Страница 1 из 10 12345 Последняя »

Тема: В какой турфирме недорого сделать финскую мульти визу?

Старожил Аватар для Скоро весна
    местность в юго-западной части Ленинграда, между линией Окружной ж. д. на севере и р. Красненькая

В какой турфирме недорого сделать финскую мульти визу?

Знающие люди, подскажите, в какой турфирме недорого сделать Финскую мульти визу? Визовый центр не подходит,т.к. с работы не отпроситься.
    Посмотрела несколько сайтов в интернете - в одном месте 2700, в другом 3200 стоит. Это почему такая разница может быть? В обоих случаях пишут, что "все включено" - страховка, фото, конс.сбор... Посоветуйте, куда обратиться.
    И еще, раз уж спрашиваю, на какое количество дней сейчас первую визу дают? Регистрация в СПб у одного желающего выехать - всю жизнь, у другого - 6 лет.

В раздумьях Аватар для Лунная

Название турфирмы не подскажу, так как не пользуюсь их услугами.... но хочу посоветовать по турфирмам сначала почитать отзывы. А то всё чаще и чаще встречаются жалобы, что турфирмы задерживают с визами. И народ начинает паниковать и метаться.

Первую визу дают на полгода.

местность в юго-западной части Ленинграда, между линией Окружной ж. д. на севере и р. Красненькая

Спасибо, почитаю. Срок изготовления мне не очень важен, я не под конкретную поездку хочу делать, главное, чтоб вообще сделали А на пол года дают - это на сколько дней? На 10 или 30? Или как повезет?

на счёт "как повезёт"-визу первый раз делаете?

В раздумьях Аватар для Лунная

Цитата Сообщение от Скоро весна Посмотреть сообщение
    А на пол года дают - это на сколько дней? На 10 или 30? Или как повезет?
    Мне и детям дали первую визу на полгода и 30 дней.

лично я бы рекомендовала http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2279672 ,правда мы у них только страховку с фото делаем+гринкарта,но очччень ндравятся они нам!))))

Цитата Сообщение от anna150975 Посмотреть сообщение
    на счёт "как повезёт"-визу первый раз делаете?
    Да, первый раз. Просто знакомая первую делала в октябре прошлого года, пришла расстроеная - на 10 дней дали. Но многие пишут, что сразу на 30 дают. Вот и хотелось бы узнать, от чего зависит. От времени прописки может или от того замужем-не замужем или еще от чего? И еще от этого будет зависеть, что я в анкете буду указывать... Вот к примеру, если только 10 дней дадут - то поездки будут только в Финляндию, а если на 30 дней, то можно еще что-то посетить....

Небожитель Аватар для Шалфей

Знающие люди, подскажите, в какой турфирме недорого сделать Финскую мульти визу? Визовый центр не подходит,т.к. с работы не отпроситься.
    На всякий случай упомяну что визовый центр работает с 8 утра. И кстати 10 мая (выходной) - тоже работает. Процесс подачи в визовом центре занимает 15 минут. Т.е я тоже работаю, но успеваю перед работой заехать, не отпрашиваясь. А в этот раз планирую 10 мая использовать.

Небожитель Аватар для Шалфей

Да, первый раз. Просто знакомая первую делала в октябре прошлого года, пришла расстроеная - на 10 дней дали. Но многие пишут, что сразу на 30 дают. Вот и хотелось бы узнать, от чего зависит. От времени прописки может или от того замужем-не замужем или еще от чего? И еще от этого будет зависеть, что я в анкете буду указывать... Вот к примеру, если только 10 дней дадут - то поездки будут только в Финляндию, а если на 30 дней, то можно еще что-то посетить....
    Наличие прописки имеет значение. С постоянной питерской пропиской обычно первый раз дают мультивизу на полгода и 30 дней пребывания. От замужем/незамужем, цвета волос, возраста, списка стран посещения - не зависит. Но если Вы конечно недостоверно заполните анкету (например не укажите какую то страну в планах посещения, если уже купили билеты и забронировали проживания) то могут и наказать - сократить визу или вовсе отказать.

Старожил Аватар для K@ty

Лучше все таки делать в визовом центре. Мы вот обратились в турфирму Галактика, 31 марта подали документы, сейчас 7 мая - нет ни виз ни документов, звонить и что то спрашивать бесполезно, в ответ только хамство либо вообще бросают трубку. В результате срывается поездка с 9 по 12, уже забронирован коттедж. Обидно, из-за каких-то уродов оставаться в городе на праздники. Так что сто раз подумайте, учитесь на наших ошибках

Страница 1 из 10 12345 Последняя »