Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: ОТЧЕТЕЦ по отдыху в РИМИНИ,ИТАЛИЯ ,авг.2012г.

  1. #1
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 815

    ОТЧЕТЕЦ по отдыху в РИМИНИ,ИТАЛИЯ ,авг.2012г.


    Отчет по отдыху в РИМИНИ,ИТАЛИЯ -


    данн. поездки - мама с 2-мя детьми 4-х и 7 лет,7н,отель 3* Smartfun MARACAIBO

    Вот кстати правдив.отчетик по нашему отелю, общий рейтинг 2,78- так что стоит всегда ли доверять рейт. на Топхотелс решайте сами
    http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=515956
    Римини - крупн. итальянский курорт на адриатическом побережье, центр Романьской ривьеры. Административный центр провинции Римини, включ. в рег. Эмилия-Романья. Распол. на берегу Адриатич.моря, между реками Мареккья и Ауза, в считанных километрах от горы Титано и государства Сан-Марино. Родной город Федерико Феллини(Материал из Википедии — свободной энциклопедии).
    Опираясь на общее представл-е о Римини - как о городе,кот.имеет удобное трансорт.сообщ-е с др.городами Италии,я не особо рассм.а его для пляж. отдыха.Ведь именно там наход-ся самые деш.отели,кот.чаще всего облад. плох.отзывами,отели,не имеющие привыч. инфр-ктуры и даже далеко не кажд. пятый отель имеет здесь бассейн.А нужно ли нам это на море?И нужно ли нам это в Италии?
    1) Мы приехали на море - вычеркиваем бассейн
    2)Мы приехали в Италию - и этого достаточно,чтоб быть в СЧАСТЬЕ
    3)Оказывается - в Римини - много всего для детей
    Итак,скажу я Вам,не так страшен Римини,как его малюют.Я пересмотрела свои взгляды на него.И скажу,что здесь можно отдыхать и самим и с детьми.Самим - ездить на экскурсии,если Вы решили брать машину в аренду или садиться на электрички - и ехать в Венецию,Болонью,Рим,Неаполь - это уже решите сами.Или отдохнуть на Адриат. море,кот.оч.подходит для детей,т.к. на пляжах (а их здесь 150шт),к кот.прикреплены отели.Каждый пляж имеет свою дет.площадку - оч.хорошо укомплектованную,и часто не одну а парочку.Здесь же может находится анимация,аттракциончики,туалеты,бары,душевые.Вход на пляжи б/плат.,лежаки с зонтом стоят прим. 11евро,если Вы возьмете сразу на неск.дней,то будет скидка.Я не брала лежаки,устр-лась на берегу моря на циновке,либо была с детьми в море.Море мелкое,вход пологий




    Площадок - масса,выглядат они прим.так,хотя стараются не повт-ся




    Сами отели в основном небольшие,до 5,6,7 этажей,есть повыше.Многие практич.не обладают территорией.Через тройку метров начинается др.отель.
    Отели так же минималист.по внутренн.инфраст-ре.Но в принц. в своем номере мы имели телевизор,душевую,кондишен,и о ЧУДО -вай-фай)).Изначально дали номер под названием - жесть)),т.к. он был на крайнем этаже(а это значит сильно нагреваемый),а также ,когда я открыла жалюзи,то увидела обалденный вид на общест.балкон,т.е. ко мне в номер можно было зайти через него. Сам номер был чистый,белье кипельно-белое,ни плесени ни грязи я не увидела.Я включила вентилятор в этой духоте и он жужжа ,начал работать.Зашла в душевую - вот душевая оказалась приличной.Но,это меня не могло остановить в настойчивой просьбе сменить нам номер.На что мне сказали подождать до утра,т.к. это единств.номер,кот был свободен.В общем,оплатив кондишен(кот.стоил 5евро в сутки) я удалилась спать с детьми.

    Завтрак утром состоял из круассанов,кофе,чая,джемов,мюсли,молока,масла,ветч ины,сыра,шоколад.пасты,соков(норм. не юпи),каких-то кексов,печеньев в пачках.Омлетов,отварн.яиц не было.В принципе мы наедались.На завтрак у нас может быть прим.то же самое,в разных вариациях.C утра номера освободились и нам дали хороший номер с огромной террасой вот прим.так наш номер и выглядел,отчет писала не я,но вполне с ним соглашусь во многих моментах. http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=515956
    Обеда у нас не было.И немного помыкавшись по кафешкам - я предпочла брать обеды в отеле.К тому же поняла,что взяв обед за 10евро в отеле - это выгодней,чем брать тот же ассортимент в ресторанах.И самый большой плюс - что мы брали один обед на меня маму с 2-мя детьми.Т.е. платили 10евро.Это нам разрешили.И этого нам вполне хватало.Только не хватало супчиков именно на обед.Т.к. в Италии их подают,как и во многих странах - вечером.Обед состояли из закусок - салатов,нарезан.овощей,помидоров,свеклы,листьев салата,оливок,слад.кукурузы.Накануне вечером предлагалось выбрать 2 из 4-х блюд на обед и 2 из пяти блюд на ужин.Обычно мне переводили с итал.на англ-кий,либо я для своего интереса забирала меню и пользуясь гугл-транслит переводила это в номере,потешаясь в ночи,т.к. перевод зачастую был странный(я уже представляла,как буду поедать лягушек,морских ангелов и дьяволов - такой уж был гугл перевод).С утра,то что не поддавалось норм.переводу мне доводила до моего сознания официантка,оч.приятная любезная молодая девушка.В общем ,как правило,выбор состоял в основном из пасты под разным соусом.Иногда было пюре или картошечка с мясом или рыбой.
    Ужины у нас входили,и 3 ужина на троих - а это 6 блюд( на чел-ка приходилось 2 основных блюда,помимо салатов) - вот это было съесть нам нереально.Дети ели из закусок - кукурузу,помидоры,потом ждали суп,хотя он был не всегда.И я старалась заказать из 5 блюд предлаг.блюд все разные,чтоб знать,что дети что-ниб да съедят.Были в основном пасты с разными наполнит.,рыба филе,ризотто,всяк.др.Однажды,я заказала мясо,кивнув головой,когда услышала первое слово "МИТТ".Но мясо принесли поверх дыни,в вяленом виде - хамон - а я его не люблю это тоже было 2-е блюдо.Но в принципе дыньку мы съели с удовольствием.Десерт был кажд.раз разным - торт-тирамиссу(самый вкусный из всех тирамиссу что я пробовала,кекс - типа шарлоттка - не очень,мороженое,политое шоколадом,тоже оч.вкусное,восхитительное оба раза что его подавали,)что том там еще.
    Развлеч-ия - помимо пляжей,на кот.может быть анимация и всякое иное развлекалово - типа волейб.площадок,баров,пабов,каких-то еще площадок,типа боулинга и бильярда,есть дискотеки.В самом Римини -в историч. его части(а до него можно сесть на автобус 11 и доехать до остан.№1)
    Есть Парк Аттракционов ФИАБИЛАНДИЯ.Билет на него для реб. начин.с 3 лет и от метра ростом стоит 16евро(моя 4-летка ростом 104см прим. прошла бесплатно,не меряли,но могут замерить),для взрос.билет стоит 20евро.Билет действует 2 дня,т.е. вы 2 дня можете посещать все аттр-ны,и ходить на шоу ,кот там проводятся прим. раз в 1,5 часа

    http://www.fiabilandia.net/















    Так же мы посетили еще одну экскурсию в Сан-Марино.В принципе в Италии в Риме,Флоренции,Венеции,я уже была,а вот в Сан-Марино еще нет.И именно его мне обойти не хотелось,т.к. дорога от Римини до Сан-Марино занимает 40мин.
    Но полноты ощущений с 2-мя детьми 4л и 7л я от него не получила,хотя ,конечно,все равно оценила красоту и романтику этого карликового гос-ва даже в той короткой экскурсии кот .у нас получилась.








    Магазины - есть супермаркеты и небольш.магазинчики,так же различ.кафе,пиццерий,ресторанов на любой вкус,кошелек.Пиццу кот.стоит от 5евро - можно съесть и на двоих.Ассортимент многообразен.Лангусты,омары,устрицы,мидии,пасты,ан итпасты разных видов,на любой кошелеко еще раз оценив цены в кафе,окончат.стала питаться в ресторане отеля. В магазинах можно найти и дет.питание,и все что необходимо для детей.Нам вдруг стал необходим горшок.Хотя до этого ребенок с 3 лет посещал унитаз,ну что делать, его купила за 5евро.
    Есть ТЦ типа наших МЕГА,там можно удовлетворить свои шоппинг.потребности
    О прекрасном ж/д сообщ-ии я уже говорила,доехать по-моему можно в любую точку.

    Что еще.Из развлечений мы не посетили - дельфинарий и парк миниатюр МИНИ-Италия.Не доехали до Мирабиландии - но это МЕГА-ПАРК - просто наберите его в поисковике - он не хуже Авентюры в Испании.Просто не хватило на это времени,да ведь что-то надо оставить и на след.раз.Т.к. в конце концов мы приехали же все таки на море.

    http://mirabilandia.it/ru


    В общем и целом вывод такой:РИМИНИ - это курорт,кот не явл-ся фешенебельным,это такой массовый курорт,в целом демократичный,удобный ,с массой развлечений.Здесь налажено прекрас.трансп.сообщ-е в силу этого он имеет такую неприятную репутацию - городка - на ночь.Но это кому что надо.Для семьи и детей,здесь вы найдете многое.Курорт не тихий,массовый,шумный.Такой итальянский муравейник.Не заскучаете - это точно.Лучше брать отели кот. выходят именно на 1-ю линию и имеют только променадную дорогу,либо там тоже ездят машины,но это не основная их улица,а прилегающая.Здесь будет чуть потише.Моря красивого не ждите,оно не обладает волшебн.цветом.Но для детей вполне нужная глубина и камней при входе и далее не будет.Как и везде есть и минусы и плюсы.Кстати,еще о плюсах,воду можно брать питьевую ,как и во многих городах Италии прямо в мест.фонтанчиках ,источниках.Мы брали на пляже,в Фиабиландии,т.е. с водой в Италии хорошо.И в ресторане за ужином можно брать ее неограниченно из автомата обычную охлажденную и газированную.Вода вкусная.
    Хорошего всем отдыха на любых курортах.И ЧАО,ИТАЛИЯ!!!
    Последний раз редактировалось Радуга дуга; 06.02.2016 в 16:43.

  2. #2
    Участник Аватар для викаарут
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Проспект Просвещения
    Сообщений
    283

    Интересный отчет об отдыхе!

  3. #3
    Мега-элита Аватар для milada
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    3 682

    Спасибо! С интересом читала и много нового узнала из Вашего отчета
    Воспитание - это марафон, а не спринт...
    Эндрю Фуллер

    Истинное назначение вашего путешествия — это не место на карте, а новый взгляд на жизнь.
    Генри Миллер

  4. ответ для milada , на сообщение « Спасибо! С интересом читала и много... »
    #4
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 815

    Цитата Сообщение от викаарут Посмотреть сообщение
    Интересный отчет об отдыхе!
    Цитата Сообщение от milada Посмотреть сообщение
    Спасибо! С интересом читала и много нового узнала из Вашего отчета
    Да,Римини совсем не так плох,как его малюют,Римини - совсем неплох Тут надо понять просто подходит этот отдых для себя и семьи или нет

  5. #5
    с орбиты Аватар для Fardeeva
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    ЛВ :)
    Сообщений
    28 842

    Спасибо)
    Мы были в Римини в сентябре, мне очень понравились белоснежные пляжи...
    Да и действительно развлечения себе можно найти с легкостью -мы катались по окрестностям на велосипедах, так же были в Сан-Марино
    Но вот аквапарк к сожалению уже был закрыт И вода в море конечно не особо теплая...

  6. ответ для Fardeeva , на сообщение « Спасибо) Мы были в Римини в сентябре,... »
    #6
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 815

    Цитата Сообщение от Fardeeva Посмотреть сообщение
    Спасибо)
    Мы были в Римини в сентябре, мне очень понравились белоснежные пляжи...
    Да и действительно развлечения себе можно найти с легкостью -мы катались по окрестностям на велосипедах, так же были в Сан-Марино
    Но вот аквапарк к сожалению уже был закрыт И вода в море конечно не особо теплая...
    Всегда пож-та
    Помню Вашу поездку тоже Да,Римини для активного отдыха
    Мы были в конце августа и море было конечно теплюююющим)
    А про аквапарк - это про Мирабиландию Вы говорите? В Фиабиландии - аквапарка именно нет - там есть один бассик для детей,но родители тоже там окунаются,в эту жару ,конечно тяжело без аквапроцедур

  7. #7
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 064

    Лично нас в Римини поразило отвратное цветущее мелкое море, похожее на болото зеленоватого цвета. В комплекте с толпами галдящих итальянцев на пляже это вызывает желание там НЕ отдыхать. Были проездом с лигуриийского побережья в Венецию, наши дети купаться в этом месте отказались, я залезала в воду и плавала (практически шла, как в Евпатории) до волнолома, отгораживающего пляж от открытого моря, за ним - вода уже почище. Зачем они его там нагородили - непонятно. Короче говоря, ехать в Италию, чтобы отдыхать именно там - имхо, не самый умный и правильный выбор.

  8. #8
    с Луны Аватар для Радуга дуга
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Мой ДОМ - ВСЕЛЕННАЯ
    Сообщений
    30 815

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Лично нас в Римини поразило отвратное цветущее мелкое море, похожее на болото зеленоватого цвета. В комплекте с толпами галдящих итальянцев на пляже это вызывает желание там НЕ отдыхать. Были проездом с лигуриийского побережья в Венецию, наши дети купаться в этом месте отказались, я залезала в воду и плавала (практически шла, как в Евпатории) до волнолома, отгораживающего пляж от открытого моря, за ним - вода уже почище. Зачем они его там нагородили - непонятно. Короче говоря, ехать в Италию, чтобы отдыхать именно там - имхо, не самый умный и правильный выбор.
    Поверьте - я видела немало мест и море по цвету тоже различаю)) И весь этот отчет сведен к фотографиям с наглядным пособием по отдыху в Римини.Я и написала и указала,что здесь Вы не увидите - волшебного цвета моря.Сюда не за цветом ехать надо.Кстати,все наши насморки прошли на второй же день купания в море,так что свой эффект,за которым едем мы, родители, с болеющими детьми - это море имеет. Но водорослей я кстати в АВГУСТЕ(когда везде цветет) - тоже не заметила. Вы просто выбрали обществ.пляж и на нем купались,а это не самое удачное место,там собирается все что задерживается((.Вы побыли там недолго и не в том месте и составили своем мнение о Римини.А я там прожила неделю и имею о нем др.представление.
    Или просто у каждого свое восприятие мира (незаметили почему в одно и тоже время люди оставляют разные отчеты и мнения ?)
    Я увидела Римини именно таким и считаю ,что его зря ругают,во всяком случае плюсов у него немало.А есть у Вас отчет по Лигуриийскому побережью? Вот так вот подробненько с описанием и фото,подчеркнув плюсы и минусы? Было бы интересно ознакомиться.
    Кстати,мне жаль,что итальянцы Вам показались всего лишь галдящей нацией. Или это только в Римини? На лигурийском они конечно же чопорны и молчаливы

    Вот фото моря конца августа - цвет моря утром - когда море спокойное и днем уже,после обеда,когда поднимается волна




    Последний раз редактировалось Радуга дуга; 11.02.2016 в 22:13.

  9. #9
    Наш человек Аватар для Me Gusta
    Регистрация
    29.01.2007
    Сообщений
    7 824

    Цитата Сообщение от Радуга дуга Посмотреть сообщение
    Кстати,мне жаль,что итальянцы Вам показались всего лишь галдящей нацией. Или это только в Римини? На лигурийском они конечно же чопорны и молчаливы

    ]
    Класс отличный ответ )))мы были в Римини в феврале нам понравилось обалдено широкая пляжная полоса

    Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать

  10. #10

    Думаю над Римини. Подскажите, бывавшие, вода вам холодной не показалась? судя по архивам 25-26 градусов - не жарко для нас))) и еще - дети бредят детской дискотекой - в каких нибудь отелях там она есть?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •