Страница 1 из 9 12345 Последняя »

Тема: поставили нам паратрофию(((

Наш человек Аватар для ksu08

поставили нам паратрофию(((

девочки, поддержите, что ли... или поругайте! но лучше поддержите.
    сегодня с дочкой были на плановом приеме у педиатра в пол-ке, ей 6 мес стукнуло недавно (дочке.
    ну, нас и раньше за вес ругали, но сегодня вот паратрофию поставили. 9 кг в 6 мес и рост 65 см...
    до 5,5 месяцев были только на гв. сейчас овощи ест на обед, грамм 100, каши велели не вводить из-за веса. врач (молодая, не плохая, по опыту со старшим, кмк) сказала допаивать водой, ночные кормления отменить вовсе. а дочура часто по 3 раза ночью просыпается. кормлю, конечно...иногда удается закачать без кормлений, но все равно через час-другой проснется, я не парилась, сразу сисю совала, на часы особо не глядела. ну и засыпает, как водится, только с грудью. или с воплями. ясное дело, укладываю с грудью. да и вообще, она сисечница страшная и как-то я и не думала дурного - если вижу, что капризит, ничего не хочет, не сидится ей и не лежится - всегда грудь даю, глядишь, и настроение улучшается. кормила всегда по требованию...
    вот как я ночью кормить не стану? она засыпает в 21.30, до семи утра не кормить? только поить? а она соску не берет, это значит, надо ее окончательно разбудить, посадить, поить из чашки, потом всю переодевать (обливается же)... а как укладывать потом обратно? без груди-то? я пробовала в свое время приучить, плюнула после пары дней истерик...
    с другой стороны, ожирения я боюсь, хочу здорового активного ребенка
    когда за вес ругать начинали, звонила Феям, мне сказали, что в нормы ВОЗ она укладывается и вообще, на ГВ перебора веса быть не может, ребенок "сам знает" сколько ему есть... хотя чет я сомневаюсь в этом, глядя на свою барышню. каждый раз как сосет сколько влезет и как в последний...
    и не ползает она и не пытается, крутится только вокруг своей оси - врач сказала, что и не поползет с таким весом, и вообще, нагрузка такая большая идет на легкие, сердце и тп.
    я в печали. что делать, ума не приложу. если днем еще можно попытаться попоить водой и постараться отвлечь, чтобы не кормить лишний раз, то ночью...

2. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    девочки, поддержите, что ли... или поругайте! но лучше поддержите.
    сегодня с дочкой были на плановом приеме у педиатра в пол-ке, ей 6 мес стукнуло недавно (дочке.
    ну, нас и раньше за вес ругали, но сегодня вот паратрофию поставили. 9 кг в 6 мес и рост 65 см...
    до 5,5 месяцев были только на гв. сейчас овощи ест на обед, грамм 100, каши велели не вводить из-за веса. врач (молодая, не плохая, по опыту со старшим, кмк) сказала допаивать водой, ночные кормления отменить вовсе. а дочура часто по 3 раза ночью просыпается. кормлю, конечно...иногда удается закачать без кормлений, но все равно через час-другой проснется, я не парилась, сразу сисю совала, на часы особо не глядела. ну и засыпает, как водится, только с грудью. или с воплями. ясное дело, укладываю с грудью. да и вообще, она сисечница страшная и как-то я и не думала дурного - если вижу, что капризит, ничего не хочет, не сидится ей и не лежится - всегда грудь даю, глядишь, и настроение улучшается. кормила всегда по требованию...
    вот как я ночью кормить не стану? она засыпает в 21.30, до семи утра не кормить? только поить? а она соску не берет, это значит, надо ее окончательно разбудить, посадить, поить из чашки, потом всю переодевать (обливается же)... а как укладывать потом обратно? без груди-то? я пробовала в свое время приучить, плюнула после пары дней истерик...
    с другой стороны, ожирения я боюсь, хочу здорового активного ребенка
    когда за вес ругать начинали, звонила Феям, мне сказали, что в нормы ВОЗ она укладывается и вообще, на ГВ перебора веса быть не может, ребенок "сам знает" сколько ему есть... хотя чет я сомневаюсь в этом, глядя на свою барышню. каждый раз как сосет сколько влезет и как в последний...
    и не ползает она и не пытается, крутится только вокруг своей оси - врач сказала, что и не поползет с таким весом, и вообще, нагрузка такая большая идет на легкие, сердце и тп.
    я в печали. что делать, ума не приложу. если днем еще можно попытаться попоить водой и постараться отвлечь, чтобы не кормить лишний раз, то ночью...

Гоните свои печали и начинайте прикорм овощами. Каши пока не вводите и сладкие фруктовые пюре тоже. Врач сделала свое суждение исходя из таблицы: вес при вашем росте резко избыточен, поэтому вас и напугала, вот если рост был 70 см, то 9 кг были бы нормой. Может мерили плохо?

3. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

А Вы не хотите к другому педиатру сходить?? У меня сын тоже крупный, но никто никогда ничего подобного не ставил и не кормить не говорил.. Да, может позже пополз немного и встанет/ пойдет попозже, возможно, но просто крупный ребенок и все безо всяких диагнозов. В 6 мес. даже больше Вашей дочки весил, сейчас почти 12 кг. Кстати, несмотря на крупность- каши мы вводили ( врач сказала). Мне тоже непонятно, как можно голодного ребенка не кормить...

4. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »

мерили хорошо(( рост точно не 70. да и она и впрямь толстая... одни щеки по полкило(

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    А Вы не хотите к другому педиатру сходить?? У меня сын тоже крупный, но никто никогда ничего подобного не ставил и не кормить не говорил.. Да, может позже пополз немного и встанет/ пойдет попозже, возможно, но просто крупный ребенок и все безо всяких диагнозов. В 6 мес. даже больше Вашей дочки весил, сейчас почти 12 кг. Кстати, несмотря на крупность- каши мы вводили ( врач сказала). Мне тоже непонятно, как можно голодного ребенка не кормить...
    а какой рост был? к другому врачу пойдем! есть жалкая надежда на "вариант нормы"...

6. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »
    Элита Аватар для Тот ещё фрукт

Рост точно не помню, но, наверное, чуть побольше вашего, педиатр тоже говорила что- то про паратрофию, что еще немного и по таблице она должна будет ставить паратрофию, но зная моего старшего сына- такой же здоровяк был, она сказала, что это не ваш случай, просто крупные дети, они у меня и родились больше 4 кг.. Младший так ел, что за один месяц набрал 2(!!) кг! Таблицы эти все - формальность, небольшие отклонения могут быть!!! Не расстраивайтесь!!!

7. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »

если бы у моей рост выше 68 был, она и толстой бы такой не была, наверное... а девочка считается скорее толстенькой, чем крупненькой

Цитата Сообщение от Тот ещё фрукт Посмотреть сообщение
    Рост точно не помню, но, наверное, чуть побольше вашего, педиатр тоже говорила что- то про паратрофию, что еще немного и по таблице она должна будет ставить паратрофию, но зная моего старшего сына- такой же здоровяк был, она сказала, что это не ваш случай, просто крупные дети, они у меня и родились больше 4 кг.. Младший так ел, что за один месяц набрал 2(!!) кг! Таблицы эти все - формальность, небольшие отклонения могут быть!!! Не расстраивайтесь!!!

стараюсь не расстраиваться... и верить, что у нас только небольшие отклонения! моя тоже, кстати, за ервый месяц 1900 гр набрала, так врач чуть в обморок не упала, как увидела... к эндокринологу, однако, направление не дала. может, самим сходить?.. муж уже на измене, зря только сказала ему.. до сегодняшнего дня он считал дочку нормальным ребенком

9. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »
    Небожитель Аватар для МамаТапка

я бы к эндокринологу сходила все же.
    Но вообще у подруги ребенок был такой....ну даже не толстый, реально жирный.....одни щеки....сейчас 3 года - худющий как будто его вообще не кормят. Да и я часто вижу в колясках толтющих лялек - ничего, на площадке зато все стройненькие гуляют - вытягиваются.

10. ответ для ksu08 , на сообщение « поставили нам паратрофию((( »
    Мега-элита Аватар для IrinaElina

Фотку покажите. Моя дочка была к году весом 13 кг, а ростом 74 - попка, ножки , щечки... Но мы в бесплантную п-ку не ходили, а то тоже услышали бы там...
    К 3 годам она весила по-прежнему 13, а ростом была 90 см уже. Сейчас в 8 с лишним весит 23 кг - это даже меньше нормы! Раньше ела хорошо, а теперь почти не ест(( Стройняшка!

Не загоняйтесь, мало ли чего 1 врач сказал! Кормите овощами, как вам правильно сказали. Как бегать начнет - вес сразу пропадет, а уж после 3х так точно.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »