообщение « Домашние суши. Кто делает? »
    Элита Аватар для Баттерфляй
    Могу устроить хаос...

3. ответ для Баттерфляй , на сообщение « Вам сюда:... »
    Наш человек Аватар для AnnaYP

4. ответ для AnnaYP , на сообщение « а потом сюда:... »

Спасибо! Буду изучать и тренироваться!

5. ответ для Linda V , на сообщение « Домашние суши. Кто делает? »

Есть специальные магазины, на чкаловской, например, магазин все для суши.. там и рис специальный продается.. его как-то с уксусом варить надо, точно не знаю... у нас в семье рисом мама занимается) вообще, зайдите в магазин, вам там все помогут подобрать... да и на упаковке обычно пишут инструкцию

6. ответ для Linda V , на сообщение « Домашние суши. Кто делает? »
    Активный участник Аватар для Irenka.Irenka

я делаю сладкие суши, правда не с тестом харумаки, а с шоколадными блинчиками, но получается вкуснятина. Блинчик смазать сыром маскарпоне или филадельфией, дальше кладем любимые фрукты (ИЛИ ЛЮБИМОЕ СОЧЕТАНИЕ ФРУКТОВ) заворачиваем в рулет, подержать в холодильнике, режем на роллы, и всерху шоколадом или сиропом полить. Быстро, вкусно и недорого)))

7. ответ для Linda V , на сообщение « Домашние суши. Кто делает? »

Я круглый рис (обычный) варю в мультиварке, потом добавляю в него рисовый уксус. Для начинки покупаю угря или лосося, если их нет - слабосоленую семгу или копченую горбушу, авокадо (огурец) и сыр тофу или даже творожный альметте. Листья нори вообще стоят копейки. В общей сложности трачу не более 500 руб, а на выходе получаю роллов на всю семью.