Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: про прогулки

Наш человек Аватар для Марусеночек

про прогулки

Вопрос в основном к мамочкам большого количества малышей. Проблема: одна из маленьких моих двойняшек, в детской иерархии самая младшая, начала отстаивать свое место под солнцем за счет чужих детей. Детки у меня очень самостоятельные и активные для своего возраста. Сами лазают по горкам и иже с ними, сами встают при падении: не бегаю я за ними, т.к. не успеваю за всеми. Соответственно из-за того, что за всеми не успеваю, могу пропустить какой-то момент. Вчера Тасена дважды толкнула других детей причем будучи на верхотуре горки. Если бы родители этих детей не оказались рядом, могла бы случиться травма. Причем своих она не трогает, т.к. я резко пресекаю агрессию дома. Понятно, что теперь она будет под особым контролем, но держать ее на привязи и бегать только за ней я все равно никак не смогу... Вопрос собственно в том, как разруливать ситуацию с родителями обиженных?
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

2. ответ для Марусеночек , на сообщение « про прогулки »
    Наш человек Аватар для ирундель

а можно сделать так, чтобы вааааще не разруливать ситуацию...просто воспитывать так, чтобы не толкались! у меня дети , если можно так сказать " божие одуванчики " никогда никого не обижают и не толкают, считаю, что это моя заслуга, когда самой старшей дочери было 2 годика, она , по моему мнению повела себя не правильно на площадке и кого то обидела из детей, я увела дочь с площадки и через пару минут мы были дома , у нас состоялся разговор... и так со всеми детьми, надо просто вовремя пресекать, а не думать о чём разговаривать с родителями обиженных детей !!!

3. ответ для Марусеночек , на сообщение « про прогулки »

Если родители начинают возмущаться ,я спокойно напоминаю,что это всего лишь маленький ребенок,и их ребенок мог бы сделать тоже самое. При этом своему ребенку объясняю , что так делать нельзя. Обычно этого всего достаточно. Хотя бывают родители ,которых не унять, от таких лучше просто уйти.
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

4. ответ для Марусеночек , на сообщение « про прогулки »
    Активный участник Аватар для Pocahontas

Может, попробовать не пресекать агрессию дома, а учить мирным выходам агрессии? Эта эмоция в общем-то нормальна для человека, полезно уметь с ней ладить.
    А с родителями, я обычно извиняюсь за таких маленьких, а что ещё можно сделать?
    На улице, может, мяч покидать, камешек в мишень, что-то ещё подобное? Тоже такие способы выхода эмоций...

Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    а можно сделать так, чтобы вааааще не разруливать ситуацию...просто воспитывать так, чтобы не толкались! у меня дети , если можно так сказать " божие одуванчики " никогда никого не обижают и не толкают, считаю, что это моя заслуга, когда самой старшей дочери было 2 годика, она , по моему мнению повела себя не правильно на площадке и кого то обидела из детей, я увела дочь с площадки и через пару минут мы были дома , у нас состоялся разговор... и так со всеми детьми, надо просто вовремя пресекать, а не думать о чём разговаривать с родителями обиженных детей !!!
    У детей(не у всех) бывает такой возраст,когда они толкаются и дерутся. И не во всех случаях достаточно одного разговора, чтобы ребенок перестал это делать. К счастью все это временно.
    Сынок 2006,сынок 2009, доченька 2012, сынок 2016.
    А зовут меня Наташа.

6. ответ для ghoul , на сообщение « Если родители начинают возмущаться ,я... »

не могу не написать, что вчера произошло на площадке...скажу сразу, что это исключение, и такого никогда не было и знаю, что не будет...на площадку привезли много песка и мои дочки весело и скопом уселись строить дворцы, через какое то время подошёл мальчик лет 5 и стал ни с того ни с сего ломать " произведения искусства "ногами я молчу. смотрю на реакцию детей. старшая дочь, ей скоро 10 лет попросила мальчика не мешать и не ломать, тот ноль внимания, и так раза 4 ...я молчу, жду...драки нет, никто не песком не кидается, угрозы здоровью и жизни нет...молчу...мальчик разрушает полностью весь замок из песка, моя дочь ростом 152 см встаёт и толкает его, он падает, и в гневе начинает ещё больше рушить, дочь толкает его второй раз...молчу...мама мальчика замечает недовольного сына и когда она подходит, чтобы его унять, моя дочь толкает его 3 раз и тот, просто выпадает из песочницы...я была в шоке, но так и не сказала, что дочь не права, т.к. считаю, что здесь не правы оба! мама мальчика только сказала сыну, что он получил по заслугам и ему не нужно было портить игру...ну вот как то молча и разошлись...если бы мамочка сделала бы дочери замечание, конечно, я б вступилась...после этого инцидента обсуждений не было, т.к. не считаю дочь виноватой, но то, что она правильно поступила-тоже сказать не могу!

7. ответ для Марусеночек , на сообщение « про прогулки »
    Наш человек Аватар для Близняшечка

У меня не много маленьких) но когда я понимала , что не могу уследить не гуляла в тех местах где были чужие дети/ горки/ так как травма может быть и у Ваших детей. Долго до сознательного выхода на площадку, когда все можно объяснить гуляли на стадионе) или в парковой зоне, или на микро площадках очень малолюдных. Я считаю, что чужие люди не должны следить за моими детьми, тем более за их поведением. Ну и конечно объяснять ...

Цитата Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
    У меня не много маленьких) но когда я понимала , что не могу уследить не гуляла в тех местах где были чужие дети/ горки/ так как травма может быть и у Ваших детей. Долго до сознательного выхода на площадку, когда все можно объяснить гуляли на стадионе) или в парковой зоне, или на микро площадках очень малолюдных. Я считаю, что чужие люди не должны следить за моими детьми, тем более за их поведением. Ну и конечно объяснять ...
    согласна! недавно мелкая ( 1 г. 8 мес) залезла на горку и перед её глазами полетел вниз головой мальчик её возраста, а толкнул мальчик годика 3...после такого зрелища , мы месяца 3 не появлялись на площадке!

9. ответ для ирундель , на сообщение « не могу не написать, что вчера... »
    Мега-элита Аватар для Гедеон

не могу не написать, что вчера произошло на площадке...скажу сразу, что это исключение, и такого никогда не было и знаю, что не будет...на площадку привезли много песка и мои дочки весело и скопом уселись строить дворцы, через какое то время подошёл мальчик лет 5 и стал ни с того ни с сего ломать " произведения искусства "ногами я молчу. смотрю на реакцию детей. старшая дочь, ей скоро 10 лет попросила мальчика не мешать и не ломать, тот ноль внимания, и так раза 4 ...я молчу, жду...драки нет, никто не песком не кидается, угрозы здоровью и жизни нет...молчу...мальчик разрушает полностью весь замок из песка, моя дочь ростом 152 см встаёт и толкает его, он падает, и в гневе начинает ещё больше рушить, дочь толкает его второй раз...молчу...мама мальчика замечает недовольного сына и когда она подходит, чтобы его унять, моя дочь толкает его 3 раз и тот, просто выпадает из песочницы...я была в шоке, но так и не сказала, что дочь не права, т.к. считаю, что здесь не правы оба! мама мальчика только сказала сыну, что он получил по заслугам и ему не нужно было портить игру...ну вот как то молча и разошлись...если бы мамочка сделала бы дочери замечание, конечно, я б вступилась...после этого инцидента обсуждений не было, т.к. не считаю дочь виноватой, но то, что она правильно поступила-тоже сказать не могу!
    Валяюсь и от вас и от той мамаши и от детей.

Мега-элита Аватар для Гедеон

согласна! недавно мелкая ( 1 г. 8 мес) залезла на горку и перед её глазами полетел вниз головой мальчик её возраста, а толкнул мальчик годика 3...после такого зрелища , мы месяца 3 не появлялись на площадке!
    Вот не понимаю, для чего родители на площадке? Чтобы болтать и курить? Может я и наседка, но детей до трёх лет на горку одних никогда не отпускала, да и сейчас всегда рядом, чтобы контролировать и вовремя избегать таких вот ситуаций.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »