Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Как оборудовать бюджетные спальные места на даче?

Старожил Аватар для OlgaDv

Как оборудовать бюджетные спальные места на даче?

Приобрели дачу, прошлые хозяева мебель вывезли (ессно только рухлядь оставили).
    Поскольку требуется очень много всего (и в дом и для участка), хочется бюджетный вариант.
    Есть недорогие кровати (в Икее например)- так к ним матрас стоит дороже самой кровати в 2-3 раза...
    требуется:
    - 1-2 односпальных местаъ
    - 1 2-спальное, для непушинок

А как у вас обустроены спальные места?
    Буду очень признательна за советы

2. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка

Та же проблема))) Только дача и рухлядь в ней наша
    Кровати и диваны как ни крути дорого получается, поэтому в этом году (сейчас тока строимся) обойдемся старьём и надувными кроватями, а со следующего года планируем покупать такие:http://www.agramak.com/bimages/catal...elor-elitb.jpg

Причем, на чердаке планирую поставить две такие вместе, на них наматрасник общий, и будет типа двухспальной кровати

3. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Элита Аватар для evo4ka

Каркасы кроватей можно и самим сколотить, а матрасы купить.

4. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Элита

в Икее вроде акция на 2-сп. дешевые кровати, если еще не кончилась.
    Мы еще зимой со скидкой купили пруж.матрасы жесткие самые дешевые, а потом 3 кровати + реечные днища. Все вместе обошлось 11-12тыс.
    Уже спим. Нормально.

А, еще у друзей забрали 2 раскладных кресла б/у, в хорошем состоянии.

Посмотрите, н-р, на авито, б/у недорого или за самовывоз. Люди же обновляют мебель, и не обязательно старую.

5. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »

надувная кровать интекс или каркас из досок и ватный матрас за 1,5 т.р.

6. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Старожил Аватар для OlgaDv

Спасибо за идею про Авито - посмотрю.
    Интекс - рассматривала как вариант, но почитав отзывы и прикинув как это было бы на практике при большой разнице в весе спящих - вариант не состоялся.

Нашла еще вариант матраса из искуственного латекса.

7. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Мега-элита Аватар для Omela777

у нас тоже все враз получилось - купили новую дачу и участок. старое туда завозить не хочется - (не тот вид дачи). на авито - не хочу, внешне даже приличное очень. а может оказаться с клопами, слышала про такие случаи(. сначала за доставку заплатили. а потом еще и СЭС вызывали за 5 тыр.
    хочу в близлежащих городках - поселках ( у меня к примеру, Вырица и Гатчина) смотреть в недорогих мебельных магазинах. Например. типа " дом мебели нарвский. там гуманнные цены( как в ОЗ мебели). и доставка надеюсь. подешевле чем из города будет.

8. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Ветеран

На Авито брать бы не стала, просто в целях безопасности - это такая вещь, которую невозможно "прокипятить, ошпарить и т.д." А вдруг, т.т.т., клопов завезешь себе. Вот от знакомых взяла бы. У нас на даче нет пока кроватей, спим на матрасах. Себе купили в Икее какой-то "поролон с чем-то", (а может и латекс), не подскажу как называется, не помню. На нем съемный чехол, если не изменяет память, около 10 см толщиной. Ребенок спит на 3-х кокосовых матрасах из детских кроваток (один наш, два отдали), сложили впритык, всерху пара шерстяных одеяла и очень даже славненько. Есть и надувной Интекс. Не нравится. Во-первых он может неожиданно начать сдуваться (именно так случилось с нашими двумя), если потихоньку, то еще ничего, а вот если ночью, да так, что просыпаешься на полу, неприятно. Первый выкинули, т.к. не подлежал ремонту, второй заклеили, стоит как запасной вариант. И еще, они ужасно скрипят, вот для меня так просто ужас-ужас, да и если разница в весе тоже не ах.
    Если будете покупать матрас (не надувной), то он требует проветривания, проверено на опыте. Нельзя просто положить на пол и спать - отсыревает и плесневеет снизу (кто бы мне это сказал два года назад была бы благодарна). Нужно либо реечное основание, либо поднимать и проветривать.

9. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping

Я на этой раскладной раскладушки спать не могу - очень неудобно - ну можно перетерпеть ночь - но не навсегда. Если боитесь покупать на Авито, то надо в Икее самые дешевые матрасы и каркас кровати - дешевле нет. Хорошо бы еще и акцию словить.

10. ответ для OlgaDv , на сообщение « Как оборудовать бюджетные спальные... »
    Активный участник Аватар для #katrin#

мы купили 2 дивана по 4 тыщи в мебель лиге http://mebelliga.ru/catalog/20
    для дачи самое то. для одного человека отлично, для двоих конечно тесновато, но тоже нормально))))

Страница 1 из 4 1234 Последняя »