Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Не могу понять чем занимается мой сын...

  1. #1

    Не могу понять чем занимается мой сын...

    Ситуация следующая: Я мама, 46 лет, работаю инженером-проектировщиком объектов, есть муж, на два года меня старше, занимается бизнесом. Есть сын - 19 лет, самодостаточный молодой человек. Всегда был не по возрасту смышлёный, мудрый и рассудительный. Лет с 10 говорил, что призирает детей, которые ведут себя безрассудно и «по детски». К примеру, если было какое-либо торжество и его ровесники, отобедав и немного посидев для приличия со взрослыми убегали играть, наш сын всегда оставался за столом и поддерживал разговор со взрослыми. В общем пытался максимально абстрагироваться от таких непосед и в свою очередь предпочитал спокойных и неактивных детей, которые интересуются хоть чем-то кроме догонялок и компьютерных игр. В большинстве своём, играм он предпочитал общение.

    У нас в семье нет такого, как в большинстве семей – я родитель, а ты мой ребёнок, поэтому делай что тебе говорят (слушайся, как некоторые это называют). У нас в семье всё строилось на взаимном уважении и понимании. Если мы с мужем просили ребёнка что-либо сделать, то мы должны были обосновать это разными доводами, и если сын считал их убедительными, он делал то, что мы от него просили. Такая же схема применялась и им в отношении нас с мужем. В целом мы воспитывали сына по принципу «Каждый человек может делать что хочет, в рамках закона» и что «его хочу заканчивалось там, где начиналось право другого человека». Никаких запретов и ограничений у сына никогда не было. Отношения всегда были тёплыми и доверительными, за ужином мы могли обсуждать любые темы и проблемы, даже если наше с мужем мнение разнилось с мнением нашего сына, мы никогда не пытались его переубедить, а просто высказывали свою точку зрения на этот счёт.

    У сына никогда не было переходного возраста в его обычном понимании, так же не было каких-либо психозов, юношеского максимализма и т.п. Лет с 16 стал вести себя как взрослый 35-летний мужчина, с которым всегда можно было обсудить любые вопросы и проблемы. С этого же возраста очень заинтересовался юриспруденцией и решил, что будет поступать в ВУЗ на юриста. Мы с мужем поддержали его выбор, так как он всегда был очень коммуникабелен и мог найти подход к любому человеку, а это для юридической профессии очень кстати.

    Теперь к сути вопроса. Сын всегда придерживался мнения что на жизнь себе нужно зарабатывать самому, а не сидеть у родительской кормушки, поэтому говорил, что хочет, как можно скорее начать содержать себя сам. До 16 лет мы давали ему карманные деньги, но в какой-то момент он сказал, что больше не нужно этого делать, так как у него появился свой доход. Что за доход он уточнять не стал. С этого момента он стал «расти на глазах», сменил толстовку и кроссовки на деловой костюм и туфли, вместо школьного ранца купил себе мужской портфель. Так же начал иногда ходить по ресторанам и прочему досугу. С 17 лет он заявил, что поскольку живёт с нами, то должен вкладываться в общий бюджет, и с этого момента стал ежемесячно вносить по 10-15 тысяч рублей, в нашу с мужем копилку.
    Бывало, что мы с мужем спрашивали у сына чем он занимается, так как для его возраста такой доход, очень даже неплохой, а на работу он не ходит, лишь только созванивается по 100 раз на дню с кем то по телефону и ходит на встречи, но сын лишь отшучивался что «Дела делает».
    В 11 классе у сына появилась девушка, которую он так же иногда баловал по своим возможностям. Позже он закончил школу и поступил в ВУЗ на юриста, и тем же летом улетел на отдых с девушкой в Объединённые Арабские Эмираты. Нас с мужем это насторожило, так как на путешествие он потратил около 150 тысяч, что для 18-летнего юноши, я считаю большие деньги.
    По его приезду, мы в очередной раз затронули тему его дохода, так как это путешествие нас насторожило, сын вновь ситуацию не прояснил, а лишь заявил, что «Вопросы решает». Затем в течении следующего года этот вопрос не поднимался до определенного дня, когда перед началом второго курса, придя вечером домой, сын велел поздравить его с покупкой машины. Сказать, что мы с мужем опешили - ничего не сказать. Заявил, что увидим её позже, т.к. сегодня на ней не приехал домой, потому что страховки нет, и поэтому «от греха подальше».
    Я подумала, что он купил сильно подержанную иномарку поэтому допрашивать не стала.
    Тем же вечером я случайно увидела лежащий на кухонном столе договор купля-продажи и чуть было не присела от изумления. Сын купил Audi за полтора миллиона рублей! В 19 то лет.

