Страница 1 из 13 1234511 Последняя »

Тема: Вы объясняете детям, что такое пьянство?

Хранитель

Вы объясняете детям, что такое пьянство?

Навеяно весенним появлением на улице бухающих компаний.

Ребенок у меня в принципе знает, что есть некие напитки, которые взрослые в нашей семье пьют исключительно в праздники и понемногу. И что детям их пить нельзя.
    Реб в 4г уже понимает, что поведение пьяных людей отличается от адеквата.
    Пока что вопросов не задавал, сам прокомментировал, что "человек заболел, вот и шатается", "плюет хулиган".
    Я ему коротенько объяснила об алкоголе в целом, без подробностей. Про пьянство вообще не говорила (что бывают те, кто постоянно пьет).

А вы объясняете детям, что бывают именно алкаши, которые не просыхают? Мы таких вечно гоняем с площадки, одни и те же упыри. Что бывает пьянство постоянное? И чтО вообще такое - алкогольное опьянение?
    В общем, уже пора это объяснять или еще рано? Про курение объясняли (мы не курим), так может и про алкоголь надо?

Мега-элита Аватар для MAGEY

Про алкоголизм как про болезнь, нет, не объясняла, а о том, к чему может привести чрезмерное потребление разговор да, был, при чем недавно ))) Вроде как ребенок понял конечно, что все это плохо!

Небожитель Аватар для Я Мамко!

Нет, не объясняю. Мала еще для таких разговоров.

Наш человек Аватар для sunnyyy

Объяснила в кратце.
    т.к у нас такой субъект спал на ступеньках сидя,его домой не пустили. Я ребенку объяснила, что дядька пьяный,из-за этого его не пустили домой.
    Процесс распития спиртных напитков и их влияние на поведения,ну как бЭ необъясняла

Мега-элита Аватар для Nutych

Объясняла, что когда человек выпьет водку или много пива, то он заболевает (на всю голову))). Ему очень плохо, потому ведет себя неправильно. Но подходить к таким людям и общаться с такими надо избегать. Как-то так. Все было сумбурно и спонтанно, но сын выводы сделал правильные. И теперь по праздникам могу позволить себе только вино, говоря, что это компот для взрослых.
    А вообще объяснять некоторые вещи все-таки сложно. Например в детской книжке нарисован вор-карманник. Кто такой? У-у-у-у! Попробуй объясни так, чтобы не захотелось попробовать им стать (ведь пиратом уже хотел стать)))

Скорее да, чем нет. Ибо алкашей в округе полно. а отношение у меня к ним такое. что ребенок просто считывает, что тут что-то не так, и начинает задавать вопросы. Говорю по алкогольные напитки. про то, что человек от чрезмерного употребления впадает в неадекват (за иллюстрациями ходить далеко не надо). Главное тут не перегнуть, чтоб от вида бутылки с вином ребенок в ужас не впадал.

Участник Аватар для Му Кукушкина

не объясняла пока
    как то мы особо пьяных то и не видим.

8. ответ для Nutych , на сообщение « Объясняла, что когда человек выпьет... »
    с Марса Аватар для Ути

Цитата Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
    И теперь по праздникам могу позволить себе только вино, говоря, что это компот для взрослых.
    )
    бухать самой и втирать про вред алкоголя - это правильный метод

не удивляйтесь потом тому, что ваше мнение ребенок ни в грош не ставит
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

с Марса Аватар для Ути

Я ничего не объясняю. Ребенок все равно в этом вопросе пройдет свою дорогу (как и каждый из нас).

у меня ребенок знает, что пить и курить нельзя, так как "все органы (мозг, желудок, легкие, кровь) почернеют, волосы и зубы выпадут и человек превращается в зомби"...
    п.с. кто такие зомби и как выглядят знает.. про органы человека и зачем они нужны тоже...

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »