Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: У вас в классе дети ругаются матом?

Наш человек Аватар для *liliya

У вас в классе дети ругаются матом?

Столкнулась с ужасной ситуацией... есть 4-5 детей в классе, которые жутко ругаются.. и теперь ругается почти весь класс (учитель работает над этим, но..), у меня там учится дочь..
    Вот я думаю, это у нас такая школа или везде так?

Просто в ужасе нахожусь, в 1м классе не ругались, а во 2м чем дальше, тем хуже..

(задумалась, может перевести ребенка каким-нибудь волшебным образом в другую школу...... вот только куда) Тогда уж сразу в какую-нибудь хорошую очень, куда и поездить можно, только понятно что с распростертыми объятьями нас не ждут, так как классы все по 30 с лишним человек везде.. однако, задумалась.... )
    Ваши планы не обязательно должны быть необычайными, чтобы сделать вас необычайно счастливым.

2. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Хранитель Аватар для Jousephine

В нашем классе был один мальчик, но как-то совместная работа учителя с родителями быстро это дело присекла, а вот в параллелях есть такие дети (причем не только мальчики). Там все сложнее, ибо матерящихся детей несколько.

Что касается перевода, то надо понимать, откуда ноги у этого мата растут. Одно дело, когда дети нахватались на улице и притащили домой/в школу, притом что родители адекватные, правильно реагируют н ситуацию и борьба со злословием идет со всех фронтов. Тогда переживать и паниковать, имхо, пока рано. А вот если категория детей и родителей такова, что мат в их семьях - вариант нормы и родители в порыве не сдерживаются, и дети, соответственно, считают такую лексику нормальной, то, конечно, я б бежала из такого класса (школы), роняя тапки.

3. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Хранитель Аватар для tanchik_k

в нашем классе парочка детей тоже матерятся. Ребенку объяснили, что такие слова мы в своей речи не используем. Бежать из класса, роняя тапки не собираюсь... Неизвестно, что в другом будет

4. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Наш человек Аватар для *liliya

Спасибо. Ох, у нас рядом соц. дома. И, надо сказать, оттуда очень много сознательных чудесных деток в классе (родители - учителя, многодетные), однако, есть и такие варианты((( И ноги растут, увы, из семьи. Как-то нужно на месте бороться, да... но в данной ситуации даже не знаю. Вот, решила разведать обстановку по городу)

5. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Частый гость Аватар для Диана М-на

А мы и дома матом ругаемся. Особенно за рулем.

6. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »

Ах, какой трогательный вопрос у топикстартера... У нас ругались еще в садике (тот же Приморский район). Мат приносила девочка из семьи предпринимателей, по виду вполне симпатичных. В школе - само собой. Как правило, класс представляет собой срез общества в миниатюре - есть разные дети из разных семей - состоятельных и не очень, интеллигентных и не очень. В нынешнем дочкином классе есть девочка которая не то чтобы ругается, она этим матом разговаривает. Сначала я думала, что семья прорабов со стройки (не в обиду строителям, просто такую речь я как-то слышала на производственном совещании строительной фирмы, они действительно разговаривали матом) - нет, оказывается мама с высшим гуманитарным образованием, отчим - тоже вроде бы отягощен. Не знаю, насколько это из семьи идет, скорее, девочка просто привлекает к себе внимание таким образом. А я уже устала дочке объяснять, что не совсем прилично так изъясняться, как та одноклассница...

7. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Небожитель Аватар для olly_sun

Почти везде ругаются. Просто не все мамы очки розовые снимают.
    Именно в 4-5 классе это кажется детям проявлением свободы, "взрослости" и прилюдным нарушением устоев. Крутизна, короче, невероятная!
    Почти у всех проходит, это как ветрянка
    Главное, что дети четко понимают, когда это делать категорически нельзя, то есть всё это спектакль для сверстников

8. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »

У нас в третьем классе больше всех ругается девочка. Мама её долго не верила, несмотря даже на то, что вся её страница вК была украшена "перлами", и с неё все эти матеные новости расползались по стенам "друзей", в число которых попали и родители её одноклассников. Дети пока ещё возмущались. Надолго ли хватит возмущения, не знаю.

9. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Хранитель Аватар для анна67

К сожалению не только в класса -у нас есть несколько детей из очень благополучных семей которые матерятся -но и с экранов телевизоров , в комп играх просто матная речь . Стараемся объяснить про слова паразиты ....

10. ответ для *liliya , на сообщение « У вас в классе дети ругаются матом? »
    Наш человек Аватар для Корнея

Не знаю, ругаются или нет. Не слышала, хотя часто сопровождаю класс в поездках и т.д. Мой дома ни разу ничего такого не говорил - это точно... То есть или в классе этого нет или сам фильтрует...

Страница 1 из 3 123 Последняя »