Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: надо менять сферу деятельности, но куда податься?

надо менять сферу деятельности, но куда податься?

женщина 32 года , высшее техническое, конструктор швейных изделий, знаю весь процесс изготовления одежды от и до . работала и портным ( после окончания техникума ) и закройщиком и констроктором( после окончания вуза).
    сейчас живу клиентами по индивидуальному пошиву, но денег это приносит мало ...надо что то менять но куда податься не знаю. пыталась в производство , но теперь все забито нелегалами , русских берут только на управляющие должности ( да и я не хочу просто портным работать) .
    .сходила на собеседование мне отказали, сказали что я слишком толстая) ( да. я толстая, но я спец в своем деле) ..но по самооценке рубануло....
    вот вся в растерянности , может вообще поменять сферу деятельности? где могут пригодиться мои знания, не помешать мои лишние кг, и что б за это ещё деньги платили? подскажите люди добрые, какие идеи)

Элита

Ни хрена себе. Прямо так и сказали? Вы в модели набивались что ли?
    А сами -то чего хотите? Кем себя видите лет через 10?

3. ответ для Lylu , на сообщение « Ни хрена себе. Прямо так и сказали? Вы... »

не претендовала на мастера производства ( обьяснили это тем, что у них мало места и узкие проходы)))..вообще я все жизнь толстая и привыкла протискиваться в любые щели без потерь и ущерба))
    я не знаю кем я буду через 10 лет, но деньги нужны будут уже ближайшие 2-3 года
    может через несколько лет я могла б открыть свое ателье, мастерскую..но на это нужны деньги и время, пока ни одного , ни другого у меня нет(

Элита Аватар для HR*

времена потогонных мастерских прошли. Есть компании по производству униформ для крупных фирм, требующие тонкого подхода к швейному делу - попробуйте поискать такие. Также элитные ателье по починке дорогих вещей охотно берут и ищут русских

5. ответ для HR* , на сообщение « времена потогонных мастерских прошли.... »

вот в элитной мастерской по починке я сейчас и работаю........+ шью на заказ
    а на производстве униформы мне и сказали что я слишком толстая для них)))
    да и я не вижу в своей сфере куда мне ещё расти, просто шить скучно, а руководить меня не возьмут), потому что опыт руководства был лет 5 назад( управляющая ателье, мастер на производстве)

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от мечты-сбываются2 Посмотреть сообщение
    женщина 32 года , высшее техническое, конструктор швейных изделий, знаю весь процесс изготовления одежды от и до . работала и портным ( после окончания техникума ) и закройщиком и констроктором( после окончания вуза).
    сейчас живу клиентами по индивидуальному пошиву, но денег это приносит мало ...надо что то менять но куда податься не знаю. пыталась в производство , но теперь все забито нелегалами , русских берут только на управляющие должности ( да и я не хочу просто портным работать) .
    .сходила на собеседование мне отказали, сказали что я слишком толстая) ( да. я толстая, но я спец в своем деле) ..но по самооценке рубануло....
    вот вся в растерянности , может вообще поменять сферу деятельности? где могут пригодиться мои знания, не помешать мои лишние кг, и что б за это ещё деньги платили? подскажите люди добрые, какие идеи)
    Ой, миленькая, не расстраивайтесь. Только сейчас моя работа никак не связанна со швейкой, а две предыдущие именно эта отрасль. Я очень хорошо знаю, как тяжело найти зав производством толкого, их берегут как брильянты. Отказали с такой формулировкой - очень хорошо, было бы обидно, если бы согласились и несколько месяцев потеряли! Ищите, это востребованно, не опускайте руки и одно нелепое собеседование и отказ ничего не значат

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Старожил Аватар для mormoska

Если есть любовь к интернету, время и желание обучаться, то рассмотрите вариант - например, своего блога сайта (о вашем опыте) или ЖЖ блога. Конечно, от Вас потребуется много изучать (создание сайта, копирайтинг), тратить время и некоторые деньги (здесь все зависит от того, что готовы делать сами, что будут делать другие за деньги).
    Зарабатывать можно на он - лайн мастер классах (здесь не важно, как Вы выглядите), привлекать новых клиентов. Примеры блогов - думаю, яндекс выдаст много
    Удачи Вам в поисках работы!!
    "Чем красивее женщина, тем сложнее у неё жизнь… Судя по моей жизни — я О-О-ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА!"

Ветеран

Может вести курсы по обучению вашей профессии?
    П.С. если вдруг займетесь, то я бы, возможно, стала вашей ученицей, хочется научиться кройке и шитью)))))

Мега-элита Аватар для white heat

а почему пошив на заказ приносит мало денег вам? у меня двоюродная сестра этим зарабатывает, от клиентов отбоя нет , доходы очень даже...

ну, если б у меня было достаточно клиентов что б не работать ( когда то их было много, но я вынуждена была отказаться от работы на дому и клиенты разбежались) я б могла посвящать все время им,не работая на " дядю" ...ещё коллеги говорят у меня расценки низкие ))( надо повышать , но и расскрутиться и набрать клиентов тоже надо)....
    сейчас везде востребованы только продавцы.... ткани, фурнитуру, оборудование мне кажется я б могла продавать , кассу знаю

Страница 1 из 3 123 Последняя »