Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Посоветуйте аллерголога

Космонавт Аватар для friedlein

Посоветуйте аллерголога

Ребенок у меня аллергик, но более-менее справлялись до сих пор, а сейчас что-то совсем несусветное происходит глаза чешутся, нос заложен, дышит как-то со свистом. Вчера вот опять глаза опухли, аж на поллица опухоль сползла Лор говорит что аденоиды аллергические и назначает назонекс, окулист говорит, что конъюктивит аллергический и назначает офтальмоферон, терапевт свист не слышит (а я слышу но он не всегда есть) и говорит пить зиртек. Всё пьём и пшикаем, назначения для нас обычные, но не помогает как случается обычно Короче хочу к аллергологу и прямо сейчас. К кому пойти-то, посоветуйте, пожалуйста.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

2. ответ для friedlein , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »
    Космонавт Аватар для Мама геликоптер

Гомеопат Зуйкова, Кобылинская в центре на Большой Конюшенной.

Равновесие

Медцентр

Большая Конюшенная ул., д. 19/8, вход с Волынского пер., пом. 6, Санкт-Петербург

м. Невский проспект

т.: (812) 717-47-71

http://www.medgomeo.spb.ru/

Если совсем все плохо, то я советовала бы обратиться на дневной стационар в Кожное отделение Медицинской педиатрической академии. Там они могут снять хотя бы острые симптомы, но с лечением как вы понимаете там не особо, т.к. это занимает месяцы и годы.

Гомеопатия поможет далеко не сразу, но они как-то направляют, что ли, дают надежду, что вы не одна барахтаетесь с больным ребенком.

Обычный аллерголог что вам скажет - замазывать гормональными мазями, заливать антигистаминными препаратами, которые только снимают симптомы, а потом все опять проявляется ...

Дюдюка Барбидокская Аватар для Malenkay_Katenka

Цитата Сообщение от Лупатик Посмотреть сообщение

Обычный аллерголог что вам скажет - замазывать гормональными мазями, заливать антигистаминными препаратами, которые только снимают симптомы, а потом все опять проявляется ...
    ИМХО чтобы лечить гомеопатией надо хотя бы понимать что лечить
    а то что с ребенком непонятно
    аденоиды
    полиноз
    астма
    и т.д.
    поэтому может проще сначала обследовать ребенка полностью?
    автор когда у меня ребенок по весне-вот в это время стал кашлять,до рвоты порой я взяла направление в раухфуса на отделение пульмонологии и там нам все проверили-кровь,узи, консультация аллерголога,пульмонолога, пробы и т.д стало хоть понятно что с ребенком,а там был целый комплекс добра,влиявшего друг на друга и усугублявшего ситуацию

4. ответ для friedlein , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »
    Небожитель Аватар для Blade Runner

Я открыла для себя топик про астматиков в особых. Там можно и контакты аллергологов толковых найти... Я записала своего в Скандинавию.
    Сейчас, я так понимаю, цветет береза/ольха... У моего конъюктивит и дерматит. Тоже на антигистаминных, на лекролине и назонексе...((( Аденоиды, правда, удалены...

Космонавт Аватар для Мама геликоптер

Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    а то что с ребенком непонятно
    аденоиды
    полиноз
    астма
    и т.д.
    поэтому может проще сначала обследовать ребенка полностью?
    автор когда у меня ребенок по весне-вот в это время стал кашлять,до рвоты порой я взяла направление в раухфуса на отделение пульмонологии и там нам все проверили-кровь,узи, консультация аллерголога,пульмонолога, пробы и т.д стало хоть понятно что с ребенком,а там был целый комплекс добра,влиявшего друг на друга и усугублявшего ситуацию
    гомеопатия и лечит организм в целом, учитывая конституциональный тип ребенка.
    Но вступать в полемику не буду - главное найти толкового врача, чтобы помог ребенку. А такой врач может встретиться где угодно, и в классической медицине естественно.

6. ответ для friedlein , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »

ДЕвушки, спасибо. Я склоняюсь для начала действительно обследоваться, т.к. у аллерголога были последний раз в полтора детячьих года, а сейчас уже 5. Весной у него всегда плоховато, но так плохо впервые
    А в Рауфхуса какое направление брать и куда звонить записываться? Направление просто на обследование к аллергологу или что-то специфическое? Я просто не уверена, что нам к пульманологу именно надо, пока меня глаза и нос больше всего нервируют, хотя конечно в комплексе всё надо смотреть.

Ветеран Аватар для Покахонтас

Цитата Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
    гомеопатия тем и хороша, что абсолютно не надо знать диагноз, чтобы лечить человека

8. ответ для friedlein , на сообщение « Посоветуйте аллерголога »

Я советую обратиться в аллергомед http://allergomed.ru/ Там действительно помогают(проверено на себе) и обследоваться можно, а самое главное что там практикуют не только лекарственные методы лечения, а еще и иглорефлексотерапию и гомеопатию для детей. Я сама мучилась весной во время цветения березы и ольхи, а сейчас уже четвертый год как белый человек, могу конечно чихнуть пару раз, но и все на этом, а не то что раньше нос и глаза просто ужас кошмарный был. И такой результат, только от иголок, ну и диету конечно в это время соблюдаю, я не пользуюсь сейчас лекарствами
    Деток там тоже лечат, видела много.
    Кстати, если кто не знает вот здесь можно отслеживать реальное наличие пыльцы в воздухе по дням.http://www.kestine.ru/monitoring.aspx

Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    гомеопатия тем и хороша, что абсолютно не надо знать диагноз, чтобы лечить человека
    Это меня и пугает Поэтому к гомеопатии отношусь весьма агрессивно и считаю шарлатанством. Никому свое мнение не навязываю и от изменения его не зарекаюсь, но пока весь мой личный опыт говорит за такое отношение.
    I keep a close watch on this heart of mine
    I keep my eyes wide open all the time
    I keep the ends out for the tie that binds
    Because you're mine, I walk the line

Самая большая плата за счастье любить кого-то — это неизбежная боль от бессилия помочь.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, чем просто добрым словом.

10. ответ для friedlein , на сообщение « Это меня и пугает :005: Поэтому к... »
    Ветеран Аватар для Покахонтас

Цитата Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
    Это меня и пугает Поэтому к гомеопатии отношусь весьма агрессивно и считаю шарлатанством. Никому свое мнение не навязываю и от изменения его не зарекаюсь, но пока весь мой личный опыт говорит за такое отношение.
    я Вас понимаю и переубеждать не планирую
    держите нас в курсе, как ваши дела
    детке - здоровья!

Страница 1 из 3 123 Последняя »