    Сказала об этом мужу, думала, что примет мою сторону, что нужно срочно поговорить с сыном о том, чем он занимается, но муж сказал, чтобы я не лезла, что он взрослый, самостоятельный человек и сам знает, что делает.
    Попыталась сама разузнать всё у сына, сказала, что хочу знать чем он занимается, что переживаю за него, на что он улыбаясь и усмехнувшись ответил «Чем меньше знаешь, тем меньше сможешь сказать в суде». Обнял меня и сказал, что всё хорошо. Больше эта тема никогда не поднималась.
    С появлением машины, стал много куда меня возить по городу и волей-неволей я становилась свидетелем разных ситуаций. На дорогах и в пробках ему часто сигналят чтобы поздороваться очень солидные с виду люди на дорогих машинах. Так же несколько раз приходилось ждать в машине, пока сын общался с разными людьми, стоя около авто. По виду, в основном это дорого одетые, с соответствующими авто люди, от 30 до 50 лет. На мои вопросы, «А кто эти люди?», сын всегда говорит, что «человеку надо вопрос порешать». Всё чаще и чаще вечерами стал пропадать в ресторанах, так как говорит, что появилось много новых знакомств, и это нужные люди, которых полезно иметь в своём окружении.

    Выскажите своё мнение, что это за род деятельности может быть?

  2. #2
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 300

    Это вброс?

  3. #3
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    Это, конечно, вброс, но у моей младшей в классе был приятель, из очень-очень обеспеченной семьи (папа бывший рядовой мент). И мы с другими родителями (все приятельствовали) очень-очень долго гадали, что же у него за бизнес (он был как-то неочевиден)). Однажды спросили, и ответ был таким же примерно - Решаем проблемы людей.
    Мне до сих пор интересно, что это за проблемы и методы их решения)))
    Мы, конечно, поржали про ноги в бетон и в Гудзон, но...
    Три девочки - Катя (мама). Нюша (21.04.86), Саша (7.05.2002). И самый лучший в мире папсик.

  4. ответ для shunia02 , на сообщение « Это, конечно, вброс, но у моей младшей... »
    #4
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Отвлекшись от вброса можно говорить, что судя по сфере интересов и размеру вознаграждения это придание юридической формы полулегальным или вовсе нелегальным операциям. А уж каким именно...

  5. ответ для Elis , на сообщение « Это вброс? »
    #5
    Появился вопрос "Зачем?" Аватар для Elenochka
    Регистрация
    22.05.2003
    Адрес
    в пробках
    Сообщений
    31 455

    Цитата Сообщение от Elis Посмотреть сообщение
    Это вброс?
    К гадалке не ходи. Дальше нам расскажут либо про майнинг биткоинов, либо про легкие инвестиции с такой вот доходностью.

    А вообще история как с 90-х списана . Много их тогда полегло, молодых решателей.



  6. #6

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    про майнинг биткоинов.
    Боты что-ли?

  7. #7
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 559

    Наверняка шпион.

  8. #8

    Ситуация такая ,если вы реальная мама с хорошим доходом ,то просто нанимаете человека ,который все узнает ,благо сейчас это возможно.А так выглядит из серии #я улетела на плутон#

  9. #9
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 569

    На юмаме автора уже забанили, тему снесли.
    С нетерпением ждём ещё одного клона который всем нам подскажет, чем же таким чудесным занимается этот маленький сосунок

  10. #10
    с Марса Аватар для Elis
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    у м.Парк Победы
    Сообщений
    39 300

    Цитата Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
    К гадалке не ходи. Дальше нам расскажут либо про майнинг биткоинов, либо про легкие инвестиции с такой вот доходностью.

    А вообще история как с 90-х списана . Много их тогда полегло, молодых решателей.
    Раздел был выбран не правильно. Надо было в «малыши до года»
    Про ферму биткоин не подумала, это ж практически вчерашний день) Мои мысли озвучивать не буду, чтобы никого не смущать

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •