Страница 1 из 6 12345 Последняя »

Тема: Ремонт двушки с пятью окнами

сансанистка-дупломаньяк Аватар для fiola

Ремонт двушки с пятью окнами

Здравствуйте!
    наконец-то я собралась с силами и решила создать ремонтный топик... Ремонт практически завершён, осталось доделать лоджии и некоторые недоделки небольшие, о которых знаем только мы с мужем ))))

Начинаю..
    В прошлом 2012 году в нашей семье должно было произойти сразу несколько счастливых событий:
    получение квартиры мужем, точнее всей семьей.
    его увольнение с военной службы в МЧС и новый статус пенсионера ( в 40 лет )
    ремонт и переезд
    и рождение нашей второй доченьки

так что задач стояло очень много, но мы со всеми справились на отлично!

______
    ссылки на отремонтированное:
    лоджия около кухни
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...1&postcount=50
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=51

прихожая
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=39
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=40

гардеробная
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...7&postcount=32

детская
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=21

ванная
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...4&postcount=24
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...2&postcount=28

туалет
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...40&postcount=3

Дом новый, ведомственный, заселен сплошь МЧС-цами. Квартиры как служебные, так и по соцнайму.
    очень много знакомых )))) И сверху и снизу ))) И все в ремонтах )))
    Квартира была с муниципальной отделкой так называемой.
    самый дешевый ламинат, входная дверь, из тех, что открывают открывашкой, стеклопакеты с рассохшимися резинками-уплотнителями, некачественное холодное остекление лоджий, ибо протечки постоянные.

Но зато была удачная планировка, не требующая переделки, почти идеальная для нашей семьи на ближайшее время.

Ключи получили, когда у меня уже был 7 месяц беременности, так что участие в ремонте я принимала исключительно дизайнерское и выбирала материалы, кое-что и заказывала-покупала. Сам ремонт делали мой муж и свекр, немного помогал мой папа, нанимали рабочих только на укладку кафеля и беловую отделку стен и потолков.
    Когда въехали в квартиру, младшей дочке было 2.5 месяца, обживание происходило туже при ней )))
    это план квартиры
    [IMG][/IMG]

там где на плане написано - там детская для старшей дочки. через годик к ней переедет и младшая
    там где написано гостиная - наша с мужем комната + кроватка младшей

как видите, это двушка с 5 окнами. Ибо по 1 окну в детской и на кухне, 2 окна в нашей комнате и есть окно в прихожей, что довольно необычно, но очень удобно, тем более оно не мешает расстановке мебели.

До этой квартиры жили в однушке в Петергофе, оттуда забрали кровать двухспальную, комод, письменный стол, ПММ и стиралку и шкафчик из ванной, а также огромное бабушкино зеркало без рамы, зеркалу лет 50 точно есть. если не больше.
    остальное все покупали новое.
    так как сил долго выискивать с пузом мебель не было, то очень много в этой квартире из ИКЕА... не думала, что так получится, было предубеждение по некоторым пунктам, сейчас оно безвозвратно улетучилось

вот что было в квартире, нашла пока не все фото
    из явных прелестей вот это:
    - в ванной умывальник под полотенцесушителем и на противоположной стороне от того края ванны, где смеситель с душем.
    - трубы и счетчики в углу кухни впечатляли
    - в бОльшей комнате, которая не такая уж и большая, 2 окна и 2 батареи, между окнами трубы отопления....
    - в прихожей тоже в углу стояк отопления заставил задуматься о том, как его обойти...
    -огромный шкафчик с электросчетчиком в прихожей

[IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]

сорри, остальное позже чуть
    Последний раз редактировалось fiola; 08.09.2014 в 14:22.
    Вера Андреевна 31.10.2008 и Анна Андреевна 19.06.2012
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

2. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »

Прихожая ( буду помещения по очереди описывать )))
    Ремонт начался с установки входной двери, это март прошлого года. Точнее мы решили тогда, что внешнюю дверь оставим от застройщика, но поставим хорошую вторую дверь. А внешне все будет выглядеть как у всех, тем более на нашем этаже половина квартир служебных, двери меняли не все.

дверь ставили в фирме "Тайфун", из офис недалеко от нашего дома. Сделали все быстро, мы сами откладывали неделю доставку, ибо отключали грузовой лифт, платить кучу денег за подъем не хотелось. Установщики красиво ( даже картинно ) работали, было просто приятно посмотреть.

во время замера изнутри вскрыли отделку, дверной проем увеличился сверху и по бокам на 10 см с каждой стороны... то есть входная изначальная дверь держалась чуть ли не на гипроке.... так что новая внутренняя дверь оказалась намного больше первой старой.

пространство пола между дверьми муж заложил кафелем
    боковины зашил досками и запенил.. но произошло нечто: пена выдавила старую дверь от застройщика, она выгнулась...закрывалась с лязгом и скрипом на весь этаж. И смех и грех. так что в январе 2013 мы поменяли в том же Тайфуне и первую дверь. Теперь у нас аж 2 железные двери )))
    накануне доставки второй двери опять перестал работать грузовой лифт, прямо как заговор какой-то ))) опять пришлось откладывать доставку на неделю.

по длинной стене между входной дверью и окном напрашивался шкаф-купе. Для быстроты было принято решение купить в ИКЕа каркасы и полки с ящиками, а с дверьми разобраться потом, ибо хотелось двери под потолок. Высота потолков 278, а в ИКЕа максимум - 236.
    3м шкаф впритык уложился до стояков отопления, удачно купила год назад по акции, все доставили и складировали в кладовке. Монтировали в августе, после того как сделали полы.
    После того как въехали в сентябре, повесили под потолком струну и на нее 2 ненужные занавески, прикрывали богатства внутри шкафа. ))
    Шкаф представляет собой комбинацию каркасов, 100см+100см+50 см+50см, глубиной 58 см
    по функциям : редко нужная верхняя одежда, используемая в сезоне верхняя одежда, хозблок ( пылесос), выдвижные ящики с галантереей и мелочевкой
    цвет - под дуб

двери шкафа купе я заказала только в январе. Все счиатал-считала в разных фирмах, все равно получалось дорого, так как двери тяжелые, механизм недешевый. Но куда деваться. Установили 3 двери, тоже цвет дуб седан. Сейчас я бы м.б. выбрала 4 двери ( и комбинацию каркасов другую, 75+75+75+75, ибо чуть провисают полки с не очень тяжелым)

напротив шкафа я повесила антресольные шкафчики от того же ПАКС, сейчас их нет в ассортименте, секция на 50+100 см, с распашными дверцами, тоже цвет под дуб, глубина 35 см. Там хранится обувь взрослая.

Между дверью на кухню и окном в прихожей - бабушкино огромное старое зеркало, все собираюсь сделать окантовку из каната.

Слева от входа я удачно пристроила галошницу из ИКЕА, купила последнюю с "витрины" ( демонтировали из зала, очень просила), другие по цвету совсем не подходили, а нужна была именно такого размера, ибо галошница скрывает счетчик
    верхняя секция галошницы пока в процессе переделки, не купили подъемный механизм для дверки, точнее купили, но какой-то дурной, не получается. скорее всего придется дорогой га3-лифт покупать.

Под антресольными секциями уже в этом году поселилась полка-вешалка для одежды только после улицы, или гостевой. Куплена в Максидоме. Примерно через месяц я удачно купила в той же ИКЕА 2 распродажные двери от того же ПАКС и мы их превратили в настенные панели, чтобы защитить стены от влажной или грязной одежды.
    Но пришлось перенести розетку, штробить не хотелось, поэтому розетка стала накладной.. может быть ее вообще в угол перенесем.

галошница вот такая

Последний раз редактировалось fiola; 08.05.2013 в 13:48.

3. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »

Туалет
    помещение большое, с нишей из-за большого венткороба
    т.к. выяснилось, что полностью отсутствует вентиляция ( приточная) в ванной комнате, т было принято решение сделать потолок из алюминиевых реек пониже, пустить там вентканал в ванную и сделать для него отдельный выход.
    Самым ужасным было долбить стену в ванную под потолком, чуть перфоратор не угробили, вроде бы неслабенький.
    пол - керамогранит под паркет
    стены - кафель и моющиеся обои

плитка Керама Марацци баттерфляй белая
    выложена не на всю высоту, выше - обои под белый кирпичик.
    в нише - стиралка и раковина с гиг. душем Оras, над стиралкой - шкафчик с жалюзийными дверками. Гиг. душ специально так высоко, ибо мелкие дети
    инсталляция Геберит, унитаз Делафон
    над ней - бойлер на 100л Термекс, закрыто жалюзийными дверками, внутри полка и всякие ремонтные нужности
    потолок - из планок
    3 ревизионных люка пластиковых, один за унитазом внизу

долго искали раковину в угол, расстояние до стиралки 24 см, по небезумной цене ( около 1200р) раковина Видима, еще и рядом с домом нашла
    http://www.aquadomspb.ru/catalog/ite...rtW449401.html ( уже подорожала за полгода)

я года 2 назад даже тему создавала, вопрошала, где бы мне стиралку разместить))) все-таки впихнулась хорошо в туалет. А вот верхние этажи в нашем доме уже с более узкой нишей, там венткороб шире, раковина уже не помещается, только стиралка.
    http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4174200

собственно сам кафель
    Последний раз редактировалось fiola; 08.05.2013 в 13:46.

4. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »

и опять мне

5. ответ для fiola , на сообщение « и опять мне »
    Участник Аватар для Lammega

Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    и опять мне
    это не тот дом, что между Цимбалина и Железнодорожным?

6. ответ для Lammega , на сообщение « это не тот дом, что между Цимбалина и... »

да, он
    Вера Андреевна 31.10.2008 и Анна Андреевна 19.06.2012
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

7. ответ для fiola , на сообщение « да, он »
    Мега-элита

Очень хорошо описали прихожую, прям так перед глазами и стоит, но все-таки хочется фото. Будут? Или я, просто, их не вижу (у меня такое бывает).

8. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »
    с Луны Аватар для Oгурцы

Отличная планировка.
    Поздравляю со всеми счастливыми событиями!

9. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »
    Наш человек Аватар для Дивница

Шикарная планировка! Просто мечта!! Ни разу такой не видела в новых домах. Сама бы такую хотела Много окон - это здорово!

10. ответ для fiola , на сообщение « Ремонт двушки с пятью окнами »
    Ветеран Аватар для Котище

Шикарная планировка!
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »