Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Рыбалка в Финляндии.Отзывы,комментарии.

  1. #31
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
    Скажите-при покупке в киоске лицензии на неделю-7+7=14 евро или плюс налог?Просто хозяин коттеджа написал -что у него за 14 можно купить! Вот и думаю !Спасибо!
    Мы здесь покупаем: www.mmm.fi те же 14 евро.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  2. #32
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 009

    Цитата Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
    В этом году рыбалка удалась, щука самая большая больше 6 кг, маленькие от 2х кг, мелкая плотва по полведра за вечер с берега, были с 25 мая неделю в районе Sulkava, на Саймаа. Лицензию отдельно не покупали, хозяева коттеджа оставляют с виду бирка пластиковая, желтого цвета, ребята брали с собой в лодку, когда отплывали подальше.
    Эти бирки - скорее всего ярлыки для сетей или ловушек. Это не лицензия на рыбную ловлю спиннингом. Ну,во всяком случае, именно так выглядят лицензии на сети, но все лицензии на рыбалку,которые я видел, выглядели совсем не так
    И,кстати, на позапрошлой недели я так понял,был большой чес "рыбинспекции" по проверке лицензий. Видел, как нахлобучили двоих русских.Чем дело кончилось - не знаю.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #33

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Эти бирки - скорее всего ярлыки для сетей или ловушек. Это не лицензия на рыбную ловлю спиннингом. Ну,во всяком случае, именно так выглядят лицензии на сети, но все лицензии на рыбалку,которые я видел, выглядели совсем не так
    И,кстати, на позапрошлой недели я так понял,был большой чес "рыбинспекции" по проверке лицензий. Видел, как нахлобучили двоих русских.Чем дело кончилось - не знаю.
    Нам в одном коттедже тоже хозяин давал бирки, только зеленого цвета. Сказал - местная лицензия, уточнил, что государственную нужно купить, покупали сами в Лаппеенранте в киоске, около 10 евро стоила.
    Сети обозначаются флажками, как я заметила, а ловушки просто поплавками.

    А где вы видели проверку лицензий? Как далеко от границы? Как вообще выглядит их "рыбинспекция"? Какой-то специальный катер или обычная лодка с мотором?

    И еще интересно, разрешена ли ловля на кружки, жерлицы, капканы по общей лицензии? Где-то читала, что в Норвегии (или в Швеции) ловля на живца запрещена, про Финляндию не нашла.


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  4. #34
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 009

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Нам в одном коттедже тоже хозяин давал бирки, только зеленого цвета. Сказал - местная лицензия, уточнил, что государственную нужно купить, покупали сами в Лаппеенранте в киоске, около 10 евро стоила.
    Сети обозначаются флажками, как я заметила, а ловушки просто поплавками.

    А где вы видели проверку лицензий? Как далеко от границы? Как вообще выглядит их "рыбинспекция"? Какой-то специальный катер или обычная лодка с мотором?

    И еще интересно, разрешена ли ловля на кружки, жерлицы, капканы по общей лицензии? Где-то читала, что в Норвегии (или в Швеции) ловля на живца запрещена, про Финляндию не нашла.
    Ну, про бирки не буду спорить. Я видел в том числе у финнов - лицензии печатные. Возможно, бирки - это именно коттеджная лицензия,я не знаю.
    На счет "просто поплавков" и "флажков" - если приглядитесь, то к ним к каждому прицеплена бирочка с распечаткой губернии,места,и периода лицензии.
    На кружки и прочее я не ловлю, рыбалкой это не считаю, так что ничего подсказать не могу
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #35

    На кружки ловить можно, хмм где то пишут что нужна лицензия. Короче вопрос не ясен

  6. ответ для oldwine , на сообщение « На кружки ловить можно, хмм где то... »
    #36

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Ну, про бирки не буду спорить. Я видел в том числе у финнов - лицензии печатные. Возможно, бирки - это именно коттеджная лицензия,я не знаю.
    На счет "просто поплавков" и "флажков" - если приглядитесь, то к ним к каждому прицеплена бирочка с распечаткой губернии,места,и периода лицензии.
    На кружки и прочее я не ловлю, рыбалкой это не считаю, так что ничего подсказать не могу
    Не приглядывалась, да. Как-то близко подплывать неловко было.

    Так расскажите, плиз, про рыбнадзор, я ни разу не видела никого похожего, интересно просто.

    Кружки и пр. вообще в Финляндии, кмк, не нужны, на спиннинг все отлично ловится, да и интереснее намного на блесну поймать. Но знакомые меня спрашивали- разрешено или нет, а я не знала, что ответить. Буду говорить -

    Цитата Сообщение от oldwine Посмотреть сообщение
    На кружки ловить можно, хмм где то пишут что нужна лицензия. Короче вопрос не ясен


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  7. #37

    Ходят люди с удостоверениями. Подходят и говорят дайте мол лицензию посмотреть.
    Нет лицензии, штраф получите.
    На порогах чаще проверяют, чем на озерах

  8. #38
    Элита
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 918

    Я так понимаю лицензия именная должна быть или как? Нам хозяин дома предложил у него купить-бланки чтоль у него есть или как правильно понять?

  9. #39

    В котеджах не именная она обычно у них годовая на коттедж. А вот на восполнение рыбных ресурсов именная

  10. ответ для ledock , на сообщение « Не приглядывалась, да. Как-то близко... »
    #40
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 009

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Так расскажите, плиз, про рыбнадзор, я ни разу не видела никого похожего, интересно просто.
    По берегу люди ходят с ксивами и иногда с жетонами нагрудными.
    На воде - катер, иногда с синей полосой,иногда просто белый - там тоже люди с удостоверениями.
    С собой должна быть лицензия (она именная,да - как на коттедж не знаю,в коттеджах не живем летом) и удостоверение личности (права или паспорт)
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

Страница 4 из 22 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •