Страница 1 из 31 1234511 Последняя »

Тема: До какого возраста ваши дети будут жить вместе с вами?

Наш человек Аватар для Люблю хоккей

До какого возраста ваши дети будут жить вместе с вами?

Вы когда-нибудь задумывались о том, до какого возраста "прилично" жить с родителями? До 18-ти? Или пока не женится? Или пока работать не начнет?
    И каким образом думаете провести отселение? Будете ждать когда деточка сама этого захочет или в один прекрасный день скажите: давай-ка родной двигай в самостоятельное плаванье?
    Будете ли помогать оплачивать съемную квартиру? Или же поможете приобрести свою? Или пусть всего сам добивается?
    Поделитесь своими мыслями на этот счет.
    Born to play

Старожил Аватар для iulka

Сложно сказать, сама выставлять вряд ли буду. Тем более у меня девчонки, не считаю зазорным девушке(-женщине в будущем) жить с родителями, пока личную жизнь не устроят. А уж выйдут замуж, там уж либо к мужу, либо постараемся хотя бы с первоначальным взносом на своё жильё помочь. Начальный старт на жильё считаю надо детям давать (по возможности конечно), тяжко в наше время своим жильём обзавестись молодёжи. У меня не было такого старта, если б был, то я бы его уже приумножила. Главное правильно ребёнку с детства вложить, что сначала родители ему помогают, а потом он должен родителям помочь. А не рассчитывал, что всю жизнь ему будут в клювике приносить.

Небожитель Аватар для olly_sun

Ох, да разве сейчас можно всё предусмотреть?!
    А если не так пойдет, то всё равно продолжать свой план толкать?
    Да пусть мои мальчики живут с нами столько, сколько захотят
    Пусть радуются жизни, знают, что дома им всегда обед готов и слушателей полный зал
    Мне, как маме, так спокойнее

Космонавт Аватар для Марге

моя до 18))), уже ждет не дождется)))) на лето намечается "отселение"
    но загодя я ничего не планировала, так само получилось

Космонавт Аватар для Vazissa

Квартиру готовим, ей, персонально, на всякий пожарный, как говорится, но как скучно будет без нее, даже представить себе не можем.
    Девочке прилично жить с родителями до замужества, хоть до 28 лет, но если вдруг, станет вся из себя самостоятельная и самодостаточная, то и раньше.

6. ответ для olly_sun , на сообщение « Ох, да разве сейчас можно всё... »
    Ветеран Аватар для Mary S

Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ох, да разве сейчас можно всё предусмотреть?!
    А если не так пойдет, то всё равно продолжать свой план толкать?
    Да пусть мои мальчики живут с нами столько, сколько захотят
    Пусть радуются жизни, знают, что дома им всегда обед готов и слушателей полный зал
    Мне, как маме, так спокойнее
    Трое мальчиков! Вот это круто! Судя по возрасту в подписи действительно еще долго наслаждаться вам житьем-бытьем вместе. На мой взгляд от психологической зрелости зависит, некоторые и в 40 не готовы от мамки оторваться. Моему 17, мы планируем что в 20-21 он переедет жить и учиться в другой город, далеко...и все, дальше самостоятельная отдельная от мамы жизнь

Участник Аватар для nadis

Сын рвется съехать уже пару лет (щаз 17). Пока договорились, что после сдачи первой сессии будет видно, если поступит. Куда он собрался и на какие шиши жить, если учиться на дневном - пока тайна, общежитие ему не положено. Возможности купить ему квартиру (и даже комнату) на данный момент нет и в обозримом будущем не предвидится (дай бог здоровья и долгих лет его бабушкам). Насчет съемной квартиры - не знаю, опять же, учитывая мои возможности и его предполагаемое обучение на дневном, и я бы не хотела, чтобы он на первых курсах работал - вылетит.
    В общем, нет у меня пока ответа.

А насчет до скольки лет "прилично" - не знаю... Я ушла от родителей в 17 лет. Моя мама - в 20. Но сейчас маме 67 и живет она вместе со своей мамой - моей 88-летней бабушкой (вполне самостоятельной, ттт). Жизнь - странная штука...

8. ответ для Mary S , на сообщение « Трое мальчиков! Вот это круто! Судя по... »
    Наш человек Аватар для Люблю хоккей

Цитата Сообщение от Mary S Посмотреть сообщение
    некоторые и в 40 не готовы от мамки оторваться.
    Вот этого-то как раз очень не хочется. Может быть волшебный пендель лет в 21-22 как раз и помог бы избежать такой ситуации?
    Born to play

Мне кажется, как можно раньше надо жить отдельно, но желательно рядом территориально. Но у меня нет возможности помогать ни с отдельной квартирой, ни со съемом комнаты.

10. ответ для nadis , на сообщение « Сын рвется съехать уже пару лет (щаз... »
    Космонавт Аватар для Vazissa

Цитата Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
    Сын рвется съехать уже пару лет (щаз 17). Пока договорились, что после сдачи первой сессии будет видно, если поступит. Куда он собрался и на какие шиши жить, если учиться на дневном - пока тайна, общежитие ему не положено. Возможности купить ему квартиру (и даже комнату) на данный момент нет и в обозримом будущем не предвидится (дай бог здоровья и долгих лет его бабушкам). Насчет съемной квартиры - не знаю, опять же, учитывая мои возможности и его предполагаемое обучение на дневном, и я бы не хотела, чтобы он на первых курсах работал - вылетит.
    В общем, нет у меня пока ответа.

А насчет до скольки лет "прилично" - не знаю... Я ушла от родителей в 17 лет. Моя мама - в 20. Но сейчас маме 67 и живет она вместе со своей мамой - моей 88-летней бабушкой (вполне самостоятельной, ттт). Жизнь - странная штука...
    Тема "самостоятельно жить" меня тоже ужасно занимает.
    Зная стартовые оклады выпускников весьма неплохих ВУЗов, ну то есть, если счастье подвалило устроиться по специальности, кхм-кхм...
    Если с 3 курса не приобрел опыт работы и не научился зарабатывать деньги в какой-то компании, как на 20 000 руб можно начать жить, если платить за квартиру, кормиться, одеваться
    Наташа, Настя (05.04.97)

Страница 1 из 31 1234511 Последняя »