Страница 1 из 2 12 Последняя »

Тема: Шенген на 5 лет.

Наш человек Аватар для Синицына

Шенген на 5 лет.

Подруга сегодня сказала, что Словаки дают шенген на 5 лет, если был уже какой-то другой, любой шенген. Очень заманчивая штука - 5 лет не мучиться))). Особенно детская виза, которую мне проблематично оформить и дети могут нарушать визовый режим (их необязательно таскать с собой, откатывая визу). Да и Словакия близко. Есть ли опыт у кого?

2. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »
    Участник

Скорее всего это бизнес виза и только по приглашению. Стоит она совсем других денег. Так что ребенку ее скорее всего точно не сделают.

3. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »
    Активный участник Аватар для Azau

Ничего себе! Не слыхала. Конечно, слабо верится в такое счастье, но было бы здорово...

4. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »

знакомая, которая об этом рассказала, уже сделала себе. Но она в Москве, а нам-то куда? Почитала в интернете, вроде реально.

5. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »
    Мега-элита Аватар для тётка ZO

Я тоже слышала такую информацию. А главное, у нас нет границ со Словакией и доказать, доказать был ты там или не был, если не лететь самолетом, нельзя. Видимо словаки хотят подвинуть финнов в деле продажи шенгена россиянам

6. ответ для тётка ZO , на сообщение « Я тоже слышала такую информацию. А... »

Цитата Сообщение от тётка ZO Посмотреть сообщение
    Я тоже слышала такую информацию. А главное, у нас нет границ со Словакией и доказать, доказать был ты там или не был, если не лететь самолетом, нельзя. Видимо словаки хотят подвинуть финнов в деле продажи шенгена россиянам
    СЛОВАКИЯ УПРОСТИЛА ВЫДАЧУ МНОГОКРАТНЫХ ШЕНГЕНСКИХ ВИЗ СРОКОМ ДО ПЯТИ ЛЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ
    Согласно сообщениям вице-премьера, министра иностранных дел Мирослава Лайчака, нововведения коснуться граждан России, которые подают документы на получение визы с целью туризма, бизнеса, посещения родственников, а также студентов. Этот шаг планировался руководством страны уже несколько последних лет и был продиктован желанием увеличить посещаемость страны, сделать ее более привлекательной для учебы, отдыха и ведения бизнеса. Словакия готова принимать в несколько раз больше туристов, чем приезжают последние несколько лет.

Многократная шенгенская виза, сроком на два года, может быть получена сразу после подачи документов. По ее окончанию, не имея каких-либо замечаний или нарушений в процессе въезда, выезда или пребывания в стране, по требованию будет выдаваться многократная шенгенская виза сроком на пять лет.

Мирослав Лайчик также добавил, что согласно введенным новым требованиям относительно работы консульских учреждений Словакии на территории Российской Федерации, после подачи документов на получении визы, результат должен быть не позднее 48 часов. Лишь в редких случаях задержка в выдаче может составлять до пяти рабочих дней.

Информация с сайта : http://www.viza-absolut.ru

7. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »
    слишком хитрая :) Аватар для Lisssa

Хочется отзывов тех, кто ее уже получил

Цитата Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
    Хочется отзывов тех, кто ее уже получил
    Вот и я о том! На сайте я тоже прочитала, и агенства-посредники есть. Но я и сама бы сделала.

9. ответ для Синицына , на сообщение « Шенген на 5 лет. »
    Наш человек Аватар для vikundra

В этом году я слышала что Италия дает Шенген на два года, если была до этого виза, и при условии хотя бы однократного визита в Италию. Правда ли это? И опять таки, сейчас в связи с кризисом южных стран очень многие стали давать визу уже не так строго. Интересно какие страны? Уже так надоело откатывать финку.

10. ответ для vikundra , на сообщение « В этом году я слышала что Италия дает... »
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка

Цитата Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
    В этом году я слышала что Италия дает Шенген на два года, если была до этого виза, и при условии хотя бы однократного визита в Италию. Правда ли это?
    Да, правда стала давать длительную визу. Уже пол этого раздела получило итальянскую визу, и об этом в этом разделе есть большая отдельная тема, где всё разжёвано и делятся впечатлениями и опытом - Итальянская виза самостоятельно.
    Только условия получения визы Вы несколько неправильно услышали.
    Если до этого в недавнем прошлом была хотя бы одна шенгенская мультивиза, дают на год. Если в этом же недавнем прошлом было две шенгенских мультивизы, дают на два года. Но только срок действия визы должен заканчиваться за три месяца до даты окончания паспорта, а потому если у Вас не укладывается до этого момента в Ваш паспорт виза на два года, то дадут на год (если другие условия выполнены).
    И стоит учесть то, что такая акция в честь года перекрестного туризма Италия-Россия, который (год) закончится в этом сентябре, т.к. начался он в прошлом сентябре. А что будет дальше, то неизвестно, т.к. может будет по-старому.

Страница 1 из 2 12 Последняя »