Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Рыбалка в Финляндии.Отзывы,комментарии.

  1. #51

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Лодка своя конечно.
    Люди рядом - иногда могут пройти "маршрутчики" - как правило бесплатные стоянки расположены на вело-пеше-маршрутах. Могут остановиться, пожарить свои соевые сосиски Могут приехать на катере финны - иногда остаться ночевать,хотя почти всегда спят они на том же катере. В общем , уединения мне хватает
    Ясно, спасибо . Как раз думала как спланировать след.летом поездку в Лапландию, чтоб где-нибудь сделать остановку на ночь, можно будет воспользоваться вашим примером.


    Любая весть изначально благая -
    Просто ты к этому еще не привык.
    А если не нравится, как я излагаю -
    Купи себе у Бога копирайт на русский язык.

    _______________________________________________

    «Спорить с некоторыми людьми сродни борьбе со свиньей в грязной луже. Независимо от исхода через несколько минут обнаруживаешь, что ты весь в грязи, а свинье это доставляет огромное удовольствие "

    [legor, сайт "Водитель Петербурга"]

  2. #52
    Активный участник Аватар для OlgaMoj
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Веселый Поселок
    Сообщений
    477

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Лодка своя конечно.
    Люди рядом - иногда могут пройти "маршрутчики" - как правило бесплатные стоянки расположены на вело-пеше-маршрутах. Могут остановиться, пожарить свои соевые сосиски Могут приехать на катере финны - иногда остаться ночевать,хотя почти всегда спят они на том же катере. В общем , уединения мне хватает
    Скажите, пожалуйста, как вы находите бесплатные стоянки? Есть какой-нибудь сайт с маршрутами и стоянками?



  3. ответ для OlgaMoj , на сообщение « Скажите, пожалуйста, как вы находите... »
    #53
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от OlgaMoj Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, как вы находите бесплатные стоянки? Есть какой-нибудь сайт с маршрутами и стоянками?
    Кто ищет - тот найдет.
    Сайты есть (разные, в основном, финские).
    Но т.к. с некоторых пор на стоянках, расположенных недалеко от границы, стал появляться мусор в больших количествах, желания выкладывать прямые ссылки на такие ресурсы нет.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  4. ответ для Lemur , на сообщение « Кто ищет - тот найдет. Сайты есть... »
    #54
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    Кто ищет - тот найдет.
    Сайты есть (разные, в основном, финские).
    Но т.к. с некоторых пор на стоянках, расположенных недалеко от границы, стал появляться мусор в больших количествах, желания выкладывать прямые ссылки на такие ресурсы нет.
    Кать, чуток дополню - сугубо русский мусор. Просто чтоб людям понятнее была наша позиция
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  5. #55
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Кать, чуток дополню - сугубо русский мусор. Просто чтоб людям понятнее была наша позиция
    Крайний раз в лааву был мусор из Призмы, но хозяев выдавали пивные банки из дьютика
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  6. #56

    Пивные банки из дьютика мы собирали и вокруг коттеджа, это не зависит от платного/бесплатного, только от человека.

  7. ответ для ledock , на сообщение « Пивные банки из дьютика мы собирали и... »
    #57
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
    Пивные банки из дьютика мы собирали и вокруг коттеджа, это не зависит от платного/бесплатного, только от человека.
    Конечно, от человека.
    Только с большей долей вероятности от были не финны (хотя не исключено). Тенденция наблюдается последние несколько лет и вблизи от границы, чем дальше вглубь Финляндии, тем чище стоянки.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  8. #58
    Элита Аватар для omoni
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Спб пл.Восстания
    Сообщений
    2 154

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Эти бирки - скорее всего ярлыки для сетей или ловушек. Это не лицензия на рыбную ловлю спиннингом. Ну,во всяком случае, именно так выглядят лицензии на сети, но все лицензии на рыбалку,которые я видел, выглядели совсем не так
    И,кстати, на позапрошлой недели я так понял,был большой чес "рыбинспекции" по проверке лицензий. Видел, как нахлобучили двоих русских.Чем дело кончилось - не знаю.
    собираемся через неделю опять к этим же хозяевам коттеджа, тогда имеете смысл еще раз спросить про лицензию, ребята ловят на спиннинги и отплывают на моторной лодке подальше от коттеджа по Сайме.

  9. #59
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от omoni Посмотреть сообщение
    собираемся через неделю опять к этим же хозяевам коттеджа, тогда имеете смысл еще раз спросить про лицензию, ребята ловят на спиннинги и отплывают на моторной лодке подальше от коттеджа по Сайме.
    Конечно лучше спросить. 7евро - не те деньги, чтоб выкраивать.Тем более, очевидно,на что и куда они идут. Это дорогОго стоит,кмк.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #60
    Элита Аватар для omoni
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Спб пл.Восстания
    Сообщений
    2 154

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Конечно лучше спросить. 7евро - не те деньги, чтоб выкраивать.Тем более, очевидно,на что и куда они идут. Это дорогОго стоит,кмк.
    Уф! Все, ответили, теперь можно спокойно рыбачить, с ее лицензиями можно рыбачить вдали от коттеджа на спиннинги.

Страница 6 из 22 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •