Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: Тоже про ГВ, хотела бы свернуть, а ОН не хочет.

Наш человек Аватар для Melody-Miledy

Тоже про ГВ, хотела бы свернуть, а ОН не хочет.

Ну вот, и я сюда с такой проблемой. Не бывает одинакового ГВ и не бывает одинакового отлучения, поэтому посоветуйте и мне, пожалуйста .
    Я планировала к лету закончить кормление грудью. Сыну к июню 1г8м исполнится. Как на зло, два раза подряд тяжело заболели, на фоне темпы у него рвота сильная была. Ну и соответственно отказ от всей еды, хорошо хоть пить начал чуть-чуть. Отболели ... ну и... как был отказ от всей еды так и остался. Не желает ничего кроме курицы, омлета и йогурта в рот брать. Что ни предложу все отводит руками от себя - неть. Зато грудь рассосал мне до 5 уже.
    А мне честно говоря уже поднадоело это все. Я бы и покормила дольше, но оставила бы ночные кормежки только. А тут и днем и ночью нон-стопом.
    И еще был опыт моей отлучки почти на целый день, он ТАК на меня обиделся, это что-то страшное. Он не ел НИЧЕГО в течении дня, только немного пил. А когда я приехала он меня не замечал вообще, я его насильно фактически к груди приложила, так он отбивался, потом правда поел и смягчился, стал со мной общаться, но я поняла, что мой отъезд будет расценен как предательство. И является для него ужасным стрессом.

Еще я думаю над тем, что бы снизить кол-во молока, может кто делал так? Попить, например, мяты или шалфея, что бы стало меньше его, может он начнет есть еду с голодухи???

Вот последний вариант я обдумываю все больше и больше.
    Самая распространенная мутация - это руки из *опы (с)

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

охохо, какой характерный мужчина! терпения Вам.

знаю множство примеров, когда ГВ- это уже не питание ,а привычка. успокоение.

Спасибо, да..характерец с детства мужской..бескомпромиссный.
    В нашем случае это ЕДА. Вот и маюсь уже, что же делать??

Знаете, как это классно, когда у тебя все хорошо, когда у тебя постоянно хорошее настроение и тебя ничего не бесит? ВОТ И Я НЕ ЗНАЮ. (с)

Цитата Сообщение от SolNышко Посмотреть сообщение
    Еще я думаю над тем, что бы снизить кол-во молока, может кто делал так? Попить, например, мяты или шалфея, что бы стало меньше его, может он начнет есть еду с голодухи???
    Это точно не поможет.
    Пока будете кормить, молоко будет вырабатываться, никакие мяты и шалфеи тут не помогут.

Мега-элита Аватар для Mi Morena

Это точно!

Только полный отказ нам помог, а шатания-бодания в течении месяца особого успеха не дали...((( Успехов и терпения!!! Мой мужчина сопротивлялся до последнего...

Активный участник Аватар для Homya4ka

У меня тоже мужчина с характером, хоть и помладше, год и 3, и я тоже слегка на распутье. Я уже почти месяц как не кормлю днем и 2 недели не кормлю на сон, только ночью после пробуждения. Когда убрали дневные все, аппетит стал лучше. Но вообще мы еще пьем сейчас ферменты, может, вам тоже к гастроэнтерологу.
    Дневные убирала постепенно, оставались только после сна, если в плохом настроении, и вечером, когда устал и нагло меня обманывал, будто пососет и поспит 2ой раз за день)) я это безобразие прекратила и все было прекрасно, ночью ели 2-3 раза и все, грудь днем уже пустая была, молоко приходило к первому пробуждению в 2 ночи. Но тут решила я и от ночных отучить, продержалась один раз с 2 ночи до 4 утра укачивала без груди, уснул на час, сдалась... и с тех пор он стал сосать ночью как бешеный, во-первых 4-5 раз и сам, как раньше, не бросает, только забирать через полчаса приходится. То ли реакция на отлучение, то ли клыки лезут, хотя они давно лезут. А молока-то уже мало и кормить так часто мне больно! Так что я тоже, если можно, тут тоже постою с Вами послушаю советов, что делать с такими настырными мужчинами.

Вот ведь, и это не вариант получается, расстроили Вы меня, но я все же надеюсь, может, кто пробовал так и получилось??
    Что же делать-то?
    Завязывать совсем-совсем, при этом в моем присутствии, ой...

Я Вас очень понимаю, но есть несколько моментов...
    1. Если мой сын долго плачет-требует у него открывается рвота, так что я не готова укачивать его ревущего. Рвоту у него остановить трудно.
    2. Были у гастроэнтеролога, сейчас проходим обследование, но у нас другой диагноз под вопросом. Так что возможно по его итогам пропишут что-то, но узкоспециализированное.
    3. Со старшим действительно потихоньку убирала кол-во кормлений, и он был более податлив к еде, чем младший. Этот уперся и не сдается.

Я еще думаю, что это все же последствие болезней, и готова немного подождать, что бы он пришел в себя, но ведь нет даже попыток попробовать то, что предлагаю.

Попробуйте снизить для начала количество дневных прикладываний: больше прогулок, развлечений/отвлечений, меньше доступной груди. Я знаю у своей, что если она чем-то занята, то может без груди достаточно долго. Если ж скучно, или я сижу рядом, то грех не воспользоваться случаем. Со старшей также было. Поэтому приходилось изворачиваться, чтобы не оказаться на одном уровне. Постепенно прикладывания днем сошли на нет. С младшей, навреное, буду действовать по той же схеме.

Старожил Аватар для Godis

Да с характером мужчина! Не знаю что посоветовать, но мы тоже есть не хотели ( нам правда 1,6 г было) в итоге бросить пришлось резко. Переживала как же он без еды. Ничего стал все есть, не сидеть же голодным. Но обид у нас таких не было. Вполне спокойно все перенес. Я правда рядом была не уезжала никуда.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »