Страница 1 из 3 123 Последняя »
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka

Почему анализы с платных лабораторий и ДГБ дают разный результат?

Может кто-то знает почему анализ сданный в платной лаборатории и в детской городской больнице, координально разный по результатам? Почему так происходит? Мы вот раньше в Хеликсе сдавали, потом стали в Ситилабе где и сдавали уже как год их, периодически наблюдали кровь так как перенесли цитомегаловирус и был медотвод от прививок, стали готовится к прививке но ежемесячные анализы крови предательски показывали низкий уровень нейтрофилов (половину от нормы), иммунолог отказалась нас прививать, сказала пересдать анализ и если будут такие же показатели обратиться за консультацией к гематологу тк времени после болезни прошло уже 10 месяцев. Мы пересдали, опять все по-прежнему, записались на прием к гематологу в дгб 1, предварительно сдали кровь. В итоге у них анализ просто идеальный по всем показателями никакой нейтропении у нас нет сказала врач, те анализы из лабораторий она тоже посмотрела, но заключение сделала по своему анализу. Вот я и думаю почему так происходит, что такая разница в результатах? Или не доверять одному анализу в дгб1?

Небожитель Аватар для Даша-Петя

сдать в третьей лаборатории...

Участник Аватар для Galakta

Кровь могла измениться, возможно анализ верный в обеих лабораториях. А вообще я бы больше доверяла лаборатории ДГБ, но попросила бы их сдать анализ еще раз для исключения ошибки.

4. ответ для Даша-Петя , на сообщение « сдать в третьей лаборатории... »

Цитата Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
    сдать в третьей лаборатории...
    дык в том то и дело, что Хеликс и Ситилаб твердят результатами, что у нас нейтропения.....

Цитата Сообщение от Galakta Посмотреть сообщение
    Кровь могла измениться, возможно анализ верный в обеих лабораториях. А вообще я бы больше доверяла лаборатории ДГБ, но попросила бы их сдать анализ еще раз для исключения ошибки.
    вряд ли, анализ сдан с интервалом в 1 день, если учесть что до этого в Ситилабе сдавалась каждые две недели на протяжении 2 месяцев и результат был одинаковым с незначительными изменениями показателей одних и тех же
    Просто теперь нас направляют в ДГБ сдать на Цитомегаловирус и герпесные вирусы, и только после этого дадут справку с разрешением на вакцинацию. На герпес-вирусы я в любом случае собиралась сдавать перед вакцинацией, тк нам надо все равно на ЦМВ контрольный на антитела делать уже, но теперь думаю где это делать - ну в ДГБ в два раза дешевле получается по деньгам, но вот где будет достоверно теперь не поймешь.
    Просто думала может тут есть мамы-врачи или лаборанты-морфологи (или как там правильно ) которые например могут точно сказать, что например в лабораториях делают чисто на анализаторе анализы и не считают ничего вручную, а в ДГБ считают поэтому у них анализ точней, ну или наоборот.....

клинический анализ может меняться каждый день, тем более на фоне вирусного заболевания (у Вас же оно как раз), кровь обновляется каждые две недели, пересдайте анализ ещё раз

Активный участник Аватар для gnotia

Цитата Сообщение от Лапусечная Посмотреть сообщение
    клинический анализ может меняться каждый день, тем более на фоне вирусного заболевания (у Вас же оно как раз), кровь обновляется каждые две недели, пересдайте анализ ещё раз
    +1 у нас была нейтропения- и тоже иногда показатели скакали.
    рекомендация Пшеничной- три хороших анализа в одной лаборатории- и только тогда прививки. Насчет ДГБ1- не знаю, а вот про анализ в ДГБ 2- сама врач из этой больницы сказал, что у нас плохо анализы делают, оборудование старое. В Ситилабе считает аппарат- нам кстати их советовали, как адекватную частную лабораторию. Сдайте несколько раз в ДГБ1- раз все равно будете там сдавать на вирусы- и смотрите динамику.

Звезды смотрят вниз Аватар для Наташа

Как наблюдающиеся у гематолога в ДГБ 1 - могу сказать , что их анализам я бы стала доверять в первую очередь. Для гематологов там анализ крови не просто делают, а еще и смотрят глазами врачи-морфологи. А в коммерческих лабораториях читает все автомат.

Старожил Аватар для Vasilisa_spb

Жень, с одной стороны анализам больнички хочется доверять, а с другой стороны неужели ситилаб получается уже больше 4-х анализов врет??
    Рядом с вами раньше была лаборатория профессор, ее хвалили.
    Кстати мы тут недавно сдавали клинику в инвитро, и у нас газете тромбоциты были, так они в комментариях написали что результат пере считан дважды, те сомнительные цифры они перепроверяют. А в ситилабе мне говорили что при сдаче можно например пометить что бы посчитали атипичные мононуклеары, даже если они норму не превышают, те обратить внимание на какой то показатель!

Элита Аватар для Актимелька

Нам нефролог настоятельно рекомендовала сдавать анализы в НИИДИ и только там,никаких частных лабораторий!
    Попробуй там пересдать?

Страница 1 из 3 123 Последняя »