Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Рыбалка в Финляндии.Отзывы,комментарии.

  1. #21
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    подскажите пожалуйста, а лицензия покупается на одного человека?
    Я спросила при резервировании коттеджа, мне написали цены и написали, что это за 2 удочки. Имеется ввиду, что 1 человек может ловить 2-мя удочками?

  2. #22

    Для ловли удочкой лицензия не нужна, лицензия нужна для спиннинга, один человек по лицензии может ловить на один спиннинг. Т.е. спиннингов то может быть несколько, но если ловить на дорожку, то на один.
    Скорее всего имели в виду, что 2 местных лицензии входят в стоимость коттеджа.

  3. #23
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    вот что мне переводчик перевел:
    Для рыбалки вам придется заплатить национальной рыбалки комиссии, если вы только рыбалка с простой удочкой (без катушек, и приманка). Так ловле рыбы на спиннинг не Допускается без Рыбная ловля комиссии. Цены указаны либо 7 евро за неделю или 22 евро за один календарный год. В дополнение к этому вам придется платить провинциального Рыбная ловля комиссии тоже. Цены: 7 евро за день, 15 евро за неделю или 30 евро за один календарный год. Все цены указаны за две удочки. Лицам моложе 18 лет или старше 65 лет не придется платить за обучение. Вы можете оплатить взнос например в R-Киоске

  4. #24

    Издержки перевода , для удочки не нужна лицензия. Про 2 удочки - наверное 2 удилища? Можно так сказать про спиннинги, наверное. У меня у мужа 2 - обычный и лайт, я обхожусь одним полулайтом.
    Покупали в последний раз лицензии в этом киоске, примерно 10 евро стоило, 7 - без налога, если через банк. Местные лицензии у нас входили в стоимость коттеджа, вы уточните у хозяина будут ли у него местные, обычно входят. Этот текст владелец коттеджа прислал?


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  5. ответ для ledock , на сообщение « Издержки перевода :)), для удочки не... »
    #25
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 993

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Издержки перевода , для удочки не нужна лицензия. Про 2 удочки - наверное 2 удилища? Можно так сказать про спиннинги, наверное. У меня у мужа 2 - обычный и лайт, я обхожусь одним полулайтом.
    Покупали в последний раз лицензии в этом киоске, примерно 10 евро стоило, 7 - без налога, если через банк. Местные лицензии у нас входили в стоимость коттеджа, вы уточните у хозяина будут ли у него местные, обычно входят. Этот текст владелец коттеджа прислал?
    да, но это как бы сказать.....коттеджи на берегу озера, типа отеля)))

  6. #26

    Так вы планируете на удочку ловить или на спиннинг? Если на удочку - забудьте про лицензии, если на спиннинг - купите лицензии в любом крупном городе. Хотя на практике у нас ни разу никто эти лицензии не проверял, но мы законопослушно покупаем. Мне кажется, лицензии в основном для ловли форели нужны, щуку и окуня финны всерьез не воспринимают. Одна владелица коттеджа недалеко от Хельсинки вообще уверяла, что щука это "бе-э-э", есть нельзя, но попробовав наше заливное, признала, что есть можно


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  7. #27
    Элита Аватар для omoni
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Спб пл.Восстания
    Сообщений
    2 154

    В этом году рыбалка удалась, щука самая большая больше 6 кг, маленькие от 2х кг, мелкая плотва по полведра за вечер с берега, были с 25 мая неделю в районе Sulkava, на Саймаа. Лицензию отдельно не покупали, хозяева коттеджа оставляют с виду бирка пластиковая, желтого цвета, ребята брали с собой в лодку, когда отплывали подальше.

  8. #28

    Все про лицензии
    http://ahven.net/russian
    Оплатить можно через интернет по карте
    На пороги местную покупать не надо, только общу на восстановление рыбных ресурсов

  9. #29
    Хранитель Аватар для Бобр.
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    5леток
    Сообщений
    11 201

    Цитата Сообщение от laska82spb Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть отзывы тех,кто удачно порыбачил в Финляндии.
    С уточнением места рыбалки,снасти,вида (стоимости) разрешения,времени года.

    Вернулись после 5-ти дневного отдыха на Сайме .(в 17 км от Сулкавы)
    На озере в месте проживания стоял лёд,хотя к отъезду почти весь "расстаял" и ушёл...
    Сколько не читали о лицензиях на рыбалку - нам выдали чек с совершенно непонятными нам данными
    В итоге недельная рабалка на двоих обошлась в 44 евро.
    При том - не клюнуло ни разу!Ни в одном месте,ни в какое время(((((

    Вот и хотелось бы узнать- где,что и как!Рыбалку любим.И хотели бы понять "все тонкости".Интересен положительный опыт.
    я думала мы одни такие....
    в апреле клевало только, летом тухляк...

  10. ответ для oldwine , на сообщение « Все про лицензии ... »
    #30
    Элита
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 918

    Скажите-при покупке в киоске лицензии на неделю-7+7=14 евро или плюс налог?Просто хозяин коттеджа написал -что у него за 14 можно купить! Вот и думаю !Спасибо!

Страница 3 из 22 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •