Ветеран Аватар для fomanna

Помогите(по существу :))! Выбираю газовую варочную поверхность

Народ, литлванцы, помогите!
    Дотянула до последнего - уже надо покупать в обновленную кухню - встраиваемую варочную поверхность - газовую.
    Как дошло до конкретики - пошли сомнения.
    Мне важны, наверное даже, не конкретные примеры - а отзывы по типам таковых варочных.
    Нужна 4-х конфорочная, встраиваемая, газовая варочная
    Хотелось бы:
    1. решетки (подставки под посуду) - чугун (ну вроде этот материал самый правильный для решеток - прочен, крепок)
    2. чтобы все четыре эти решетки отдельные или хотя бы по две (чтобы легче убираться было)
    3. материал самой поверхности - хотела стеклокерамику - красиво, удобно !!!НО - тут вычитала - что есть стеклокерамика, а есть закаленное стекло. Последнее зачастую взрывается! Поэтому надо бы смотреть только стеклокерамику. А на сайтах не понять - написано стеклокерамика, а потом (например на сайте производителя) "газ на стекле".
    4. По цене хотелось бы до 10000 уложиться.

Теперь мечусь - если стеклянное - то для безопасности надо только стеклокерамику брать, а получается (?), что настоящая стеклокерамика стоит явно больше 10000.
    Может подумать о нержавейке?

2. ответ для fomanna , на сообщение « Помогите(по существу :))! Выбираю... »
    Участник Аватар для Lammega

Цитата Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
    Народ, литлванцы, помогите!
    Дотянула до последнего - уже надо покупать в обновленную кухню - встраиваемую варочную поверхность - газовую.
    Как дошло до конкретики - пошли сомнения.
    Мне важны, наверное даже, не конкретные примеры - а отзывы по типам таковых варочных.
    Нужна 4-х конфорочная, встраиваемая, газовая варочная
    Хотелось бы:
    1. решетки (подставки под посуду) - чугун (ну вроде этот материал самый правильный для решеток - прочен, крепок)
    2. чтобы все четыре эти решетки отдельные или хотя бы по две (чтобы легче убираться было)
    3. материал самой поверхности - хотела стеклокерамику - красиво, удобно !!!НО - тут вычитала - что есть стеклокерамика, а есть закаленное стекло. Последнее зачастую взрывается! Поэтому надо бы смотреть только стеклокерамику. А на сайтах не понять - написано стеклокерамика, а потом (например на сайте производителя) "газ на стекле".
    4. По цене хотелось бы до 10000 уложиться.

Теперь мечусь - если стеклянное - то для безопасности надо только стеклокерамику брать, а получается (?), что настоящая стеклокерамика стоит явно больше 10000.
    Может подумать о нержавейке?
    у нас, правда, 5-ти конфорочная, а не 4-х,( всего на 10-15 см длиннее стандартной, но гораздо удобнее) решетки -чугун, составные из 3-х частей, устойчивые, мыть удобно. Зигмунд&Штайн. у них довольно большой выбор, посмотрите

3. ответ для fomanna , на сообщение « Помогите(по существу :))! Выбираю... »

выбрала нержавейку, она проще в уходе. По отзывам показался лучше Бош, поэтому взяла его.
    Подруга купила Зигмунд Штайн, поджиг работает хуже, у меня раньше была плита Горенье, тоже поджиг не очень быстрый был.
    Бош в этом плане рулит.
    И еще советую подумать, где вам лучше чтобы были ручки - сбоку или спереди, мне сбоку удобнее показалось. Удачи!

Спасибо за ответы
    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    выбрала нержавейку, она проще в уходе. По отзывам показался лучше Бош, поэтому взяла его.
    Подруга купила Зигмунд Штайн, поджиг работает хуже, у меня раньше была плита Горенье, тоже поджиг не очень быстрый был.
    Бош в этом плане рулит.
    И еще советую подумать, где вам лучше чтобы были ручки - сбоку или спереди, мне сбоку удобнее показалось. Удачи!
    А вот у вашей нержавейки - решетки какие? чугун или нет? если нет - какие и как они в употребелении

5. ответ для fomanna , на сообщение « Помогите(по существу :))! Выбираю... »
    цветовод Аватар для Naslund

тоже хотела газ на стекле или стеклокерамику, но не рискнула, нержавейка не нравится, уже была, разводы постоянные остаются, царапается, быстро потеряла свой вид(( купили черную эмаль, Кронастил, 2 чугунную решетки, пользуемся уже больше года, я довольна ею как слон.

6. ответ для Naslund , на сообщение « тоже хотела газ на стекле или... »
    Старожил Аватар для Елка-палка

Цитата Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
    тоже хотела газ на стекле или стеклокерамику, но не рискнула, нержавейка не нравится, уже была, разводы постоянные остаются, царапается, быстро потеряла свой вид(( купили черную эмаль, Кронастил, 2 чугунную решетки, пользуемся уже больше года, я довольна ею как слон.
    +1 за эмаль . У меня Siemens 4 комфорки, черная эмаль, чугунные решетки.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти

7. ответ для fomanna , на сообщение « Помогите(по существу :))! Выбираю... »

а сейчас эмаль такая же как и раньше, или может есть какие навороты? как за ней лучше ухаживать - оттирать пригоревшее - что лучше делать, а что не делать?

8. ответ для fomanna , на сообщение « Помогите(по существу :))! Выбираю... »

Вчера продавец в магазине - меня еще больше запутал - сказал, что весь "газ на стекле" - это только закаленное стекло! Стеклокерамика - только в электроплитах используется. И про взрывания он ничего не знает и не слышал.
    Кто что знает, слышал?

9. ответ для fomanna , на сообщение « Спасибо за ответы А вот у вашей... »

У меня чугунные. Поразмышляв над внешним видом стальных, выбрала чугунные и довольна.
    Со стальными решетками тоже хорошо знакома, их тоже можно брать, тыщи две сэкономите, но визуально они не так красивы.

10. ответ для fomanna , на сообщение « а сейчас эмаль такая же как и раньше,... »
    Старожил Аватар для Елка-палка

Цитата Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
    а сейчас эмаль такая же как и раньше, или может есть какие навороты? как за ней лучше ухаживать - оттирать пригоревшее - что лучше делать, а что не делать?
    Ну про навороты не знаю, возможно что не такая же по составу. Оттирать не приходится сильно, средствами сначала обработать, а потом тряпочкой протереть. Отмывается легко.
    Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти