Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Наш человек Аватар для Ashcusy

Выпирающие "косточки/шишки" (Hallux Valgus) на стопах кто лечил, посоветуйте, пжл.

Здравствуйте всем! Проблема с "косточками" очень распространенная, не обошла и меня. Косточка заметна на одной ноге, раньше не беспокоила - последнее время стала болеть. Стопа сильно к вечеру отекает. Каблуки совсем носить не могу, сустав в пальце почти не сгибается...
    Начиталась в инете много разного. Надо уже решаться на что-то. Методик много, центров, хороших хирургов...
    Поделитесь, пжл., кто уже делал подобные операции, или проходил курсы лечения. Где вы делали, у кого? Как вы себя чувствовали после операции и сейчас?
    Или кто-то тоже как и я выбирает, давайте выбирать вместе
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

2. ответ для Ashcusy , на сообщение « Выпирающие "косточки/шишки" (Hallux... »
    Мега-элита Аватар для Bulo4ka

я делала операцию у Олейника Алексея Владиславовича в клинике РАН. пока только на одну ногу, этим летом буду делать на второй. отходняк ужасный, но результат того стоит!!! но у меня проблема была куда серьезнее, чем одни "косточки", а еще и деформация сустава, просто "косточки" переносятся легче, женщина из соседней палаты уже к вечеру начала ходить сама. я ни капли не жалею, что решилась на операцию, мучилась с детства - страшные боли, натертые ноги, проблемы с подбором обуви, а теперь летаю в красивых туфельках. могу смело рекомендовать своего врача, он супер-специалист по данной проблеме.

3. ответ для Bulo4ka , на сообщение « я делала операцию у Олейника Алексея... »

Спасибо, что откликнулись Про этого врача читала хорошие отзывы. Пока именно этот вариант рассматриваю как номер один. А Вы давно оперировались? И нескромный вопрос, сколько это стоило? (можно в личку)
    - У тебя бывают приступы лени?
    - Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

4. ответ для Bulo4ka , на сообщение « я делала операцию у Олейника Алексея... »
    Гость Аватар для marusia007

Девочки, можно со мной поделиться информацией о стоимости лечения?
    И что значит : Отходняк был ужасный?))))
    Просто у меня тоже не только косточки.

5. ответ для Ashcusy , на сообщение « Выпирающие "косточки/шишки" (Hallux... »

Пока могу сказать только про то, что сама узнала. Позвонила записаться на прием. Первичный прием-консультация стоит 750 руб., но до этого нужно сделать снимок-рентген. Делала в "Согазе" на м. Конюшенной, стоит 1580 руб. - два снимка стопы: сверху и сбоку. На прием пока не ходила - пойду на след. неделе.

6. ответ для Ashcusy , на сообщение « Пока могу сказать только про то, что... »

Цитата Сообщение от marusia007 Посмотреть сообщение
    Девочки, можно со мной поделиться информацией о стоимости лечения?
    И что значит : Отходняк был ужасный?))))
    Просто у меня тоже не только косточки.
    я в принципе плохо переношу боль, поэтому первые три дня после операции я просто лежала дома и плакала, таблетки не помогали, потом муж догадался перейти на уколы, они помогли. трудно было двигаться самой, т.к. голеностоп в гипсе, по квартире я ползала или муж меня носил, мыться проблематично в таком виде, гулять ходила только в инвалидном кресле. поэтому позаботьтесь, чтобы с Вами после операции постоянно кто-то находился дома. через две недели снимают гипс и швы, начать наступать на ногу тоже было непросто, училась ходить как будто заново (хотя это так и есть, ведь с самого детства у меня деформация суставов, и всю жизнь я ходила неправильно). но через пару дней после снятия гипса я уже сама ходила с палочкой, водить машину смогла через месяц после операции. первое время есть отеки, в обычную обувь нога не помещается, но потом все приходит в норму. мне пришлось сменить весь обувной ряд, т.. дооперационная обувь вся была стоптана вовнутрь, я уже не смогла ее носить. но зато теперь я могу носить обувь какую захочу))) и ничего у меня не болит нигде. по стоимости - сама операция недорогая, дорогие импланты - в сустав порядка 40 тыс, в большой палец около 10 тыс., как-то так, завтра могу точнее посмотреть в выписке.

7. ответ для Bulo4ka , на сообщение « я в принципе плохо переношу боль,... »
    Гость Аватар для marusia007

Цитата Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
    через две недели снимают гипс и швы,.
    Это так быстро???? Супер, мне говорили, что в среднем придется 1 месяц в гипсе посидеть!
    А как обувь на каблуке переносите? Какая максимальная высота позволительна?
    И еще вопрос, у Вас косточка и на 1 пальце выпирала и на последнем? около мизинца?

Цитата Сообщение от marusia007 Посмотреть сообщение
    Это так быстро???? Супер, мне говорили, что в среднем придется 1 месяц в гипсе посидеть!
    А как обувь на каблуке переносите? Какая максимальная высота позволительна?
    И еще вопрос, у Вас косточка и на 1 пальце выпирала и на последнем? около мизинца?
    да, довольно быстро. и не гипс даже, а лангетка пластиковая, она легче, эстетичнее и "дышит".
    каблук сейчас ношу где-то см 5. раньше не могла и этого. выше возможно, но недолго и если не стоять постоянно на них, а сидеть, но на моей работе я постоянно стою и хожу, а больше как-то некуда их носить. по дому могу покрасоваться)
    косточка была только у большого пальца, палец смотрел четко под углом внутрь, второй палец как бы лежал на нем... жуткая картина. у мизинца, к счастью, не так все печально было.
    "А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.

Бояться глупо.

У моего мужа двое детей: наш сын и я

9. ответ для Ashcusy , на сообщение « Выпирающие "косточки/шишки" (Hallux... »

Поделюсь своим опытом.
    Год назад оперировала одну ногу, тоже у Олейника. До этого была на консультациях в четырех клиниках (РАН, Вредена, Скандинавии, Медеме), что могу сказать: в моей ситуациии в каждой из клиник предлагали свое решение - предлагаемые операции отличались по методике,объему вмешательства, периоду реабилитации и дальнейшим прогнозам. Под конец у меня у меня в голове уже такая каша была от обилия информации... Медем не рекомендую однозначно. Увы, сейчас не вспомню фамилию их ортопеда, но не понравилось крайне поверхностное отношение к планируемой операции + другие врачи из Медема его не рекомендовали. В Скандинавии предлагали оперировать только мягкие ткани стопы, если очень грубо, то они перешивают мышцы стопы каким-то хитрым образом и на некоторое время (лет 5-10) эффекта должно хватить, вероятность рецидива высокая. Во Вредена и РАН операции отличались только деталями, объем вмешательства был почти одинаковый. Выбрала РАН, поскольку во Вредена надо было находиться в стационаре минимум неделю.
    У меня проблема достаточно простая, т.е. только собственно наличие косточки и степень деформации незначительная.

Сама операция была под местным обезболиванием, через 4 часа меня отпустили домой (по моей просьбе). Отходняк был не особо страшный, но я воообще операции очень легко переношу. Я просто пару дней отсыпалась, с обезболивающими, конечно, но все было терпимо. Гипса не было, только спец. обувь, на 7 день после операции села за руль и уже вела обычный образ жизни, спец. обувь носила около месяца.

Я довольна, косточки нет, нога не болит, шов почти незаметен. Но вторую ногу буду делать как можно позже (косточка небольшая, из-за нее пока не готова повторно оперироваться). Каблуки как до операции не носила, так и сейчас не ношу - ногам некомфортно.

10. ответ для Larsonic , на сообщение « Поделюсь своим опытом. Год назад... »
    Мега-элита Аватар для Pikkanto

Цитата Сообщение от Larsonic Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом.
    Год назад оперировала одну ногу, тоже у Олейника. До этого была на консультациях в четырех клиниках (РАН, Вредена, Скандинавии, Медеме), что могу сказать: в моей ситуациии в каждой из клиник предлагали свое решение - предлагаемые операции отличались по методике,объему вмешательства, периоду реабилитации и дальнейшим прогнозам. Под конец у меня у меня в голове уже такая каша была от обилия информации... Медем не рекомендую однозначно. Увы, сейчас не вспомню фамилию их ортопеда, но не понравилось крайне поверхностное отношение к планируемой операции + другие врачи из Медема его не рекомендовали. В Скандинавии предлагали оперировать только мягкие ткани стопы, если очень грубо, то они перешивают мышцы стопы каким-то хитрым образом и на некоторое время (лет 5-10) эффекта должно хватить, вероятность рецидива высокая. Во Вредена и РАН операции отличались только деталями, объем вмешательства был почти одинаковый. Выбрала РАН, поскольку во Вредена надо было находиться в стационаре минимум неделю.
    У меня проблема достаточно простая, т.е. только собственно наличие косточки и степень деформации незначительная.

Сама операция была под местным обезболиванием, через 4 часа меня отпустили домой (по моей просьбе). Отходняк был не особо страшный, но я воообще операции очень легко переношу. Я просто пару дней отсыпалась, с обезболивающими, конечно, но все было терпимо. Гипса не было, только спец. обувь, на 7 день после операции села за руль и уже вела обычный образ жизни, спец. обувь носила около месяца.

Я довольна, косточки нет, нога не болит, шов почти незаметен. Но вторую ногу буду делать как можно позже (косточка небольшая, из-за нее пока не готова повторно оперироваться). Каблуки как до операции не носила, так и сейчас не ношу - ногам некомфортно.
    а можно узнать цену операции?

Страница 1 из 3 123 Последняя »