Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: После удаления аппендицита... Длинная странная история

После удаления аппендицита... Длинная странная история

Доброго дня форумчане. Моя история началась ровно 2 года назад. В мае 2011 года меня привезли в больницу с болями в желудке, после необходимой сдачи крови и других анализов, обдумывания хирургами был сделан вывод удалять аппендицит срочно. Удалили, вышла через 2 недели с больницы. Болел шрам не долго. Где-то пол года жила спокойно, ничего не болело. Вдруг началось. В том месте где был аппендикс начались боли( обычно после стресса, но может и не связано) особенно при перемене положения тела. Сижу не болит. Наклоняюсь, переворачиваюсь болит. Ночью боли не было. Стул( часты запоры ) Даже при мочеиспускании было больно в области шрама. Побежала к хирургу ( пощупал сказал все О'К, я впечатлительная) побежала к гастро , он на анализы отправил, нашли стафилококк золотистый, полечили. Боли оставались и длились неделю где-то и снова стихали не на долго. Потом гастро отправил на колоно. Я его прошла в Вма, ничего не нашли, кроме слегка деформированной слепой кишки, но док сказал это ерунда. Правда на колоно я страшно орала именно в области слепой кишки где и болит. Доктор разводит руками, говорит срк, но я сомневаюсь теперь думаю может колоно не внимательно глянули. Сделал он мне за минут 5-7 дошел до слепой кишки, сказал кишечник короткий у меня. Обращаюсь к вам за советом. Куда бежать? После колоно и оглашения результата боли прошли ну на месяца 3-4, вообще забыла о проблеме, вот на днях все вернулось, 3 неделю мучаюсь. Даже узи по женской части делать больно,когда контакт происходит со стенкой где кишечник. Живот вздут. лет мне 25, колоно переделывать боюсь( делала в октябре)крик души(((
    Врач в Вма говорит мне "Иди рожать подруга,тогда некогда будет ерундой голову забивать" Но клянусь боли не фантомные, он руками разводит,доказательств то нет, не резать говорит же и глядеть изнутри что к чему. Ну я солидно подмела на бифиформ и даже на дюфалак время от времени.

с орбиты Аватар для FRUttik

Знаете, мое мнение, что просто так боли не должны быть. То есть надо все таки искать причины. Вы еще молоденькая и запускать не стоит это дело. У меня мысли о воспалит процессе после операции. Может быть справа яичник как то там реагирует? Ведь у вас и ДО операции были боли , как я понимаю.

До операции нет, в той области не беспокоило меня никогда. Но именно кишечник с детства (то повышенное газообразование,то колики) Но колоно не показало ничего такого. В день,когда сделали операцию боль аппендицита маскировалась болью желудочной( они давили на желудок и боль тут же мигрировала в правый нижний квадрат) и в результате он был флегманозный

Ветеран Аватар для Terioky

Может быть спаечный процесс? Искать хирурга, который внимательно Вас выслушает, подумает и решит , что делать дальше.

Наш человек Аватар для Sherlock

ставлю на спайки, тем более они любят возле кишечника образовываться

6. ответ для Sherlock , на сообщение « ставлю на спайки, тем более они любят... »

Боже, и что с ними делать со спайками далее? Делала узи тоже в Вма и ответ был получен, что спаек они не видят все красиво ,только слышала мнение что спайки на узи и не увидеть

Наш человек Аватар для Виталинка

У меня 10 лет назад был аппендецит, а потом перитонит.Намучилась я тогда, даже вспоминать страшно.С тех пор, постоянно болит то место, где была операция. В своё время обегала всех врачей, т.к эта боль меня пугала, и все специалисты пришли к одному- это спайки, именно они и беспокоят. После обследования, решили оставить всё как есть, так как не чего страшного нет.Так и живу- то прихватит, то отпустит.Так что не переживайте. Тем более вам и другие специалисты говорят, что у вас всё в норме.
    Мир улыбается тому,кто ему рад )

Ух успокоили. Но боли бывают просто чертовские, и сразу начинаю переживать и искать болезни где-то еще. Может мануал поможет? Или вот ребенка носить к примеру, давить будет на спайки тоже думаю приятного мало

Хранитель Аватар для ХрЮшА2010

Спайки http://medstream.ru/en/node/46915 Если боли сильно беспокоят, их надо удалять лапарой.

10. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Спайки :(... »
    Наш человек Аватар для Виталинка

Цитата Сообщение от ХрЮшА2010 Посмотреть сообщение
    Спайки http://medstream.ru/en/node/46915 Если боли сильно беспокоят, их надо удалять лапарой.

Ну их конечно тоже обследовать надо, т.к они разные бывают по тяжести. У меня пока не чего криминального нет, боли есть, но они уж не совсем такие, что прям загибаюсь.Если процесс запущен сильно, то да, их лапрой удаляют, если нет- то с ними можно всю жизнь прожить.
    Мир улыбается тому,кто ему рад )

Страница 1 из 3 123 Последняя »