Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Помогите накрыть стол на ДР

Мега-элита

Помогите накрыть стол на ДР

Всем привет! У меня в субботу ДР. Но проблема в том, что я только в ночь с субботы на воскресенье приезжаю домой. А в субботу еще и порядок надо успеть навести до прихода гостей. Подскажите, пожалуйста, что бы быстренько приготовить. На горячее будет шашлык. Сварю картошки. Будут огурчики соленые, свежие овощи, копчености. Вот чтобы еще приготовить?

2. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите накрыть стол на ДР »
    Гость

Предлагаю закуски , которые можно сделать быстро (15 мин) и красиво. Получается очень вкусно. Можно сделать половинки помидоров, наполненные салатиком (Из половинок удалить мякоть и наполнить салатом из нарезанной мелко докторской колбасы, горошка, укропа и майонеза). Можно этот же салат разложить в тарталетки.
    Всегда очень к месту сырный салат: российский сыр натереть на терке, добавить нарезанные мелко вареные яйца и майонез. Так же можно разложить в тарталетки и украсить зеленью.

3. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите накрыть стол на ДР »
    Наш человек Аватар для Оранжевый Полдень

Цитата Сообщение от Катетинка Посмотреть сообщение
    Всем привет! У меня в субботу ДР. Но проблема в том, что я только в ночь с субботы на воскресенье приезжаю домой. А в субботу еще и порядок надо успеть навести до прихода гостей. Подскажите, пожалуйста, что бы быстренько приготовить. На горячее будет шашлык. Сварю картошки. Будут огурчики соленые, свежие овощи, копчености. Вот чтобы еще приготовить?
    А народу много будет?
    По-моему, отличный стол у вас будет. Купите еще нарезанные сыры-колбасы-мясо. И напитки всяческие. И конфеты. Мне кажется, лучше потратить время на себя и не быть уставшей к приходу гостей.
    Радость шальная.

4. ответ для Petal , на сообщение « Предлагаю закуски , которые можно... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Petal Посмотреть сообщение
    Предлагаю закуски , которые можно сделать быстро (15 мин) и красиво. Получается очень вкусно. Можно сделать половинки помидоров, наполненные салатиком (Из половинок удалить мякоть и наполнить салатом из нарезанной мелко докторской колбасы, горошка, укропа и майонеза). Можно этот же салат разложить в тарталетки.
    Всегда очень к месту сырный салат: российский сыр натереть на терке, добавить нарезанные мелко вареные яйца и майонез. Так же можно разложить в тарталетки и украсить зеленью.
    Cпасибо

Мега-элита

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    А народу много будет?
    По-моему, отличный стол у вас будет. Купите еще нарезанные сыры-колбасы-мясо. И напитки всяческие. И конфеты. Мне кажется, лучше потратить время на себя и не быть уставшей к приходу гостей.
    Народу: 10 взрослых и 3 детей. С напитками тоже оказывается тяжко будет, потому как у всех свои пожелания. Я тоже вроде особо напрягаться не хочу, потму как в радость такой праздник не будет

6. ответ для Катетинка , на сообщение « Народу: 10 взрослых и 3 детей. С... »

Народу: 10 взрослых и 3 детей. С напитками тоже оказывается тяжко будет, потому как у всех свои пожелания. Я тоже вроде особо напрягаться не хочу, потму как в радость такой праздник не будет
    Конечно, важнее всего хорошее настроение именинницы. А напитки на каждого покупать согласно его предпочтению - это чересчур, по-моему Стандартно - водка, вино, детЯм сок и мороженое))))
    Радость шальная.

Мега-элита

Цитата Сообщение от Librarius Посмотреть сообщение
    Конечно, важнее всего хорошее настроение именинницы. А напитки на каждого покупать согласно его предпочтению - это чересчур, по-моему Стандартно - водка, вино, детЯм сок и мороженое))))
    Да я уж сама пожалела, что спросила, кто что будет. Надо было по умолчанию на стол напитки ставить

8. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите накрыть стол на ДР »
    Хранитель Аватар для анна67

А вот если совсем некогда то можно например в стокманне прикупить всяких закусок -салатов , деснртов , спиртное любое -только скатерть постелить останется и в тарелки разложить . Кулинария у нх вкусная

Да я уж сама пожалела, что спросила, кто что будет. Надо было по умолчанию на стол напитки ставить
    Ну и ладно, скажете, что не успели всё купить. Нормальные люди не обратят на это внимания. Всё будет хорошо. С наступающим Днем Уха!!!
    Радость шальная.

10. ответ для Катетинка , на сообщение « Помогите накрыть стол на ДР »
    Ветеран Аватар для Большая Мамочка

Мой совет- на взрослых забейте болт,всем все равно не угодишь,под шашлык вино и коньяк или водка+ нарезка,салатами все равно никого не удивишь;детям -сок,фруктовый салат и мороженое.

Страница 1 из 2 12 Последняя »