Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: Вопрос про выход с больничного

Элита Аватар для lusien

Вопрос про выход с больничного

Жили мы не тужили весь год и тут в мае пришла новая медсестра и ввела свои порядки. Требует, чтобы после выписки с больничного, в первый день выхода родители приводили ребенка в медкабинет на осмотр и только после этого можно будет идти в группу.
    Все бы ничего, но работает медсестра с 8-00. Я тоже работаю с 8-00, соответственно, ребенка я привожу раньше, что, в общем-то, не противоречит расписанию детского сада. Хотелось бы узнать, это прихоть этой самой медсестры или есть такие прописанные правила где-то?
    Как у вас в саду обстоит с этим дело?
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

2. ответ для lusien , на сообщение « Вопрос про выход с больничного »

Про правила не знаю, но у нас в садике так.
    Правда, мы приходим к 8 часам, но как-то попали, что медсестры еще не было. Пошли в группу, но нам было сказано, что только через медкабинет. Ждали, когда она придет. В другой раз пришли сразу в группу, и какая-то бабушка отдает справку. Ну и у нас взяли-без резюме медсестры. Как объяснить, не знаю, наверное, надо договариваться. В вашем случае, однозначно, через заведующую, если воспитатель откажется принимать ребенка.
    Вообще-то, странно, конечно, зная график работы медсестры.

3. ответ для Villina , на сообщение « Про правила не знаю, но у нас в садике... »
    Элита Аватар для lusien

Цитата Сообщение от Gyrova Посмотреть сообщение
    Про правила не знаю, но у нас в садике так.
    Правда, мы приходим к 8 часам, но как-то попали, что медсестры еще не было. Пошли в группу, но нам было сказано, что только через медкабинет. Ждали, когда она придет. В другой раз пришли сразу в группу, и какая-то бабушка отдает справку. Ну и у нас взяли-без резюме медсестры. Как объяснить, не знаю, наверное, надо договариваться. В вашем случае, однозначно, через заведующую, если воспитатель откажется принимать ребенка.
    Вообще-то, странно, конечно, зная график работы медсестры.
    Да, думаю, что придется к заведующей обращаться, но хочется подготовиться к разговору, законно ли это нововведение.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

4. ответ для lusien , на сообщение « Да, думаю, что придется к заведующей... »
    Элита Аватар для AnnRu

Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Да, думаю, что придется к заведующей обращаться, но хочется подготовиться к разговору, законно ли это нововведение.
    думаю, что да, только через заведующую придется решать. раз медсестра ввела такие меры, то пусть обеспечивает исполнение их с начала работы сада, т.е. приходит в 7 утра.

5. ответ для lusien , на сообщение « Вопрос про выход с больничного »
    Ветеран Аватар для Васёна

У нас тоже такой порядок. Но у нас часто бывает очередь к медсестре с утра, поэтому мы приходим со справкой вечером того дня, когда закрыли больничный. У нас медсестра работает до 18, она осматривает ребенка, пишет записку воспитателю, а утром мы идем прямо в группу.

6. ответ для AnnRu , на сообщение « думаю, что да, только через заведующую... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

Цитата Сообщение от lusien Посмотреть сообщение
    Законно.
    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    думаю, что да, только через заведующую придется решать. раз медсестра ввела такие меры, то пусть обеспечивает исполнение их с начала работы сада, т.е. приходит в 7 утра.
    Это не медсестра ввела... так должно быть по правилам. И заведующая в этом не поможет.... если она нормальная заведующая.
    А что мешает прийти накануне? Например, сегодня "вечером", а завтра в сад.
    У нас после болезни воспитатели ребенка в группу не принимали без записки от заведующей (буквально пара фраз: принять Иванова Ваню после ОРЗ)
    И никаких "истерик" со стороны родителей не было. Все знали.

7. ответ для lusien , на сообщение « Вопрос про выход с больничного »

А я не понимаю, зачем я должна идти накануне? А если садик далеко?
    Если уж хотите законно, пожалуйста, медсестра пусть и приходит к 7 утра, чтобы принять деток.
    На месте ТС спросила бы у медсестры, что она думает по этому поводу.

8. ответ для Villina , на сообщение « А я не понимаю, зачем я должна идти... »
    Ветеран Аватар для ольчик1975

Если уж хотите законно, пожалуйста, медсестра пусть и приходит к 7 утра, чтобы принять деток.
    +100, если в договоре с садом прописано что группа с 7 до 19 работает, пусть ребенка в 7.00 и осматривает.
    В нашем саду такого нет, у нас мед.сестра вообще не трудится детей осматривать, пока ей "по голове не постучишь"(а жаль!)

9. ответ для Villina , на сообщение « А я не понимаю, зачем я должна идти... »
    Элита Аватар для lusien

Цитата Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Законно.

Это не медсестра ввела... так должно быть по правилам. И заведующая в этом не поможет.... если она нормальная заведующая.
    А что мешает прийти накануне? Например, сегодня "вечером", а завтра в сад.
    У нас после болезни воспитатели ребенка в группу не принимали без записки от заведующей (буквально пара фраз: принять Иванова Ваню после ОРЗ)
    И никаких "истерик" со стороны родителей не было. Все знали.
    Слушайте, какие истерики? Если у меня рабочий день начинается в 8 утра и я не приду в это время это вообще-то опоздание, а за опоздания могут и уволить. И потом, даже те, кто работает с 9 утра, но далеко от сада, тоже могут опоздать, т.к. медсестра тоже может опоздать или у нее будет очередь из таких же выписавшихся. Вариант "прийти накануне" медсестра не предлагала, хотя я ей задавала вопрос, что делать в такой ситуации.

Медсестра просто ответила мне, что у нее рабочий день с 8 утра и ее не волнуют наши проблемы) Я тоже не понимаю, почему я должна идти накануне, если можно все сделать в один день. Тем более, она не работает до 18, чтобы к ней можно было спокойно попасть вечером. Медсестра не хочет искать пути решения совместно.
    И потом, у нас есть справка от врача из медучреждения накануне полученная, почему какая-то медсестра имеет основания не доверять этому документу? Приходит же она потом в группу на осмотр, пусть там и смотрит всех, в обычном режиме. Ведь среди детей, которые не только после больничного тоже могут быть больные дети, а они контактируют с остальными.

10. ответ для lusien , на сообщение « Слушайте, какие истерики? Если у меня... »
    Хранитель Аватар для Солнышкомоё

У вас в 8 и у нее в 8. Не она устанавливала график работы и правила приема в сад после болезни. От нее-то вы что хотите? Чтоб пришла раньше по вашему желанию?
    Справке она возможно, доверяет, но у нее есть инструкция, согласно коротой она должна действовать. Плюнуть на нее? (инструкцию) Да запросто... только потом мы на
    форуме пачками читаем созданные темы про то как пускают в сад сопливых и кашляющих детей.
    Ваш работодатель в курсе что вы завтра выходите? Вы же наверняка ему позвонили.... я обычно в таких случаях звонила и говорила, что прийду чуть позднее т.к прием
    в детсад после болезни через медсестру. Или шла заранее в сад и приходила на работу во время.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »