Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Социальный патронат в Москве с 01.05.2013

ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный патронат в Москве с 01.05.2013

Уважаемые модераторы, закройте пожалуйста тему.

С 1 мая 2013 г. в Москве начинает работать новая модель профилактики семейного неблагополучия, тот самый «социальный патронат», против которого выступила вся родительская общественность. Предусматривается тотальный контроль над каждой семьей (один патрон на 20 – 25 семей), изъятие детей по широким и неопределенным критериям, а в итоге, фактически поставленное «на поток» массовое производство «социальных сирот».Кроме того, на ратификацию в Государственную Думу внесена Конвенция Совета Европы по защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, обязывающая Россию вводить в школах уроки полового просвещения, допускать к детям лиц с нетрадиционной сексуальной ориентацией, создавать ювенальные органы и внедрять ювенальные технологии. Всё это происходит без всякого общественного обсуждения, о котором говорил Президент.

http://www.kolybel-ekb.ru/semya/osno...hestvennost-pr

http://www.kp.ru/daily/26071/2977594/?cp=5

http://eg.ru/daily/assorti/38055/

А в Норвегии уже продаются книги, где главный герой не мальчик, и не девочка, а ОНО...
    Неужели и нас доведут до такого?

2. ответ для ВНВ , на сообщение « ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный... »
    со звезды Аватар для ymnitsa

Чего нас-то доводить, все уже давно ОНО.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

Твёрдо встала на путь исправления!

3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Чего нас-то доводить, все уже давно ОНО. »

Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Чего нас-то доводить, все уже давно ОНО.
    Вы имеете в виду, что ведут себя все непонятно как?
    Речь не о том. В Европе ведётся с детства политика на то, что обнуляются понятия мальчик, мужчина, девочка, женщина.
    Но это вторая сторона медали. А больше-то возмущает введение патроната, который под личиной охраны и заботы о детях, на самом деле подводит к уничтожению семьи и если будет так всё продвигаться, то наши дети уже будут в ситуации, когда без лишения родительских прав , у них смогут забирать детей и передавать в другие семьи. Если уже сейчас прорабатывается эта схема. То что же будет дальше, как в Европе, когда по письму или сообщению 10 летнего ребёнка, его заберут и всё?

4. ответ для ВНВ , на сообщение « Вы имеете в виду, что ведут себя все... »
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры

Цитата Сообщение от ВНВ Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, что ведут себя все непонятно как?
    Речь не о том. В Европе ведётся с детства политика на то, что обнуляются понятия мальчик, мужчина, девочка, женщина.
    Но это вторая сторона медали. А больше-то возмущает введение патроната, который под личиной охраны и заботы о детях, на самом деле подводит к уничтожению семьи и если будет так всё продвигаться, то наши дети уже будут в ситуации, когда без лишения родительских прав , у них смогут забирать детей и передавать в другие семьи. Если уже сейчас прорабатывается эта схема. То что же будет дальше, как в Европе, когда по письму или сообщению 10 летнего ребёнка, его заберут и всё?
    Но в Европе же еще не всех детей забрали?
    Мне везет!

5. ответ для ВНВ , на сообщение « ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный... »
    Небожитель Аватар для Кошкин_Д

Ну когда мы будем жить, как в Норвегии, тогда и переживать будем. Сдались кому ваши дети, чтобы их забирать.

6. ответ для ВНВ , на сообщение « ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный... »
    Давно я здесь Аватар для василевск

http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=563

"Бегущий человек", или свобода рабства.

1. Мне трудно представить себе, какая может быть «личная свобода» у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (И.В.Сталин)

2. Вот как в своё время описывал «экономическую свободу» 1930-х годов известный американский писатель Джон Стейнбек.

Когда где-нибудь находилась работа на одного, за нее дрались десятеро – дрались тем, что сбивали плату за труд.

Если он будет работать за тридцать центов, я соглашусь на двадцать пять.

Если он пойдет на двадцать пять, я соглашусь на двадцать.

Нет, возьмите меня, я голодный. Я буду работать за пятнадцать. Я буду работать за прокорм. Ребята… Вы бы посмотрели на них. Все в чирьях, бегать не могут. Дашь им фрукты – падалицу, – у них вздувает животы. Меня. Я буду работать за маленький кусок мяса.

И не за горами то время, когда у нас опять будут рабы.

3. Кстати, интересное совпадение – те люди, которые радеют за легализацию проституции и педофилии, одновременно хотят запретить остатки систем бесплатного образования и здравоохранения, а также любые пособия, пенсии и льготы.

Как написал на сайте Александр Гончаров, большинству людей в грядущем капиталистическом будущем уготована участь прислуги, удовлетворяющей различные прихоти немногочисленных господ. Ну а далее, по логике крайне правого либерализма, нужно освободить людей от любых социальных связей, мешающих созданию необходимых экономических отношений.

7. ответ для ВНВ , на сообщение « ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный... »

Да и хорошо,чего истерить по 10-му разу?
    Сначала вникнуть нужно в суть патронатов,у меня дочь учится на на соц.психолога для ЮЮ,все там не так страшно.
    Ну если не пить,не бить и не щабивать на ребенка в принципе.

Цитата Сообщение от Кошкин_Д Посмотреть сообщение
    Ну когда мы будем жить, как в Норвегии, тогда и переживать будем. Сдались кому ваши дети, чтобы их забирать.
    вот уж точно!

Культурна фрагментарно

Я ни на чьей стороне. Я мать.

сердце моё - не камень

9. ответ для ВНВ , на сообщение « Вы имеете в виду, что ведут себя все... »
    Небожитель Аватар для marilandi

Цитата Сообщение от ВНВ Посмотреть сообщение
    когда без лишения родительских прав , у них смогут забирать детей и передавать в другие семьи. Если уже сейчас прорабатывается эта схема. То что же будет дальше, как в Европе, когда по письму или сообщению 10 летнего ребёнка, его заберут и всё?
    в Европе очень сильно развита система патронатных семей. И система эта развивалась не один год. Куда будут передавать наших детей, если у нас этой системы в принципе пока нет?

10. ответ для ВНВ , на сообщение « ЗАКРОЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТЕМУ. Социальный... »

В чем суть патронажа я не понимаю. То есть технически это как происходит? По квартирам и домам что ли ходить? Ну нереал же. А как тогда?

Страница 1 из 5 12345 Последняя »