Страница 1 из 8 12345 Последняя »

Тема: 4 месяца и летняя жара, альтернатива подгузникам?

Старожил

4 месяца и летняя жара, альтернатива подгузникам?

Если такая или подобная тема существует, ткните носом, пожалуйста.
    Суть вот в чем. При подгузье жарко, без подгузье мокро. Мы маленькие еще и писаемся часто, но мы большие уже и крутимся как хотим, вплоть до преодолевания уже некоторого пространства задом. Пеленка между ножек - не альтернатива, так как она толстенная и мешает нормально крутится и ползать.Да и переехали мы на пол. Подстеленная пеленка за полминуты скомкивается и не выполняет своей функции. Плед пропускает влагу, страдает ковролин. Хб трусы сдерживают мальчуковскую прыть, но не сдерживают влагу. Высаживать его на горшок рано, подлавливать - товарищ непредсказуем, вплоть до притворюсь что писать не хочу, а как понесут из ванны обратно - тут же струя веером.
    Поделитесь опытом пожалуйста, кто сталкивался с сочетанием малого и активного возраста и жары.

2. ответ для Anoma , на сообщение « 4 месяца и летняя жара, альтернатива... »
    Ветеран Аватар для Stoliza

У меня ребенок майский в жару гуляли в памперсе и бодике, не перегревался. Все альтернативные трусики у вас в таком возрасте промокнут очень быстро. Такого мелкого постоянно переодевать на улице не представляю как, а дома просто чаще "голопопить" и все.
    "Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски".
    — Фаина Раневская
    .

Скидка на первый заказ в iherb WNV825

3. ответ для Anoma , на сообщение « 4 месяца и летняя жара, альтернатива... »
    Хранитель

Вы за ковролин переживаете? Можно коврик купить непромокаемый http://vk.com/photo-13543946_271141167

4. ответ для Anoma , на сообщение « 4 месяца и летняя жара, альтернатива... »

Купите большой отрез клеенки в стройтоварах и застелите ковролин по максимуму. По крайней мере он страдать не будет. Сверху можно простынку, плед, одеяло и т п. Чтоб приятнее ползать.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

(с)Интернет

5. ответ для Anoma , на сообщение « 4 месяца и летняя жара, альтернатива... »
    Старожил

Да дело в том что нам в памперсе жарко, в бодике жарко - появилась сыпь. Я не экономная мама, меняю памперс на каждый или почти каждый попис. На улицу и сон - это понятно памперс. На леенку а сверху плед - скомкивает и ругается, стелила уже. Да, ковролин жалко - за пару месяцев он превратится в хлам от постоянной помывки.

6. ответ для Anoma , на сообщение « 4 месяца и летняя жара, альтернатива... »
    Старожил

На клеенке + пледе боюсь пузо страдать будет еще больше...

а коврик по ссылке легко отмывается? Например хотя бы через попис - быстро высохнет?

по итогу - за час - 4ро трусов - 2 пеленки, 1 плед Это кошмар

Старожил

Цитата Сообщение от Stoliza Посмотреть сообщение
    У меня ребенок майский в жару гуляли в памперсе и бодике, не перегревался. Все альтернативные трусики у вас в таком возрасте промокнут очень быстро. Такого мелкого постоянно переодевать на улице не представляю как, а дома просто чаще "голопопить" и все.
    я за голопопье, но опять проблема - пеленки скомкиваем - мы передвигаемся уже вовсю.

8. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Купите большой отрез клеенки в... »
    Мега-элита Аватар для Tatyshka
    Академическая - Гражданка - Озерки - Просвет

Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Купите большой отрез клеенки в стройтоварах и застелите ковролин по максимуму. По крайней мере он страдать не будет. Сверху можно простынку, плед, одеяло и т п. Чтоб приятнее ползать.
    +1 . Можно и без пледа ( если ре не одобряет ))) , заранее клеенку намыть хорошо , зато потом только попис , а тут вы с тряпочкой протерли и усе .
    Моя по ламинату ползала голышом , ламинат выдержал , а потом еще пенку покупала туристическую , большую она и теплая и мягкая , ну это уже ближе к осени пол прохладным стал , там попивы не впитываются , так же протер и хорошо !!
    Ко мне на " ТЫ " , я - Таня

Мужчину воспринимают через женщину, которую он сумел завоевать. Если она восхитительна, значит он - силен.

Если Бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь…

9. ответ для Anoma , на сообщение « На клеенке + пледе боюсь пузо страдать... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Anoma Посмотреть сообщение
    На клеенке + пледе боюсь пузо страдать будет еще больше...

а коврик по ссылке легко отмывается? Например хотя бы через попис - быстро высохнет?

по итогу - за час - 4ро трусов - 2 пеленки, 1 плед Это кошмар
    Как я понимаю, он типа пенки туристической - протер и все.

10. ответ для Tatyshka , на сообщение « +1 . Можно и без пледа ( если ре не... »
    Старожил

Цитата Сообщение от Tatyshka Посмотреть сообщение
    +1 . Можно и без пледа ( если ре не одобряет ))) , заранее клеенку намыть хорошо , зато потом только попис , а тут вы с тряпочкой протерли и усе .
    Моя по ламинату ползала голышом , ламинат выдержал , а потом еще пенку покупала туристическую , большую она и теплая и мягкая , ну это уже ближе к осени пол прохладным стал , там попивы не впитываются , так же протер и хорошо !!
    а клеенка не вызовет раздражение на пузике еще больше? не замерзнем на одной клеенке? мы все же еще не настолько большие

Страница 1 из 8 12345 Последняя »